Что такое пивной спа?

Есть много видов спа-салонов, которые вы можете попробовать, чтобы расслабиться и позволить своему телу расслабиться после нескольких недель тяжелой работы, но из всех этих типов есть несколько, которые более своеобразны, чем другие. Один из тех особых видов спа-процедур в пивном спа, когда человек может посидеть в ванне, наполненной холодным или теплым пивом. Исходя только из этого описания, пивной спа-центр уже может выглядеть или звучать странно, но на самом деле он имеет много преимуществ для здоровья, и некоторые могут сказать, что он имеет больше преимуществ, чем большинство типов спа. Однако пивной спа-салон — это нечто большее, чем просто ванна, наполненная пивом, и чтобы узнать больше об этом странном типе спа-салона, вот происхождение и основные преимущества пивного спа-салона.

Истоки пивного Спа

Считается, что пивной спа возник в Китае и Египте около 2000 лет назад, хотя пиво было изобретено уже за 4000 лет до beer spa. Эксперты заявили, что пивной спа-центр использовался королевской семьей для личной гигиены, повышения иммунитета против болезней и лечения болезней.

Из Китая и Египта пивной спа-центр попал в Европу, где стал еще более популярным. Одной из первых европейских стран, которая популяризировала пивные курорты, была Чешская Республика, в частности, в городе Карловы Вары.

Карловы Вары в основном известны как курортный город страны, так как с 1350 года здесь проводятся пивные курорты. Кроме того, Карловы Вары также известны своей природной термальной лечебной водой, которую они также используют в качестве ингредиента для пивных спа. Некоторые из самых известных людей, которые попробовали пивные курорты в Карловых Варах, — Людвиг Ван Бетховен, Фредерик Шопен и Никколо Паганини.

Преимущества пивного спа

Ингредиенты, используемые для пивного спа, сами по себе обладают удивительной пользой для здоровья. Первый ингредиент, пивные дрожжи, веками использовался в качестве лекарства от различных заболеваний, поскольку он обеспечивает организм человека витамином В, белками и сахаридами, которые способствуют регенерации клеток кожи. Кроме того, пивные дрожжи также открывают поры на нашей коже, и если вы принимаете пивную ванну, в состав которой входят пивные дрожжи, дрожжи откроют поры, а вода и другие ингредиенты очистят кожу. Помимо указанных питательных веществ, пивные дрожжи также содержат незаменимые аминокислоты и углеводы, которые помогают повысить нашу энергию.

Помимо пивных дрожжей, то, что делает beer spa полезным для нашего организма, — это хмель, цветки растения Humuluslupulus, которые служат ключевым ингредиентом для приготовления вкусного пива. Говорят, что хмель помогает снизить уровень стресса и тревоги у человека, что объясняет, почему употребление пива так полезно для пьющего. Кроме того, хмель является антиоксидантом, который может помочь бороться с токсинами в организме. Токсины — это элементы в нашем организме, которые иногда могут нарушать кровообращение и регенерацию клеток и тканей, а слишком большое количество токсинов может привести к серьезным заболеваниям, таким как диабет и рак. Кроме того, говорят, что хмель обладает противовоспалительными свойствами, которые могут помочь быстрее заживлять раны.

Если вы смешаете хмель и пивные дрожжи для приготовления пива для пивного спа-салона или ванны, вы сможете по-настоящему извлечь максимальную пользу из двух ключевых ингредиентов. В некоторых пивных спа-салонах посетителям даже разрешается пить пиво, находясь в пивной ванне, хотя питьевое пиво подается в пивном бочонке, так как пить пиво, находящееся в ванне, нежелательно. Купание в пивном спа-центре очень полезно для вашей кожи и волос, в то время как употребление пива полезно для вашего ума и внутренних органов.

Можете ли вы сделать свой собственный пивной спа-салон?

белая ванна

Удивительно, но вы можете сделать свой собственный пивной спа-центр дома. Что вам нужно для личного пивного спа-салона, так это порошок экстракта хмеля, порошок дрожжевого экстракта, порошок экстракта семян ячменя и аромат корицы. Сначала вам нужно было бы наполнить ванну теплой водой, а после этого вы бы положили все ингредиенты в воду и хорошо их перемешали.

Если у вас нет порошков, упомянутых выше, то вы можете просто взять несколько банок или бутылок пива и добавить его в теплую воду в ванне. Если вы хотите, чтобы он лучше пахнул, вы также можете добавить немного порошка корицы, что также полезно для расслабления.

Однако, даже если вы можете сделать свой собственный пивной спа-центр, пивные спа-салоны, которые можно найти в популярных спа-центрах, намного лучше, поскольку в них используются качественные ингредиенты и хорошо обслуживаемое оборудование. Человек, посещающий пивной спа-салон, должен знать, что все хорошее в меру, поэтому рекомендуется посещать пивной спа-салон не реже одного или двух раз в месяц, поскольку вы не хотите, чтобы ваш организм испытывал алкогольную интоксикацию.