Руководство по силовым молоткам

Что такое силовой молоток?

Силовые молотки — это кузнечные инструменты с механическим приводом, которые используют электричество или пар для подъема молотка и нанесения удара. Слесари использовали силовые молотки с конца 1880-х годов. Эти инструменты, по сути, имеют то же назначение, что и ручной молоток, хотя они более эффективны и точны.

Это невероятно мощные и эффективные инструменты, которые помогают кузнечному делу быстрее выполнять более сложные кузнечные проекты. Силовые молотки особенно эффективны в процессе кузнечной сварки кузнецами для создания ножей, лезвий и многого другого. Они также обычно используются для изготовления ударных стальных инструментов и закрывания заклепок.

Как работает силовой молоток

Проще говоря, молоток прикладывает силу к предмету в процессе ковки. В результате удар получается намного сильнее, чем если бы вы использовали ручной молоток или даже гидравлический пресс. Каждый силовой молоток состоит из рамы, наковальни и головки молотка с возвратно-поступательным движением. Чтобы управлять силовым молотком, вы должны поместить объект, который выковываете, на наковальню, затем активировать головку силового молотка для нанесения удара. Силовые молотки могут приводиться в действие механическими рычагами, сжатым воздухом или паром.

Силовые молотки рассчитываются по весу движущихся частей, которые воздействуют непосредственно на заготовку. Силовые молотки очень тяжелые, от 1000 до 50 000 фунтов, и обладают высоким уровнем воздействия на обрабатываемую деталь. Поэтому используйте силовые молотки только на сплавах, которые достаточно прочны, чтобы противостоять повреждениям, вызванным их огромной силой. При использовании силового молотка избегайте более слабых сплавов, таких как алюминий и магний.

Силовые молотки более мощные, чем их предшественники, в том числе отбойные молотки и паровые отбойные молотки, в которых падение головки зависело от силы тяжести. Однако, в отличие от этих старых механизмов, сила силового молотка увеличивается при движении вниз, обеспечивая больше энергии, чем если бы вес падал только под действием силы тяжести.

силовой молоток

Распространенные типы силовых молотков в кузнечном деле

Существуют различные типы силовых молотков, используемых для ковки металла, и каждый используется для конкретных проектов и в разных помещениях. Однако все типы силовых молотков похожи тем, что они содержат наковальню, рычаги и пружины, которые позволяют головке молотка прикладывать усилие к кованому предмету.

Механические силовые молотки работают от электродвигателя, в то время как другие используют пар и сжатый воздух. Наиболее распространенные силовые молотки используют сжатый воздух. В старых кузницах могут быть механические или паровые силовые молотки.

Паровой силовой молоток

Паровые молотки, как правило, являются самыми крупными и мощными типами силовых молотков. Сила пара поднимает молоток, а пар под давлением опускает молоток на заготовку. Этот тип силового молотка дает вам больше контроля над силой удара, от легкого удара до мощного удара. Этот полный контроль над уровнем энергии является более продвинутым навыком power hammer. Паровые силовые молотки могут весить до 50 000 фунтов. Кроме того, наковальни весят в 10-25 раз больше, чем молоток, что требует значительной подземной установки.

Пневмоподъемный молоток

Пневматические молотки поднимают таран с помощью сжатого воздуха и являются наиболее распространенным силовым молотком, который можно найти в современных кузнечных мастерских. Многие пневматические молотки, которые вы видите сегодня, были переделаны из паровых молотков. Это позволяет кузнецу контролировать силу удара при выключении и увеличении мощности. Размеры этих молотков варьируются от 500 до 10 000 фунтов.

Механический силовой молоток

Механические силовые молотки обычно меньше других типов и работают от электродвигателя. Двигатель вращает рукоятку на машине, которая управляет ударной силой. Это молотки меньшего размера, которыми может управлять только один человек.

силовой молоток

Научитесь использовать силовой молоток в тигле!

The Crucible предлагает широкий выбор открытых занятий по кузнечному делу. Хотите ли вы изучить основы изготовления или что-то более продвинутое, The Crucible поможет вам. Поскольку Power hammer является более совершенным оборудованием, он используется только в наших продвинутых классах кузнечного дела. После того, как вы выполнили необходимые предварительные условия кузнечного дела I и кузнечного дела II, вы можете начать изучать множество возможностей работы с силовым молотком в нашей кузнице, от ковки клинка до изготовления собственных кузнечных инструментов.

Кузнечное дело

Этот специализированный курс посвящен методам ковки, необходимым для изготовления инструментов с острыми краями из высокоуглеродистой стали. Вы изучите конструкцию лезвия, контроль структуры стальных зерен, методы закалки и отпуска, отделку стали и конструкцию рукояти.

