6 различных типов звуконепроницаемых полов

Нет ничего хуже, чем шум, который вы не можете контролировать. Когда рядом с вами есть кто-то, кто создает большое количество шума, вы можете отчаянно пытаться найти способы предотвратить этот звук. Если вы не можете остановить это, вы хотите, по крайней мере, уменьшить шум.

Я не осознавал всех способов, которыми я мог бы звукоизолировать свой дом. У меня маленькие дети, и они еще не поняли, как ходить тихо. Я слышу, как они стучат по всему дому.

Это до тех пор, пока я не найду способ приглушить шум, в том числе с помощью звуконепроницаемых полов. Прочитайте эту статью, чтобы узнать обо всех различных типах звуконепроницаемых полов. Подробнее про шумоизоляция пола в доме читайте на страницах специализированного сайта.

Типы шума, которые могут предотвратить акустические полы

Прежде чем вы сможете определить, какой звуконепроницаемый пол подходит именно вам, вам необходимо знать некоторые из них. Существует два разных типа шума, которые могут передаваться через пол.

Ударный звук

Независимо от того, какой звук вы слышите в своем здании, от тележек, машин или идущих людей, полы вашего здания или дома принимают на себя вес удара. Шум и энергия, которые генерируются при ударе предметов в вашем здании, будут передаваться по всему зданию. Этот шум может беспокоить любого, кто находится в вашем здании.

Акустические полы предназначены для изоляции шума, создаваемого при ударе, и предотвращают его передачу на полы под полом. Материал на полу имеет измерение, которое показывает, насколько эффективно напольное покрытие предотвращает передачу шума. Это называется классом ударопрочности (ICC). Подробнее об ICC читайте далее в этой статье.

Звук в воздухе

Звук в воздухе исходит от людей, инструментов и динамиков. Этот тип звука легко передается через пол в другие части дома или здания. Термин «класс звукопередачи» (STC) определяет способность материала предотвращать передачу звука, находящегося в воздухе.

Подробнее о STC читайте далее в этой статье. При выборе подходящих звукоизоляционных материалов для пола необходимо учитывать оба измерения. Хотя эти два измерения важны, они не единственные показатели, которые вы хотите учитывать.

Вам также необходимо убедиться, что выбранное вами напольное покрытие подходит для той области, в которой вы устанавливаете пол.