Различные методы и приемы приготовления барбекю

Некоторые из самых опытных поваров проводят большую часть своего времени на открытом воздухе, готовя на гриле самые вкусные блюда на ваш вкус. Тем не менее, на самом деле вам не нужно быть экспертом, чтобы приготовить самое сочное и вкусное мясо на гриле, если вы знаете некоторые основные приемы его приготовления. Если вы хотите приготовить следующее блюдо на гриле для книги, ниже приведены различные методы и приемы приготовления барбекю, о которых вам нужно знать.

Прямое приготовление на гриле

Прямое приготовление на гриле — это, безусловно, самый простой и распространенный метод приготовления барбекю. Он включает в себя приготовление небольших кусочков мяса, насаженных на шампуры или корзины для гриля прямо над огнем. По этой причине прямой гриль идеально подходит для приготовления шашлыков, нежных отбивных или рыбы. Чаще всего прямое приготовление на гриле производится на среднем или сильном огне с общим правилом, что для более тонкого куска мяса следует использовать более горячий огонь. Время, затрачиваемое на приготовление пищи методом прямого гриля, обычно составляет от трех до шести минут с каждой стороны, что делает этот метод приготовления барбекю самым быстрым способом приготовления пищи на гриле.

Непрямой Гриль

В отличие от прямого приготовления на гриле, непрямое приготовление на гриле — это метод приготовления барбекю, который предполагает приготовление пищи рядом с огнем на гриле. Уголь часто сгребают с противоположных сторон гриля, а приготовленное блюдо помещают в центр. Поддон из алюминиевой фольги расположен под едой, между углями, выгребенными сбоку, для улавливания стекающего жира. Помимо поддона для гриля, вы также можете использовать алюминиевую фольгу в качестве щетки для гриля. Непрямой гриль лучше всего подходит для больших кусков мяса, и его часто готовят при закрытой крышке гриля. Пеллетные грили лучше всего использовать для этого способа приготовления барбекю из-за их конструкции. На приготовление пищи непрямым способом приготовления на гриле часто уходит от часа до пары часов, поэтому вам нужно запастись терпением.

Курение

Помимо прямого и косвенного приготовления на гриле, другим методом приготовления барбекю является копчение. При копчении нужно использовать древесину твердых пород в виде кусков, щепок или поленьев на огне. Древесина, которую вы используете для заправки коптильни, каким-то образом влияет на вкус вашей пищи. Отличный совет — использовать древесину фруктовых деревьев для придания дополнительного вкуса, таких как яблоко, вишня, персик или виноград. Это также поможет замочить древесную щепу в воде как минимум на час или даже на ночь, потому что содержание воды приведет к тому, что древесная щепа будет выделять больше дыма.

Однако вы должны принять к сведению, что существуют коптильни, не работающие на дровах. Скорее, существуют различные типы курильщиков барбекю, работающих на древесном угле, газе или электричестве. Для копчения пищи может потребоваться различная установка, в зависимости от того, собираетесь ли вы прямо или косвенно готовить на угольном, газовом или пеллетном гриле. Если вы прямо или косвенно готовите на угольном гриле, вам нужно добавить куски лиственных пород в огонь или с каждой стороны подставки для угля. С другой стороны, если вы используете газовый гриль, не забудьте положить куски твердой древесины прямо на рассеиватель тепла. Время, которое вам нужно подождать, прежде чем блюдо будет готово, зависит от мяса, которое вы коптите, но это может занять от часа до пары часов. Если вы готовите шашлык копчением, установите температуру на среднем огне, но имейте в виду, что настоящий шашлык коптится на слабом огне.

Обжарка на Вертеле

Другой метод приготовления барбекю — запекание на вертеле или приготовление на живом огне. Это метод, который каким-то образом сочетает в себе методы прямого и непрямого приготовления на гриле из-за плавного вращения, которое необходимо выполнять для равномерного приготовления пищи. Для обжаривания на вертеле часто используется средняя или высокая температура, но время ожидания сравнительно быстрее, чем при непрямом приготовлении на гриле или копчении. Запекание на вертеле — идеальный способ приготовления мяса овальной формы, например, целого цыпленка.

Приготовление на гриле пещерного человека

Приготовление на гриле пещерным человеком — один из старейших методов приготовления барбекю. Вам нужно развести угольный костер и разбросать угли по бокам, формируя мотыгу для гриля. Ваша еда должна быть выложена прямо на тлеющие угли. Время приготовления на гриле сравнительно короткое, блюда готовятся всего за пару минут с каждой стороны. По этой причине гриль caveman идеально подходит для приготовления овощей или моллюсков. В результате получается хрустящая текстура и более дымный вкус из-за различных зон нагрева, а также легкого обугливания пищи.

Важный совет для приготовления барбекю

Лучше всего жарить мясо, которое уже имеет комнатную температуру, чтобы не замедлять процесс приготовления. Таким образом, выньте мясо из холодильника как минимум за час до приготовления на гриле. Кроме того, избегайте слишком раннего использования сладких маринадов и смазывайте соус только в последние пару минут, чтобы он не пригорел. Кроме того, постарайтесь не поддаваться искушению время от времени заглядывать в свой барбекю, потому что это нарушает процесс копчения. Нет необходимости открывать плиту и проверять температуру чаще одного раза в час.

В дополнение к этому, дайте мясу настояться перед подачей на стол, независимо от того, какую технику приготовления барбекю вы использовали для его приготовления. Это позволит запечатать мясной сок и убережет его от высыхания. Но имейте в виду, что резать мясо нужно только тогда, когда вы будете готовы подавать его на стол. Наконец, не забывайте содержать гриль в чистоте перед использованием, во время использования и особенно после использования.

Запасные ребрышки для барбекю

Вы можете выбрать прямое или косвенное приготовление на гриле, в зависимости от типа мяса, которое вам нужно приготовить на гриле. Вы также можете заняться копчением или запеканием на вертеле, а также приготовлением на гриле пещерного человека, в зависимости от времени, которое вы готовы посвятить приготовлению пищи. Важно учитывать, что какой бы метод приготовления барбекю вы ни выбрали, вам нужно использовать подходящий гриль или коптильню вместе с ним, чтобы убедиться, что ваши усилия того стоят.