The Classics

The Classics — это полностью белая вокальная группа в стиле ду-воп, родом из Бруклина, штат Нью-Йорк, во главе с Эмилем Стуччио (вокал). Группа пополнилась Тони Виктором, Джонни Гамбейлом и Джейми Троем, двое из которых ранее были в другой группе под названием Del-Rays. Классики когда-то также называли себя многолетниками. Их ранние синглы попали в хит-парад Bubbled Under Hot 100, а альбом 1961 года “Life Is A But A Dream Sweetheart” достиг 27-го места в чарте синглов R & B. Их следующие синглы, “Blue Moon” и “Till Then”, значительно улучшили свои позиции в чарте pop singles, а сингл “Till Then” стал самым высоким синглом в чартах за их короткую карьеру. The Classics распались в 1966 году, и Stucchio paraded использует название и ведет разные составы с 1970-х годов.

Становление и начало карьеры; их единственный большой хит “Till Then”

Американская гармоническая вокальная группа The Classics образовалась в Бруклине, штат Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, в 1958 году. Они начинали как the Perennials, с составом основателей, состоящим из Эмиля Стуччио (ведущий), Тони Виктора (первый тенор), Джонни Гамбале (второй тенор) и Джейми Троя (баритон и бас). Они начали выступать на школьных мероприятиях, а также в клубах и на танцах.

Человек по имени Джим Гриббл однажды увидел выступление классиков и был впечатлен ими. Он предложил стать менеджером группы, а затем привел их к их первому профессиональному набегу с дебютной записью под названием “Cinderella”, которая была оригинальным материалом. Последующий альбом “Angel, Angela” не попал в чарты. Их сингл 1961 года “Life Is But a Dream” был подхвачен Mercury для национального распространения, что привело к скромному месту в чарте синглов R & B (# 27).

Позже в том же году The Classics выпустили собственную версию “Blue Moon”, которая заняла 50-е место в чарте синглов R & B.

The Classics перешли на Musicnote imprint в 1963 году и выпустили свой следующий альбом “Till Then”, который стал их самым большим хитом, достигнув 20-го места в Billboard Hot 100 и 7-го места в чарте Easy listening. Это должен был быть единственный крупный хит группы и до настоящего времени остается их самым известным синглом.

Более поздняя карьера

Хотя The Classics никогда больше не смогут попасть в чарты, они продолжали записывать и выпускать свои собственные версии баллад 20-х и 30-х годов, которые им лично нравились. Они также написали свой собственный материал. Как и другие группы, исполнявшие элегантные поп-песни, классика в конечном итоге затерялась в море растущей популярности рок-н-ролла. Хотя они изо всех сил пытались перейти на территорию рок-н-ролла (как, например, в их песне “Portrait of a Fool”), к музыкальной эре середины 60-х они начали звучать устаревшими. Примерно в то же время классики отдалились друг от друга, после перехода с одного лейбла на другой, без заметного успеха.

Тем не менее, в 1970-х pop standard не теряли времени даром, воспользовавшись возрождением старой музыки. Так что в то время Стуччио и Трой создали свой собственный act The Profits вместе с бывшим участником Passions Лу Ротундо. Тем не менее, the Profits в конечном итоге изменили свое название на the Classics.

Stucchio по-прежнему лидирует в Классике до настоящего времени, хотя и с совершенно другим составом. Они до сих пор выступают во многих частях Восточного побережья.