Как выбрать москитную сетку

Лето — благословенное время года, когда все наполняется жизнью и процветает. Но в эти теплые дни комары, мусор, пыль и тополиный пух попадают в городские квартиры через открытые окна. Поэтому людям приходится либо не открывать окна и терпеть жару, либо раздражаться из-за пыли и комаров. Но есть хорошая альтернатива — установка специальных москитных сеток на окна. Они могут легко защитить квартиру от комаров и в то же время обеспечить приток воздуха.

При выборе москитной сетки нужно учитывать, из какого материала она изготовлена. Она должна быть прочной и пропускающей воздух. Сетка из материала не должна быть слишком большой или слишком маленькой. Ведь комары будут проникать в помещение через большие отверстия, а маленькие будут препятствовать попаданию воздуха в ваш дом.

Наиболее распространенным типом москитных сеток https://masterokon42.ru/uslugi/ustanovka-moskitnyh-setok/ являются каркасные. Их каркас изготавливается из ПВХ или алюминия, а полотно — из достаточно прочного стекловолокна. Они подходят для обычных оконных проемов, отличаются устойчивостью к различным внешним воздействиям и долговечностью.

Самыми доступными являются сетки на липучках. Несмотря на то, что срок их службы, как многие считают, составляет не более года, они могут прослужить несколько сезонов, если обращаться с ними бережно. Эта москитная сетка прикреплена клейкой лентой к внутренней части рамы. Ее можно легко установить на окна любой конфигурации и формы, что является большим плюсом.

Откидная конструкция — еще один популярный тип москитной сетки. Она, как и каркасная конструкция, имеет металлический каркас, но кроме него есть еще петли с доводчиками, ручка и магнитная защелка. Такая сетка отлично защищает помещение от пыли и насекомых, при этом ее не видно с улицы.

Самая удобная и комфортная сетка — рулонная. Ее устройство напоминает рольставни или жалюзи. Установив такую сетку один раз, вам не нужно будет думать о том, куда ее убрать зимой, ведь она совсем не занимает лишнего места. Сетка перемещается по боковым направляющим, и она фиксируется специальными застежками или веревочкой внизу полотна. Рулонные сетки не мешают закрывать и открывать оконную створку. Этот тип москитных сеток наиболее удобен для любого дома или квартиры.