Как почистить восточные ковры в домашних условиях?

Древний персидский ковер ручной работы, дети, кошка и собака — не самое удачное сочетание. Вы должны сделать выбор между ковром и кошкой. Просто шучу! Кошка чистит и ухаживает за лицом и телом, в то время как профессионалам нужно целое состояние, чтобы почистить ковер. Это хороший момент, но есть много разумных способов почистить ваш драгоценный ковер, не платя сумасшедших цен.

Но подождите, есть люди, которые могут подумать: “Почему кто-то, у кого в доме есть старинное произведение искусства, должен беспокоиться о деньгах, потраченных на его уборку?” Это хороший момент, однако есть много людей, которые хотят знать, как они могут сделать это сами, и если вы читаете это, это означает, что вы решили, вероятно, сделать это самостоятельно. Кстати, иранские ковры ручной работы вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Не имеет значения, будете ли вы осторожны или нет, этот ковер однажды нужно будет почистить. Это единственный способ сохранить красоту и живые цвета.

Во-первых, это некоторые вещи, которые следует учитывать, такие как возраст, материал, долговечность, состояние ковра и его стоимость. После надлежащей оценки всех этих факторов вы можете решить, что делать. Всегда имейте в виду, что шелковые ковры менее долговечны, но более дороги по сравнению с другими шерстяными коврами. Лучшее, что можно сделать, это обратиться за профессиональной помощью, чтобы быть уверенным в этом.

Между тем, шерстяные ковры являются наиболее распространенным типом восточных ковров. Его можно легко чистить, и такие же значения для ковров из хлопка тоже. Вы должны сделать тест в начале, чтобы увидеть, не кровоточат ли красители. Если они это сделают, обратитесь за помощью к профессионалам. Если ваш ковер сделан из вискозного текстиля, в этом случае это не настоящий восточный ковер. Хотя хорошей новостью является то, что вы можете очистить его самостоятельно.

Когда дело доходит до уборки, вы можете проводить ее как внутри дома, так и снаружи. В обоих случаях первым шагом является очистка пылесосом. После этого вы должны встряхнуть его, чтобы удалить остатки грязи. Положите коврик на ровную поверхность, опрыскайте его холодной водой и вымойте шампунем. Промойте его, пока извлеченная вода не станет полностью чистой, и высушите его ровно. Теперь снова наслаждайтесь его присутствием в вашей комнате!