Главные преимущества окон из пластика

Уже более 15 лет люди отдают предпочтение пластиковым окнам ПВХ. Эти окна и двери экологичны, эстетически приятны. Но это не все преимущества пластиковых евроокон. Остановимся на основных характеристиках.

Герметичные

Хорошая оконная конструкция от http://okna-pmr.com выдерживает разницу давления между внешним и внутренним пространством таким образом, что не возникает ощущения дискомфорта и не увеличивается необходимость дополнительного обогрева жилого помещения.

Полная защита от дождя

Конструкция окна препятствует проникновению воды с улицы в помещение или огороженные конструкции.

Устойчивость к ветровой нагрузке

Под влиянием постоянной и меняется силы давления окно остается невредимым и сохраняет способность выполнять свои рабочие функции.

Хорошая звукоизоляция

В пластиковом окне за звукоизоляционную способность отвечает стеклопакет. Изоляционная способность одного обычного стекла довольно слабая.

Увеличение толщины стекла повышает изолирующую способность при низкой и средней частоте, поскольку в толстых стеклах так называемый закон совпадения ухудшает изоляцию уже при низких частотах.

В оконной конструкции большое влияние на изоляционную способность оказывает также уплотнение.

Высокая прочность

В зависимости от требований эксплуатации, можно подобрать тип стекла, который удовлетворяет требованиям прочности, поставленной перед объектом, причем прочность стекла можно при необходимости увеличить, например, путем нанесения ударопрочной пленки, закалки или увеличения толщины.

Используя эти методы можно изготовить стекла, для которых опасность разрушения при возникновении ситуации, когда они могут подвергнуться любого типа разрушения, чрезвычайно мала.

Эстетические

Красивая конструкция, несомненно, выделит ваши окна из других. Это тем приятнее, что это не потребует от Вас никаких усилий: с пластиковым окном можно навсегда забыть о покраске рам.

Вентиляция

Не менее важной окна ПВХ является обеспечение воздухообмена в здании. Вентиляция необходима не только для удаления запахов, углекислого газа, но и для создания нормального режима влажности в помещении, удаления излишков влаги.

В настоящее время работа индустрии пластиковых профилей такова, что архитектурные возможности окон ПВХ просто удивительны.

Оконная система создает все предпосылки для успешной работы архитекторов и создания выразительного вида фасадов.

С помощью современных оконных систем возможно как воссоздание практически любого архитектурного стиля, от барокко до конструктивизма, так и создание зданий с самой современной архитектурой.