Ремонт смартфона

Наверняка вы помните времена, когда для зарядки телефона не требовалась вся ночь. Ускоренная перемотка в те золотые деньки: индикатор аккумулятора вашего Android-смартфона проходил путь от красного деления толщиной с пиксель к толстой зеленой полосы за какую-то четверть часа. Теперь же, наоборот, смартфону нужна целая вечность для пополнения сил, и вы постоянно перебиваетесь от одной сессии подзарядки к другой.

Как бы то ни было, самое время наконец поместить смартфон https://oukitel.worldmobilegroup.ru/ под микроскоп и придирчиво разобраться, почему он медленно заряжается. Велика вероятность, что телефон страдает от одного из десяти перечисленных недугов, и мы сейчас покажем, как поставить пациента на ноги (если это вообще возможно). Причины расположены в порядке убывания вероятностей – давайте уже перейдем к самой распространенной. Неисправный кабель Если аккумулятор заряжается со скоростью черепахи, первым проверьте USB-кабель. Эта мысль кажется очевидной, когда знаешь, как проволока сильно изнашивается при ежедневной эксплуатации. Многие люди год за годом используют один и тот же кабель и адаптер, которые шли в комплекте с телефоном. Они и не подозревают, что провод очень легко довести до плохого состояния. USB-кабели бросают, сгибают, наступают на них, оставляют в машине в жару и мороз и вставляют и вытаскивают из устройств изо дня в день.

Важный момент: кабели проектируют так, чтобы они были менее прочными, чем USB-порты. Потому что в критический момент вы бы предпочли, чтобы сломался кабель, а не разъем, ведь кабель намного проще и дешевле поменять. Когда-нибудь у вас было так, что кабель непрочно сидит в разъеме? Просто берет и выпадает из него без причины? Загляните внутрь переднего конца коннектора. Вы увидите несколько крошечных штекерных контактов, сделанные из довольно мягкого металла. Вам нужно убедиться, что они не согнуты или не повреждены, иначе телефону не поздоровится. Короче говоря, с USB-кабелем может многое пойти не так, и это производители учитывают, как правило, провод выходит из строя раньше, чем он каким-то образом повредит смартфону.

Покупайте новый-и проблема решена. Примерно в 90% случаях именно неисправный кабель виноват в медленной зарядке. Слабый источник энергии Используя компьютер для подзарядки мобильного, готовьтесь к тому, что заряжаться он будет очень долго. Даже у USB 3.0 сила тока на выходе-всего 0,9 а USB 2.0 – 0,5 а). И это при идеальных условиях! Любое повреждение кабеля или порта может значительно ограничить и без того слабый поток энергии. Аналогично с беспроводной зарядкой (и обратной беспроводной зарядкой, если слышали о таком) – заполнение аккумулятора будет протекать медленнее по сравнению с обычной розеткой. Если в двух словах, то по скорости розетка пока вне конкуренции. Это и есть решение проблемы.

Миллионы людей пользуются неэффективными методами, поскольку думают «зарядка – она и в Африке зарядка», однако сейчас самый быстрый способ пополнить батарею – использовать розетку. Вы сделали так, как мы сказали,но аккумулятор по-прежнему заряжается медленно? Возможно, проблема связана с домашней проводкой (особенно если дом старый). Что-то не так с адаптером питания Не исключено, что корень бед – в маленькой прямоугольной вещице, которую вы втыкаете в розетку. Может быть, скачок напряжения немного повредил адаптер, или вы его как-то случайно задели, проходя мимо. Адаптер проецируется с мыслью, что она в случае чего возьмет на себя основной удар (том же скачке напряжения), а не мобильник. Адаптеры, как правило, — не самые стойкие устройства. Возьмите в магазине новый – и вернетесь к зарядке на полной скорости.