Контрольный список покупателя жилья: соображения перед принятием решений

Ничто не может сравниться с чувством удовлетворения от того, что вы наконец нашли дом, который будет отражать ваш стиль, индивидуальность и индивидуальность. Но даже если конкретный дом может показаться вам привлекательным, есть еще много вещей, которые нужно учитывать. Наличие дома, который вы можете назвать своим, может потребовать много усилий, энергии и усилий. Таким образом, логично иметь при себе контрольный список.

Мы понимаем, что знание того, на что вам нужно обратить внимание, когда речь заходит о доме-кандидате для вас, может поначалу немного раздражать, но, тем не менее, это необходимость. Получение ипотечного кредита на дом и покупка недвижимости — это не шутка, и последнее, чего вы хотите, — это не получить свои деньги за свою новую недвижимость.

первый дом

Принятие окончательных решений

Но прямо перед тем, как заключить сделку по приобретению дома мечты, в котором вы всегда хотели поселиться с вами и вашей семьей, важно сначала рассмотреть эти факторы. Многие из этих факторов могут повлиять на переговоры и общую стоимость дома, который вы хотите. Вот что вам нужно знать.

Есть ли в доме основные проблемы и вредители?

Во-первых, и это самое главное, один из важнейших факторов, о котором вам нужно знать, заключается в том, что большинство домов построены с учетом различных природных факторов. Структурные проблемы и вредители должны быть вашим приоритетом при осмотре дома. В большинстве случаев засоренная водосточная система, деформированная черепица на вашей крыше и плесень, которые вы видите на деревянных несущих конструкциях, являются контрольными признаками того, что существуют основные проблемы со структурной целостностью дома.

То же самое можно сказать и о вредителях. Термиты могут вызвать проблемы с деревянными конструкциями и даже с фундаментом дома. Это особенно беспокоит тот факт, что многие термиты зарываются глубоко в деревянные конструкции, поэтому трудно сказать, находятся ли определенные части дома просто “в хорошем состоянии” или нуждаются в замене.

Тем не менее, здоровье и безопасность должны быть вашим приоритетом в этой ситуации. Если вы живете во влажной местности, где каждый год выпадает много осадков, такие вредители, как комары, могут вызвать проблемы со здоровьем, особенно если известно, что они переносят трансмиссивные заболевания. К счастью, многие профессиональные службы по борьбе с комарами могут помочь вам устранить места размножения комаров и других видов вредителей, которые могут стать проблемой для вас и вашей семьи.

Сколько лет дому?

Еще одним важным фактором, который вам нужно взвесить, является возраст дома. Хотя есть много домов, особенно традиционных, которые могут выдержать испытание временем, некоторые дома нуждаются в некоторой доработке. Важно иметь в виду, что каждый строительный материал будет обладать своими уникальными свойствами и иметь свой срок службы.

Например, более дешевые строительные материалы не обязательно будут такого же качества, как те, которые стоят дороже. Хотя эстетика по-прежнему является ключевым фактором общей стоимости и стоимости дома, лучше всего также подумать о функциональности дома. Помните: в домах есть нечто большее, чем просто красота. В среднем срок службы дома составляет от 20 до 40 лет. Хотя это будет зависеть от используемых материалов. Общее эмпирическое правило заключается в том, что чем выше качество используемых строительных материалов, тем дольше срок службы.

Тем не менее, задавайте вопросы, касающиеся структурной целостности дома и того, какие строительные материалы используются. Если возможно, вы также можете запросить подробную историю ремонтных и ремонтных работ, выполненных в доме. Вам нужно быть внимательным к деталям, поскольку ремонт и замена могут быть дорогостоящими. Это особенно верно, когда речь идет о замене кровли, поскольку это может стоить тысячи долларов. Многие покупатели жилья не проводят никаких предварительных исследований истории дома и сразу же сожалеют об этом, когда заменяют важный аспект.

Какие изменения вы можете внести в будущем?

Наконец, один из важных аспектов, который вам нужно спросить себя о своем новом доме, — понравится ли он вам в долгосрочной перспективе. Важно помнить, что удовлетворенность розничной торговлей мимолетна, и рано или поздно вы захотите большего от дома своей мечты. В этом случае вам понадобится дом с достаточным пространством для ног, что может помочь вам с ремонтом в будущем.

Планируете ли вы расширить свой внутренний дворик? Хотите больше места для автомобилей в вашем гараже? Вы хотите, чтобы в вашей гостиной было больше места для мебели и приборов? Это лишь некоторые вопросы, которые вам нужно задать себе.

Как вы можете видеть, существует множество факторов, связанных с вашим домом, которые вам нужно учитывать, помимо цены и текущего состояния местного рынка недвижимости. Точно так же, как при покупке товаров, вам нужно провести собственное исследование, чтобы убедиться, что вы получаете от этого выгоду.

Последнее, что вам нужно, это знать, что вы только что заключили сделку по возвращению домой, и вы начинаете замечать некоторые проблемы, которые можно было ожидать на этапе переговоров.