Лаборатория кузнечного дела

Лабораторные занятия — это большое преимущество, исключительно для членов Crucible! Практикуйте навыки, которые вы изучаете на занятиях, и исследуйте новые возможности в своем ремесле. Никаких инструкций во время лабораторных занятий не предоставляется, но будет присутствовать лабораторный монитор, который ответит на вопросы, обеспечит безопасность и окажет общую поддержку.

Кузнечная сварка

На протяжении веков кузнечная сварка была единственным способом сварки стали и железа, чаще всего применяемым для сварки лезвий и ножей. Теперь вы можете углубить свои навыки кузнечного дела на этом уроке, который охватывает все основы этого традиционного ремесла. Изучите процесс многократного вытягивания стальной заготовки, затем складывания ее обратно и приваривания к ней. Этот урок — ваше знакомство с силовым молотком.

Создайте свои собственные кузнечные инструменты

Создайте свои собственные кузнечные инструменты! Вы сделаете удар и узнаете, как использовать его, чтобы пробить глаз на головке молотка. Изучите приемы двойного удара и термообработки, а также познакомьтесь с силовым молотком.

Силовой молоток I

В этом уроке основное внимание уделяется технике силового молотка, поскольку вы учитесь создавать набор базовых инструментов для молотков, боковые наборы и плоскогубцы с закругленной спинкой. Основное внимание в этом классе уделяется безопасной и эффективной эксплуатации и техническому обслуживанию перфоратора.

Техника декоративной работы с железом

В этом уроке рассматриваются традиционные методы декоративной обработки металла и рассказывается о силовом молотке. Вы изучите такие техники, как резьба по стали, фуллеринг и клепка, для создания декоративного дракона.

силовой молоток

Часто задаваемые вопросы о силовом молотке

Где я могу купить силовой молоток?

Покупка силового молотка — это большие инвестиции как в стоимость, так и в пространство. После того, как вы точно выяснили, какой тип силового молотка вам следует купить, вы можете приобрести новую или подержанную модель. По возможности делайте покупки на месте, чтобы избежать высоких затрат на доставку. Если у вас ограниченный бюджет, посмотрите бывшие в употреблении силовые молотки в вашем регионе. Общение с местным сообществом кузнецов и местными гильдиями может дать представление о том, что доступно рядом с вами. Вы можете найти силовой молоток в идеальном состоянии, или, если у вас есть возможность, вы можете получить более выгодную сделку на тот, который нуждается в ремонте, и починить его самостоятельно.

Какие силовые молотки лучше всего подходят?

Молотки Anyang — это высококачественный вариант, который хорошо сохраняет свою ценность и предлагает самую длительную и полную гарантию по сравнению со своими конкурентами. Из-за его длительного срока службы и качественной сборки редко можно найти подержанный молоток Anyang. Подержанные модели Anyang обычно продаются близко к новым розничным моделям. Они предоставляют пожизненную гарантию на раму, пятилетнюю гарантию на изнашиваемые компоненты и годичную гарантию на электрические детали.

Для чего используются силовые молотки?

Силовые молотки в основном используются при кузнечной сварке для соединения металлов друг с другом с помощью силы. Это точный и быстрый способ выковать лезвие ножа, меч, декоративные изделия из железа и многое другое.

Сколько стоят силовые молотки?

Силовой молоток — это инвестиции, но качественные модели прослужат всю жизнь. Цена в конечном итоге зависит от марки, возраста, размера и состояния, но подержанный power hammer в идеальном состоянии может составлять от 2500 до 15 000 долларов. Совершенно новые силовые молотки могут стоить до 25 000 долларов. Покупка силового молотка, нового или подержанного, является крупной покупкой.

Какой размер силового молотка мне нужен?

Размеры силового молотка указывают вес фактической силы удара. Размер вашего силового молотка будет зависеть от размера заготовки, которую вы планируете подделать, количества, которое вы хотите подделать, и вашего бюджета. Если вы любитель и куете небольшие заготовки от одного до двух дюймов, 33-фунтового power hammer будет достаточно. Если вы заинтересованы в производстве более мелкого материала, вы можете выбрать молоток немного большего размера, весом до 55 или 88 фунтов. Калибровка до 55 или 88-фунтового молотка также означает, что у вас больше возможностей в вашем магазине с различными скоростями и припусками по размеру. Большие силовые молотки будут дороже, но сэкономят вам деньги на топливе и времени.

Насколько громким является power hammer?

Силовые молотки могут быть очень громкими, в среднем между 120-140 децибелами. Национальный институт безопасности и гигиены труда рекомендует ограничение в 140 децибел для максимального уровня звука. При использовании Power hammer убедитесь, что вы носите соответствующие средства защиты органов слуха.