Карл Карлтон и его хит “Вечная любовь”

Карл Карлтон и его хит “Вечная любовь”

Введение:

Карл Карлтон — американский исполнитель, который поет R &B, соул и фанк. Он родился в Детройте, штат Мичиган, в 1953 году, начал свою карьеру в 1960-х годах, когда был еще ребенком. В 1968 году он подписал контракт с лейблом Back Beat Records, после чего переехал в Техас. Его сингл для Back Beat “Competition Ain’t Nothin’” стал его первым синглом, попавшим в чарты. В начале музыкальной эры 70-х он достиг своего самого большого успеха с песней “Everlasting Love”, которая вошла в топ-10 поп-хитов и стала классикой старой музыки. Но после этого у него были только в основном незначительные хиты в 1980-х и 1990-х годах. В 2010 году он выпустил свое первое евангелие под названием “Бог добр”.

Ранняя жизнь и карьера

R & B / soul / funk певец и автор песен Карл Карлтон родился в Детройте, штат Мичиган, 21 мая 1953 года.

Сосед, услышавший пение молодого Карлтона, был впечатлен проникновенным голосом Кида, поэтому сосед отвел его в Lando Records. Позже лейбл назвал его Маленьким Карлом Карлтоном — маркетинговая уловка, чтобы воспользоваться вокальным сходством Карлтона со Стиви Уандером. Его самыми первыми записями для лейбла были “I Love True Love”, “So What” и “Разве тебе не нужен такой парень, как я”.

Работа с Back Beat Records и самый большой хит с “Everlasting Love”

В 1968 году Карлтон подписал контракт с лейблом Beat Records, что побудило его переехать в Хьюстон, штат Техас, чтобы быть ближе к своему новому лейблу. Back Beat выпустил свой сингл под названием “Competition Ain’t Nothin’”, который принес ему первое место в чартах на #75 в Billboard Hot 100. Он стал гораздо более популярным среди северной соул-сцены в Великобритании.

У Карлтона были второстепенные хиты для бэк–бита, такие как “46 барабанов — 1 гитара”, “Посмотри на Мэри Уандер”, “Не уходи”, “Загляни ко мне”, “Я чувствую это” / ”У тебя так много (чтобы узнать о любви)”, “Я не позволю этому болвану разбить твое сердце” и “Влюбленного мужчину не остановишь”.

Наконец, в 1974 году Карлтон записал свою самую популярную диско-кавер-версию песни Роберта Найта “Everlasting Love”, написанную Баззом Кейсоном и Маком Гейденом. Песня “Everlasting Love” достигла своего пика на #6 в Billboard Hot 100. Он также занял 4-ю строчку в чарте танцевальных синглов Billboard, 15-ю строчку в чарте adult contemporary и чуть не попал в чарт синглов R&B. Версия Карлтона была спродюсирована папой из Нэшвилла Доном Шредером (который также спродюсировал “I’m Your Puppet” Бобби и Джеймса Пьюрифи).

”Everlasting Love» также был заглавным треком альбома Карлтона, который достиг 22-го места в чарте альбомов Billboard R & B и 132-го места в Billboard 200. Он был спродюсирован Бобом Монако, который также занимался работами Rufus и Three Dog Night.

Дальнейшая карьера

Карлтон перешел на Mercury Records в 1977 году, но смог выпустить там только один сингл. В течение многих лет у Карлтона не было контракта на запись, пока Леон Хейвуд не пришел ему на помощь, заключив контракт с лейблом 20th Century.

Хейвуд написал песню “Она плохая мама Джама (она сложена, она сложена)” для Карлтона. Он стал главным хитом, достигнув 2-го места в чарте синглов R & B и 22-го места в Billboard Hot 100 в 1981 году. Его исполнение в своей песне принесло ему номинацию на премию Грэмми в категории «Лучшее вокальное исполнение в стиле R & B», мужское. Сингл с альбома Carl Carlton занял 3-е место в чарте R&B albums и 34-е место в Billboard 200, а также получил золотой сертификат.

Однако после этого Carlton не смог продолжить его еще одним большим хитом и получил лишь несколько незначительных мест в чартах. После того как в 1985 году он выпустил свой альбом Private Property, ему потребовалось почти десять лет, прежде чем он вернулся с новым альбомом Main Event, который остался незамеченным.

В 2002 году Карлтон появился в американском саундтреке к сериалу PBS, сопровождающий альбом которого (выпущенный в 2004 году) включал его самый большой хит “Everlasting Love”. В 2010 году Карлтон выпустил свою самую первую госпел-песню “God Is Good”. Ходят слухи, что Карлтон в настоящее время записывается для своего последнего альбома.