Фирменные джутовые сумки – не только экологичные, но и доступные по цене

В эпоху ухудшающихся изменений в окружающей среде экологичность становится более важной, чем когда-либо. Один из лучших способов сделать это — заменить все пластиковые сумки для покупок джутовыми мешками. Джут — это прочный, плотно сплетенный материал, который можно использовать для изготовления стильных и долговечных сумок через плечо. Они биоразлагаемы и выращиваются на экологически чистых фермах, поэтому являются идеальной альтернативой пластику.

Не говоря уже о том, что сумки из джута также являются идеальным рекламным инструментом. Джут, по общему признанию, немного грубее, чем стандартный хлопок, но этот деревенский внешний вид на самом деле работает в его пользу.

В наши дни в моде изделия в богемном стиле. Поэтому сумка ручной работы обязательно станет хитом. И самое приятное, джутовые сумки могут быть изготовлены на заказ. Благодаря креативному дизайну они могут понравиться всем, независимо от их возраста, пола или профессии.

Что такое джутовая сумка?

Поскольку забота об окружающей среде является последней тенденцией, в настоящее время на рынке представлено множество различных экологически чистых сумок. Из-за такого разнообразия довольно легко спутать джутовые сумки с их родственниками: хлопчатобумажными сумками и холщовыми сумками. Разница здесь заключается в материалах.

Джут — это тканая ткань, изготовленная из кожи джутового растения. Завод производит жесткие волокнистые волокна, которые производители комбинируют с другими растительными волокнами для производства таких вещей, как веревки, сетки или мешки для пищевых продуктов. Тот факт, что он используется для изготовления всех этих вещей, свидетельствует о том, насколько прочен джут как материал.

Поскольку тонкие хлопковые волокна требуют большой обработки, материал предсказуемо теряет часть своей прочности. Вот почему хлопковые сумки могут растягиваться и легко рваться так же, как футболки. Напротив, джутовые сумки намного прочнее и сохраняют свою форму и текстуру даже после длительного использования.

Мало того, джутовые сумки на самом деле более экологичны. Холст, хотя и дешевле хлопка, все же является производным хлопка. В то время как большинство производителей настаивают на более экологичных методах экстракции, производство хлопка может быть довольно трудоемким процессом. Хлопковые фермы требуют много воды и производят химические отходы из-за использования пестицидов и во время самой обработки.

С другой стороны, гектар джутовых растений потребляет около 15 тонн углекислого газа и выделяет 11 тонн кислорода. Фермеры выращивают растение, используя методы выращивания без химикатов. Не говоря уже о том, что при их обработке не образуются токсичные газы. В целом, в экологической игре джут выигрывает 100%.

 

Тип джутовых сумок

Очевидно, что джут с честью проходит проверку на экологичность. Но как этот деревенский материал удерживается в отделе стиля? Что ж, учитывая обилие различных типов джутовых сумок, которые в настоящее время доступны на рынке, ответ кажется просто блестящим.

1. Стандартный джутовый мешок

Все знакомы с классической сумкой для покупок. Это кусок ткани прямоугольной формы с двумя параллельными ручками, выходящими сверху. Однако большинство не знает, насколько идеален джут для изготовления таких сумок. Плотно сплетенные волокна джута создают усиленную основу, в результате чего сумка для покупок становится намного прочнее и устойчивее.

Армированные волокна также достаточно прочны, чтобы выдерживать вес в несколько фунтов, не разрываясь. Они также придают сумке характерную форму, которая, вероятно, останется нетронутой даже после многократной стирки. Возможно, единственным недостатком этих сумок является то, что они не очень привлекательны визуально.

Их дизайн довольно минималистичен, что, возможно, не идеально для тех, кто любит немного бликов от своего любимого аксессуара. Тем не менее, простой кустарный стиль на самом деле работает в пользу джутовых сумок. Это позволяет компаниям вносить всевозможные красочные изменения на заказ. От печати логотипа до раскрашивания ремешков или даже добавления вышитых узоров — все подходит.

Эти пользовательские дополнения имеют двойной эффект. Они улучшают внешний вид сумки, а также гарантируют, что она соответствует целому ряду различных вкусовых предпочтений. Более того, эти сумки идеально подходят для масштабных промо-кампаний, поскольку они невероятно доступны. Всего за 1 фунт стерлингов компания получит стильный продукт, который будет способствовать узнаваемости бренда на долгие годы.

2. Джутовые сумки с завязками

Если сумки для покупок — самые простые модели, то джутовые сумки с завязками — это пик роскоши. Обычно известные как сумки potli, эти маленькие декоративные мешочки традиционно используются для хранения украшений. Из-за этого производители часто изготавливают их из высококачественных материалов, таких как шелк. Они также украшают их множеством сложных вышивок и кружевной отделкой.

Поскольку производство шелка убивает довольно много шелкопрядов, это очень проблематичная с этической точки зрения практика. Поэтому джутовые сумки на шнурках стали более подходящей альтернативой. Хотя они могут выглядеть по-разному, эти сумки могут быть такими же необычными с некоторыми нестандартными дизайнами. Компания может использовать насыщенные цвета, такие как красный, черный или фиолетовый, чтобы они выделялись. Для придания элегантности к шнурку можно даже прикрепить брелок с фирменным принтом, чтобы повысить маркетинговый потенциал.

В любом случае, эти маленькие мешочки станут идеальным дополнением к фирменному подарку высокого класса. Кроме того, если компания разместит в мешках украшения на заказ, они определенно приобретут репутацию люксового бренда.


3. Джутовые сумки

Если стандартная джутовая сумка не подходит для вашего спортивного рынка, то фирменные джутовые сумки duffle могут быть тем, что вы ищете. Эти привлекательные сумки-бочонки в морском стиле идеально подходят для занятий в тренажерном зале,
для ночлега или для переноски во время путешествий

Дизайнеры чаще всего украшают их сложными узорами вышивки, чтобы украсить скучный коричневый цвет джута. Их также легко покрасить, чтобы они сочетались с любым нарядом или различными типами обуви.

Что бы вы ни решили сделать со своей сумкой, они обязательно произведут впечатление на каждого, кто их получит. Они также гарантированно обеспечат долгосрочное продвижение, поскольку покупатели, скорее всего, сохранят продукт, который соответствует их стилю.