Что определяет ваш юридический адрес?

Всем известно, что жизнь на Аляске будет сильно отличаться от жизни во Флориде, но климат — не единственный фактор, влияющий на этот вопрос. С юридической точки зрения место вашего проживания называется вашим местом жительства, и оно определяет многие аспекты вашей жизни. Они варьируются от того, где на вас могут подать в суд, до того, сколько вы платите налогов. Вот почему важно знать факторы, которые определяют ваше место жительства, также называемое вашим https://юрид-адреса.рф/prospekt-vernadskogo-36-ifns-yuzao юридическим адресом.

Что такое домициль?

Где вы на самом деле живете и где, согласно закону, вы живете, это две разные вещи. Конечно, то, где вы живете, и то, что вы считаете домом, может быть двумя разными вещами. Так что же такое, собственно, место жительства?

Место жительства больше соответствует вашему представлению о доме, чем то, где вы живете в данный момент. Фактически, место жительства можно определить как штат, который вы считаете своим постоянным местом жительства. Это не обязательно должно быть место, где вы живете в настоящее время, но вы должны намереваться вернуться туда и жить там на неопределенный срок в какой-то момент в будущем.

Подумайте о студенте колледжа, который считает своим домом маленький городок в Калифорнии, но в настоящее время изучает медицину в Чикаго. Для юридических целей Калифорния является ее местом жительства. Или пара с домами в Орегоне и Аризоне, которые проводят больше времени в Тасконе, но думают о Портленде как о «доме». Их законным местом жительства будет Орегон, но некоторые законы штата могут считать, что это Аризона..

Выяснение места жительства

Не каждый случай прост. При определении юридического места жительства лица суды учитывают различные факторы, в том числе:

  • штат, в котором вы живете
  • штат, в котором вы голосуете
  • штат, из которого выданы ваши водительские права
  • государство, в котором вы регистрируете свой автомобиль
  • штат, в котором проживает ваш супруг (а) (и дети, если таковые имеются),
  • штат, который вы указываете в своих федеральных налоговых декларациях
  • штат, в котором вы подаете налоговые декларации штата

Но главным фактором является ваше собственное, личное намерение. Домициль — это, по сути, вопрос о том, какое государство вы считаете своим постоянным домом. Однако есть некоторые объективные действия, которые вы можете предпринять, чтобы доказать свое субъективное намерение. Важным моментом здесь является налогообложение. В некоторых штатах, если вы остаетесь более 183 дней в году, вы считаетесь резидентом для целей налогообложения. Если у вас более одного места жительства и есть судебное разбирательство по определению вашего места жительства, этот тип налоговых доказательств будет использоваться для принятия решения о том, где следует считать вашим постоянным домом.

Юридические вопросы, связанные с местом жительства

Юридические вопросы о месте жительства человека обычно возникают, когда государство пытается обложить налогом доход или наследственное имущество, а налогоплательщики утверждают, что они (или умерший человек) проживают в другом месте. Налогоплательщики должны обратиться в суд и потребовать решения о том, что их законное место жительства находится в другом месте.

Место жительства учитывается в вопросах государственного подоходного налога и завещания. Многие штаты облагают налогом доходы, полученные теми, кто работает и / или проживает в штате. Если вы просто работаете в штате, вы должны платить государственный подоходный налог только с дохода, полученного из источников в этом штате. Если вы проживаете там, вы платите налог со 100 процентов своего дохода.

Аналогичным образом, в некоторых штатах существуют свои собственные налоги на активы, оставшиеся после смерти человека. Если член семьи умирает, законное место жительства этого лица может облагать налогом активы, в то время как другие штаты не могут. Если выяснится, что член семьи проживал в штате с налогом на наследство, вам, как наследнику, возможно, придется оплатить счет по налогу на наследство, который вам не пришлось бы платить, если вы можете доказать, что человек проживал в штате без такого налога.