Датчики перепада давления для профилактического обслуживания

Датчики перепада давления являются критически важными компонентами для мониторинга процесса, обеспечивая надежную количественную оценку разницы между приложенным усилием в двух отдельных точках замкнутой системы.

Это может включать в себя мониторинг разницы в давлении между жидкостью и свободным пространством в контейнере или между двумя точками в системе подачи.

Контроль перепада давления имеет решающее значение для управления технологическим процессом во многих отраслях промышленности. Их можно использовать в самых разных областях применения, таких как измерение уровня на топливных заводах и контроль расхода в трубах для извлечения сырой нефти. Эта универсальность обеспечивает широкий диапазон параметров измерения, которые могут включать экстремальные пиковые температуры и сложные материалы образцов.

Такие сложные условия измерения могут быть очень сложными даже для самых надежных датчиков давления, которые измеряют технологические условия по импульсным линиям с узким отверстием. Эти компоненты малого диаметра могут загрязняться или закупориваться из-за скопления твердых частиц. При низких температурах импульсные линии могут замерзнуть. Любой из этих сценариев может иметь значительные последствия для точности результатов измерений и требований к техническому обслуживанию датчика перепада давления.

Разблокировка импульсных линий может быть дорогостоящей и отнимать много времени. Чтобы избежать аварийного обслуживания и устранить неточности измерений, операторы оборудования обычно проводят периодическую очистку, которая приводит к простою оборудования и снижению производительности. Кстати, датчики перепада давления вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Революционное профилактическое обслуживание ABB

Профилактическое обслуживание датчиков перепада давления необходимо, но неэффективно. Чтобы устранить двойную проблему дорогостоящих механических простоев, компания ABB разработала технологию, известную как обнаружение подключенной импульсной линии (PILD). Хотя это не устраняет необходимость в регулярной очистке импульсных линий и регулярном обслуживании мембраны датчика давления, это обеспечивает основу для более эффективной предварительной диагностики.

Технология PILD использует алгоритмический метод для прогнозирования засоров в импульсных линиях на основе определения частоты. Они отслеживают шум, создаваемый колебаниями давления в системе, и сравнивают эти частоты с эталоном нормальной работы. Пока датчик перепада давления работает в обычном режиме, диагностическое программное обеспечение PILD непрерывно отслеживает спектр шума системы для обнаружения отклонений от нормы. Чувствительность этой технологии такова, что она может обнаруживать изменения в спектре шума еще до того, как это повлияет на измерения давления.

Это диагностическое программное обеспечение загружается в каждый датчик перепада давления ABB 266.

Преимущества датчиков давления PILD

Датчики перепада давления, включенные в систему PILD diagnostics, могут защитить целостность результатов измерений в сложных технологических условиях. Они быстро обнаруживают аномалии в нормальных рабочих условиях и обрабатывают сигнал тревоги для конкретной импульсной линии, которая затронута. Это позволяет операторам установки обнаруживать и устранять проблемы в измерительной цепи еще до их возникновения.

Датчики давления PILD от ABB

ABB поставляет широкий ассортимент датчиков перепада давления с поддержкой PILD. Серия 266 может похвастаться точностью измерений до 0,025%, возможностью прямого или удаленного монтажа и различными вариантами многосенсорных технологий.

Вся серия датчиков перепада давления 266 от ABB поддерживается с помощью PILD diagnostics, но это программное обеспечение может не подходить для ваших конкретных прикладных требований.