Полное руководство о том, как купить очки онлайн

Если вы сомневаетесь, покупая очки по рецепту онлайн, вы не одиноки. Это немного сбивает с толку, потому что вы не хотите получать рецепт. Кроме того, существует так много вариантов оправ и линз. Чтобы вам было проще, здесь у нас есть полное пошаговое руководство, которое поможет вам выбрать идеальную пару очков.
Полное руководство о том, как купить очки онлайн
Почему покупать онлайн, а не ходить в магазин? Одним словом: экономия! Покупка онлайн может сэкономить вам много денег даже со страховкой. Очки по рецепту могут быть довольно дорогими. Вот почему многие люди предпочитают размещать заказы онлайн, а не следовать старому способу посещения магазина оптических изделий.
Вот как вы покупаете очки онлайн:

Шаг 1: Измерение расстояния между зрачками (PD)

Расстояние между зрачками — это расстояние между центрами ваших зрачков https://www.verylady.ru/osobennosti-zakaza-izgotovleniya-ochkov-dlya-zreniya-v-internet-magazine/ над переносицей. Это рассчитывается в миллиметрах. PD важен для рецептурных очков, поскольку он помогает определить, где будет находиться оптический центр в линзах ваших очков. Если этот центр отключен, вы не сможете сфокусироваться обоими глазами.
Полное руководство о том, как купить очки онлайн
Ваш рецепт может содержать или не содержать PD. Хорошо, что вы можете измерить их самостоятельно. Средний PD у детей составляет 43-54 мм, а у взрослых — 54-74 мм.
Вот как вы можете измерить их самостоятельно:
  • Встаньте прямо перед зеркалом на расстоянии не менее 10 дюймов
  • Поместите линейку с миллиметровой единицей измерения на лоб
  • Закройте правый глаз и совместите отметку 0 мм с центром левого зрачка
  • Продолжайте смотреть прямо и откройте правый глаз, закройте левый
  • Линия мм, совпадающая с центром вашего правого зрачка, — это расстояние между зрачками ваших глаз

Шаг 2: Выберите оправу

Это забавная часть, где вы можете выбирать из множества оправ. Тем не менее, есть две вещи, которые вам нужно учитывать: форма оправы и размер оправы. Что еще более важно, так это форма вашего лица. Да, некоторые оправы могут дополнять форму вашего лица, в то время как другие могут сделать его слишком большим или маленьким.
Форма оправы: Оправы бывают прямоугольной, квадратной и круглой форм.
Если у вас овальное лицо со сбалансированными чертами, вы можете придать очкам практически любую форму. Вы также можете носить эти массивные большие оправы с различными текстурами или цветами. Узкие оправы — не лучший выбор, поскольку они сделают ваше лицо узким.
Полное руководство о том, как купить очки онлайн
Если у вас круглое лицо, вам следует выбрать оправу, которая имеет относительно одинаковую ширину и длину. Оправы с угловатой и широкой формой дополнят ваше лицо и сделают его более удлиненным.
Тем, у кого квадратное лицо, лучше подойдет закругленная оправа. Это потому, что такие формы лица имеют более сильные линии подбородка и более широкие лбы. Круглая оправа будет сидеть высоко на лице и дополнять угловатые черты лица.
Лица в форме сердца с более широким лбом, высокими скулами и узким подбородком, овальной и узкой оправой выглядят более привлекательно.Оправы большого размера отвлекут внимание от лица и сделают его меньше.

Размеры оправы

Самый простой способ определить размер оправы — изучить свои предыдущие очки. Размер указан на дужке виска. Это может быть штамп на переносице.
Есть три цифры, на которые вам нужно обратить внимание: размер глаза, размер переносицы и размер виска.
  • Размер глаз  40-62
  • Размер оправы  14-24
  • Размер виска  120-150

Шаг 3: Выберите линзы

Линзы, пожалуй, самый важный выбор, когда дело доходит до очков. Они напрямую повлияют на функциональность ваших очков. Существуют различные варианты, и вы должны знать, какие из них лучше всего подходят для вас.

Типы линз

Линзы можно условно разделить на линзы с единственным фокусным расстоянием и мультифокальные линзы. Большинству близоруких или дальнозорких людей нужны линзы с одним фокусом. Очки для чтения также обладают особой силой. Мультифокальные линзы обладают различными корректирующими свойствами.
  • Бифокальные линзы: в этих линзах сочетаются линзы двух разных мощностей. Верхняя часть используется для того, чтобы видеть предметы на расстоянии, а нижняя часть — для предметов вблизи.
  • Трифокальные линзы: Для решения проблемы промежуточного обзора между удаленными и приближенными объектами были разработаны трифокальные линзы. Они позволяют вам четко видеть промежуточную зону и оснащены небольшой линзой над частью, используемой для прицеливания вблизи.
  • Прогрессивные линзы: прогрессивные линзы плавно переходят из одной зоны зрения в другую. Они практически закрывают все зоны зрения и снижают нагрузку. Их также называют линзами без линий, поскольку у них нет линии, которая встречается на бифокальных линзах.

Материалы для линз

  • Пластиковые: Пластиковые линзы самые дешевые. Они рекомендуются тем, у кого относительно более легкий рецепт.
  • Поликарбонат: Это прочная линза, которая обладает ударопрочностью. Они лучше всего подходят для активных людей и, возможно, детей, которые могут разбить линзы во время игры.
  • Высокий индекс 1,67 и 1,74: Высокий индекс 1,67 довольно легкий и рекомендуется для людей с предписанием + / -9,0. Высокий индекс 1,74 предназначен для людей с еще более высоким рецептом.