Натяжные тканевые потолочные системы: обзор

Натяжные тканевые потолочные системы: обзор

В последние годы натяжные потолочные системы приобрели популярность в Америке и Европе благодаря любопытным потребителям, которые ищут новейшие варианты декоративных потолков. Домовладельцы, установившие натяжной потолок, безусловно, ценят эстетику и ценность, которые они привносят в свой дом.В этом посте мы представим и объясним особенности и преимущества, которые домовладельцы могут ожидать от натяжной тканевой потолочной системы.

Сегодня на рынке представлено множество брендов натяжных тканевых потолков благодаря их проверенному качеству и производительности. Эти компании были новаторами в отрасли, внедряя новую технологию производства натяжных потолочных систем, которая начала вытеснять старый метод производства с использованием поливинилхлоридной (ПВХ) пленки. Полученный материал изготовлен из тканого полиэфирного волокна, покрытого полиуретаном. Этот процесс позволяет устанавливать великолепные бесшовные системы, которые пользуются все большим спросом. Кстати, натяжные потолки Владимир вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

Преимущества натяжных тканевых систем

Бесшовные потолки

Новые методы производства позволяют получить полотно максимальной ширины 16 футов 8 дюймов. Это позволяет легко покрывать большинство потолков. Подгонка и обрезка материала производится на месте, что значительно упрощает процесс и сокращает время работы. В отличие от пленки ПВХ, нам не нужно подгонять мембрану под размеры помещения на заводе. Все это обеспечивает быструю и чистую установку, что, несомненно, оценят потребители.

Прочные потолки

Прочность этих натяжных тканевых покрытий значительно выше, чем у старой пленки ПВХ. На самом деле, эти тканевые системы практически невозможно сломать. Это позволяет устанавливать во всех типах помещений, предназначенных для самых разных целей. Эти системы были установлены в ресторанах, подвалах, комнатах отдыха, детских садах, саунах и т. Д. Возможные области применения натяжных тканевых потолков ограничены только воображением.

Простая установка и бесконечные варианты дизайна

Упрощенная технология монтажа привлекательна как для подрядчиков, так и для дизайнеров, желающих предложить своим клиентам быстрые и чистые процессы, а также для изготовителей потолков своими руками. Полотно можно быстро натянуть без предварительного нагрева, старый потолок не нужно снимать, а процесс нанесения обычно занимает всего несколько дней в большинстве домов.

Натяжные потолки позволяют придать уникальности дизайну любого помещения. Графическое изображение может быть напечатано в цифровом формате прямо на материале, а ткань может быть даже оснащена впечатляющими системами внутреннего освещения (или подсветкой), в результате чего получается полностью изготовленный на заказ светящийся потолок.

Особенности натяжного потолка

Экологически чистые и пожаробезопасные

При сравнении пленочных и тканевых потолочных систем ткань определенно превосходит пленку по экологичности. Тканевый потолок содержит только безопасные компоненты, которые не выделяют вредных веществ в окружающую среду, что делает его полностью безопасным в течение всего срока службы потолка. Эти потолки настолько безопасны, что их можно устанавливать в помещениях, предназначенных для детей, или использовать в больницах.

Также важно подчеркнуть пожаробезопасность при рассмотрении преимуществ тканевых систем — материалы полностью огнестойкие.

Долговечность и использование

Большинство производителей предоставляют 10-летнюю гарантию на свою продукцию. В дополнение к этому, на наши потолки распространяется пожизненная гарантия для жилых помещений в Соединенных Штатах, предлагаемая Popcorn Ceiling Solution. Эти продукты могут использоваться в различных приложениях и конструкциях. На самом деле тканевые системы не обязательно использовать только по назначению в качестве потолочных покрытий, их также можно использовать для отделки других поверхностей — рекламных щитов, стен и так далее.

Типы тканевых потолочных покрытий

Натяжные ткани доступны в широком ассортименте отделки, но есть три основных типа: стандартная, акустическая, полупрозрачная и звездообразная — блестящая, сверкающая отделка ткани.

Для достижения классического вида белого потолка производитель предлагает стандартные белые материалы, которые после установки выглядят как бесшовная плоская поверхность. Вы также можете выбрать цветные варианты, которые доступны в десятках различных тонов.

В частности, полупрозрачные ткани можно комбинировать с внутренними системами светодиодного освещения. Они называются натяжными потолками с подсветкой. Вы также можете выбрать пользовательские графические рисунки с подсветкой. Этот вариант можно использовать для создания эксклюзивных интерьеров, где сам потолок становится светящимся произведением искусства.

Антибактериальные покрытия

Если система должна быть установлена в больнице или другом медицинском учреждении, вы можете выбрать антибактериальный тканевый потолок. Они имеют специальное покрытие, которое исключает появление и развитие вредных бактерий. Потолки также можно сделать водонепроницаемыми, если они установлены в бассейнах или ванных комнатах.

Заключение

Стоит помнить, что ваш потолок, скорее всего, должен прослужить намного дольше, чем 10 лет, гарантированных производителем. Вот почему важно выбрать высококачественную систему, которую вы действительно любите. Когда вы взвесите характеристики, преимущества и возможности натяжного тканевого потолка, он станет отличной инвестицией в ваш дом, которая позволит наслаждаться вашим пространством долгие годы. Мы рады предложить вам бесплатную консультацию на дому, чтобы вы могли сами убедиться в ценности этого продукта.