15 маленьких способов поднять себе настроение

Когда вы обнаружите, что переживаете трудные времена, не забудьте уделить минутку заботе о своем физическом и психологическом благополучии. Иногда все, что требуется, — это нажать кнопку сброса, будь то разговор с другом, прогулка или отдых на природе. Поднимите себе настроение с помощью https://ru-fun.ru и этих 15 маленьких способов, которые помогут вам взбодриться.

1. Сходите на прогулку
Когда вы чувствуете, что впадаете в панику, сделайте перерыв и прогуляйтесь на улицу. По мнению врачей, ходьба не только полезна для тела, но и помогает психическому здоровью .

2. Полежите в теплой ванне
Создайте свое собственное домашнее средство, расслабившись в горячей ванне. Даже всего 10-15 минут пребывания в тепле обладают физическими и психическими целебными свойствами.

3. Побудьте на солнышке
Если вы чувствуете себя подавленным, возможно, вы не получаете достаточно солнечного света и витамина D. На самом деле, исследователи находят связь между недостатком пребывания на солнце и депрессией. Так что не забывайте ловить солнечные лучи каждый день, чтобы чувствовать себя наилучшим образом.

4. Наденьте свой любимый наряд
Одежда влияет на то, как люди чувствуют и взаимодействуют с миром. Ношение любимого наряда — это простое решение для плохого настроения, которое будет вселять уверенность в течение всего дня.

5. Танцуйте вокруг
Люди всегда обращались к танцу как к форме терапии, от древних индейских ритуалов и выразительных медитативных практик до современной танцевально-двигательной терапии. Включите веселую музыку, отодвиньте диван в сторону и танцуйте, чтобы почувствовать себя лучше.

6. Посмотрите смешной фильм
Поговорка гласит: “смех — величайшее лекарство”. Это не шутка! Смехотерапия уменьшает стресс. Поэтому, когда вы чувствуете себя подавленным, поставьте свою любимую комедию и наслаждайтесь хорошим смехом!

7. Сделайте что-нибудь творческое
Исследования показывают связь между искусством и исцелением для восстановления эмоционального равновесия. Рисование, письмо, рисование, раскрашивание — подобные творческие занятия обеспечивают позитивный выход для освобождения от эмоционального стресса.

8. Позвоните другу
Если вы попали в зацикленность негативных мыслей, это может помочь вам выкинуть их из головы и поговорить с настоящими друзьями или родственниками, которым они небезразличны. Даже просто то, что кто-то слушает, что у вас на уме , снимает стресс.

9. Проводите время в саду
Уход за растениями очень полезен для вашего ума, тела и души. Голландское исследование показало, что уход за садом всего 30 минут в день способствует хорошему самочувствию. Вы можете разбить небольшой сад с травами на своей кухне или разбить сад на открытом воздухе.

10. Выпейте чашку чая
Целебные травы и цветы, используемые в чаях, приносят немедленное облегчение от беспокойства. Для достижения наилучших результатов вскипятите на медленном огне смесь сортов, не содержащих кофеина, таких как ромашка, мята перечная, валериана или мелисса.

11. Ведите дневник благодарности
Благодарность имеет научно доказанные преимущества для улучшения эмоционального здоровья и заставляет вас чувствовать себя умственно сильным. Ведите еженедельный журнал благодарности, перечисляя свои благословения. Это поможет отвлечь ваше внимание от плохих вещей, чтобы вы могли оценить свои благословения.

12. Сделайте что-нибудь приятное для кого-то другого
Делая хорошие вещи для кого-то другого, вы тоже чувствуете себя хорошо. Угости незнакомого человека кофе. Пожертвуйте на благотворительность. Приготовьте ужин для друга. Добрые жесты, подобные этим, ведут к большему счастью.

13. Физическая
активность полезна не только для физического здоровья. Регулярные физические упражнения также снимают стресс и повышают общее настроение. Найдите занятие, которое вам нравится, будь то йога, плавание, бег трусцой, пешие прогулки или их сочетание.

14. Сделайте перерыв
Исследования показывают сильную корреляцию между недостатком сна и перепадами настроения. Если вы чувствуете себя подавленным, возможно, вам просто нужно немного отдохнуть, даже если это означает 10-15-минутный перерыв в течение дня.

15. Пейте больше воды
Мозг очень чувствителен к обезвоживанию, и недостаток воды может вызвать падение настроения. Если вы чувствуете себя подавленным, убедитесь, что пьете достаточно воды. Врачи рекомендуют выпивать не менее восьми стаканов воды по восемь унций в день.