Введение в литейные цеха

Литейный цех — это предприятие, которое создает литые металлические предметы. Первое официальное литейное производство называлось пушечной мастерской и было построено в Москве в 1479 году. Литейное производство 14-15 веков в Европе было известно производством бронзовых и железных колоколов, канонов и пушечных ядер.В этом руководстве будет рассказано о том, как работают литейные цеха, чем занимаются литейщики и как вы можете начать работать на литейном производстве.

Что такое литейный цех?

Литейный цех — это предприятие по разливке металла, которое создает металлические предметы путем расплавления металла, заливки расплавленного металла в форму и охлаждения до затвердевания. Литейные цеха оснащены оборудованием, станками, инструментами, защитным снаряжением и устройствами, которые делают возможным этот процесс литья металла. Литейщики управляют этим оборудованием с глубоким пониманием и знанием используемых инструментов и материалов.

Чем занимаются литейные цеха?

Литейные цеха специализируются на литье металла для создания как декоративных, так и функциональных предметов из металла. Процесс литья включает в себя изготовление модели, создание формы, плавку металла, заливку металла в форму, ожидание его затвердевания, извлечение его из формы, а также очистку и отделку изделия. Конечный отлитый металлический предмет является положительным результатом формы, в которую он был залит. Формы могут быть изготовлены из керамической оболочки, кварцевого песка, гипса или металла. Литейные цеха могут изготавливать все, что угодно, от дверной и корпусной фурнитуры, сковородок и вафельниц, а также деталей машин. Они особенно полезны для больших литых металлических предметов, таких как бронзовые скульптуры и колокола.

Литейные цеха черных и цветных металлов

Некоторые литейные цеха работают с железистыми материалами, в то время как другие специализируются на материалах из цветных металлов.

Черный металл — это любой металл, содержащий железо, в то время как цветные металлы его не содержат. Черная металлургия более распространена, чем цветная, и на нее приходится около 90% производства металла во всем мире. К цветным металлам относятся алюминий, медь, свинец, никель, олово, титан, цинк и сплавы этих материалов, такие как латунь (медь и цинк) и бронза (медь и олово). Использование черных и цветных металлов в проекте имеет разные преимущества.

Функциональность является решающим фактором при выборе типа металла, который вы будете отливать. Например, алюминий обычно используется для автомобильных отливок, потому что он легкий, что снижает его вес и повышает эффективность. С другой стороны, чугун используется для изготовления посуды, поскольку он обладает превосходной способностью выдерживать высокую температуру.

Литье металла в литейном цехе

Литье металла — это процесс, которому 7000 лет, используемый как в производстве, так и в изобразительном искусстве. Расплавленный металл переносится из тигля в форму для создания металлического отливного объекта во время литья металла. Металл и форма охлаждаются, металлический предмет извлекается и обрабатывается. Вы можете создать песчаную форму или форму для керамической оболочки в литейном цехе. Существует много разных подходов к литью. Узнайте больше о различных способах литья металла в этом руководстве по литью металла.

Чем занимается литейщик?

Литейщики работают в литейном цехе, выплавляя металлы и создавая отливки из форм. Они создают формы, участвуют в процессе литья, контролируют правильную температуру и обслуживают оборудование, используемое в литейном цехе.

Работа в литейном цехе требует физической силы. От рабочих может потребоваться поднимать тяжелые предметы и ходить или стоять в течение длительного времени. Физическая координация жизненно важна в этой должности для обеспечения безопасности работника и его коллег. Для снятия затвердевшего литья от рабочего требовалась ловкость рук и знание электроинструмента. Литейщикам также может потребоваться управлять погрузчиком, для чего требуется простая сертификация.

В Соединенных Штатах на этой должности платят в среднем 15 долларов в час. Работа сопряжена с некоторыми рисками для здоровья, такими как длительное воздействие паров, пыли и газов. Длительное воздействие может привести к респираторным заболеваниям, повышенному риску рака и другим заболеваниям. Работа в хорошо проветриваемом помещении и ношение респиратора жизненно важны для отфильтровывания мелких частиц.

Подумываете о карьере в области литья металла?

Если вы хотите начать карьеру в литейном производстве, но новичок в этом процессе, попробуйте пройти вводный курс. Тигель предлагает широкий выбор вводных и продвинутых курсов литейного производства. Новички могут изучить химию и основные этапы изготовления отливки из металла, в то время как продвинутые курсы изучают тонкости литья и обработки металла. Мы предлагаем полностью оборудованную восковую мастерскую, где вы можете формировать и детализировать свои узоры для литья металла. В наших литейных мастерских вы можете заливать алюминий, бронзу и даже железо. Если вы хотели бы сделать еще один шаг вперед, тоАмериканское литейное общество предлагает дополнительные курсы повышения квалификации и возможности обучения.

Часто задаваемые вопросы по литейному цеху

Каковы основные риски и опасности в литейных цехах?

При работе в литейном цехе наиболее распространенной опасностью является длительное воздействие паров, пыли и газов. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, хроническое воздействие некоторых из этих опасностей может привести к необратимым респираторным заболеваниям, повышенному риску рака и другим заболеваниям. Очень важно работать в хорошо проветриваемом помещении и носить респиратор для отфильтровывания любых мелких частиц.

Опасна ли литейная работа?

При работе в литейном цехе важно всегда ставить безопасность на первое место. При работе с расплавленными металлами и открытым пламенем требуются средства защиты глаз, обувь с закрытым носком, плотные перчатки и одежда из натуральных волокон. Длительное воздействие пыли, газов и паров также вызывает беспокойство, поэтому работайте в хорошо проветриваемом помещении и при необходимости надевайте респиратор.

Сколько зарабатывают литейщики?

В среднем литейщики в Соединенных Штатах зарабатывают около 15 долларов в час.

Что производят литейные цеха?

Литейные цеха — это невероятно универсальные предприятия, которые изготавливают литые металлические изделия. Эти предметы могут варьироваться от деталей, используемых в разных отраслях промышленности, до функциональных или декоративных предметов. Литейный цех может отливать что угодно: от декоративной скульптуры до деталей сантехники и деталей машин.

Что такое оператор литейного цеха?

Литейщики изготавливают металлические отливки и детали в литейном цехе. Они заливают металлические предметы в форму и заканчивают изделие шлифованием и нанесением патины. У литейщиков очень тяжелая работа, и им часто приходится поднимать тяжелые предметы. Они обладают глубокими знаниями обо всем оборудовании, машинах, инструментах и устройствах, с которыми они работают в литейном цехе.

В чем разница между литейным цехом и литейным?

Литейный цех — это предприятие, в котором происходит литье металла. Литейные цеха обычно специализируются на литье алюминия, бронзы и железа. Литейные цеха обычно работают в большем масштабе, чем литье металла, которое происходит в ювелирной мастерской, где кузнец по металлу отливает драгоценные и полудрагоценные металлы.