Кухня в стиле Хэмптонс — 3 Интригующие идеи кухни Хэмптонс

Хэмптонс — очень универсальный стиль. Благодаря этому можно создать современный, элегантный и уютный интерьер. Кухни в стиле Хэмптонс в последнее время пользуются огромной популярностью. Вам интересно, как создать такой интерьер? Мы подготовили три интересные идеи, которые вы можете использовать в своем доме или квартире. Посмотрите, как это просто!

Кухня в стиле Хэмптонс - 3 Интригующие идеи кухни Хэмптонс

Стиль Хэмптонс – кухня — идеальное место для этого

Кухня в стиле Хэмптонс — это, с одной стороны, элегантность, а с другой — натуральные материалы и спокойная цветовая палитра. Натуральное дерево является характерным элементом кухонь в стиле Хэмптонс. Они также используют много других элегантных материалов. Что касается напольного покрытия, то оно может быть покрыто:

  • плитка, похожая на дерево,
  • мраморная плитка,
  • натуральный мрамор,
  • белая или голубая керамическая плитка.

Более того, в настоящей кухне Хэмптона используются характерные ткани, например, в виде штор или скатертей. Хлопок, лен и шелк — лучшие материалы для этой цели.

Стиль Хэмптонс – кухня - идеальное место для этого
Source:elitekc.co.nz/hampton-kitchens/

Кухня в стиле Хэмптонс – в чем особенности такого интерьера?

Кухня в Хэмптоне — это сочетание неочевидных элементов. Не только элегантность, но и простота. Для человека, у которого нет никакого опыта, проектирование такого интерьера может оказаться непростой задачей. Но благодаря нескольким полезным советам можно создать очень уютное и эстетично выглядящее пространство, которое поразит каждого.

Визуальный аспект кухонь Hamptons напрямую связан с историей этого стиля. Хэмптонс — популярное роскошное приморское место, куда люди приезжают отдохнуть. Подобную атмосферу можно воссоздать в доме или квартире.

Чтобы создать интересный эффект, избегайте массивной мебели или темных украшений. Черпайте вдохновение в морском стиле, но добавьте ему больше элегантности.

Кухня в стиле Хэмптонс – в чем особенности такого интерьера?
Source:kitchencraftsmen.com.au/the-recipe-for-a-classic-hamptons-style-kitchen/

Какие цвета лучше всего подходят для дизайна кухни в Хэмптоне?

Кухня в стиле Хэмптонс — это, самое главное, очень яркий интерьер. Но это не значит, что он должен быть стерильным и белым, поскольку смысл этого стиля не в этом. Умело используйте различные цвета для достижения естественного эффекта. Кричащий красный, ярко-розовый или яркий фиолетовый здесь не подойдут.

 

В кухне в стиле Хэмптонс используются такие цвета, как:

  • бежевый,
  • различные оттенки серого,
  • слоновая кость,
  • Синий,
  • светлые оттенки коричневого.

Более яркие цвета, такие как темно-серый или синий, могут выступать в качестве небольших акцентов. Но имейте в виду, что они должны быть просто бонусом, а не доминирующей частью интерьера.

Какие цвета лучше всего подходят для дизайна кухни Хэмптонс?
Source:sydneywidekitchens.com.au/blog/top-8-kitchen-design-styles/
Новая кухня в Хэмптоне - цвета
Source:thegoodguys.com.au/whats-new/biggest-kitchen-renovation-mistakes

Современная кухня в Хэмптоне – какие шкафы выбрать?

Хотя большинство людей думают, что кухня в стиле Хэмптонс должна быть оборудована белой мебелью, на самом деле это всего лишь одна из многих возможностей. Тем не менее, мы рекомендуем позаботиться о том, чтобы мебель была яркой. Например, шкафы могут быть кремовыми или серыми. Классическая деревянная мебель светлых оттенков также является довольно популярным решением. Они придают всему дизайну естественный вид.

Что касается формы шкафов, то они могут быть совершенно простыми, без каких-либо серьезных украшений. Вы можете добавить небольшие аксессуары, такие как медные или кожаные ручки – последние стали настоящим хитом в последних тенденциях дизайна интерьера. Если вы хотите добавить больше элегантности, рассмотрите кухонные шкафы со стеклянными панелями и осветите их. Это отличный способ украсить пространство и придать ему совершенно новый характер, и все это в духе стиля Хэмптонс.

Современная кухня Хэмптонс – какие шкафы выбрать?
Source:harringtonkitchens.com.au/portfolio_page/stylish-hamptons-country-kitchen-moss-vale/
Дизайн кухни Хэмптонс - шкафы и мебель
Source:beautifulchaoscompanies.com/hamptons-style-lake-home/

Дизайн маленькой кухни в стиле Хэмптонс

Многие люди задаются вопросом, является ли Хэмптонс хорошим выбором для небольшого интерьера. Как оказалось, при умелом использовании он идеально смотрится даже в небольшом интерьере.

 

Выбор цветовой палитры является ключевым. Избегайте темных оттенков в небольших интерьерах, так как они делают комнату меньше. Выбирайте из яркой палитры, которая по-прежнему гарантирует множество вариантов.

Кухонный остров может быть хорошей идеей. В небольших интерьерах она может служить как местом для приготовления пищи, так и столом, за которым может поужинать вся семья.

Не забывайте об освещении. Не ограничивайте себя только базовым освещением в центре комнаты. Вы также можете осветить мебель. Благодаря этому ваша маленькая кухня Хэмптонс станет более атмосферной.

Дизайн маленькой кухни в стиле Хэмптонс
Source:summitkitchens.com.au/gallery/hamptons-style-kitchen-design/
Идеи кухни в Хэмптоне для небольших интерьеров
Source:kitchencraftsmen.com.au/the-recipe-for-a-classic-hamptons-style-kitchen/
Небольшая кухня в стиле Хэмптонс с островом
Source:houzz.com.au/magazine/12-essential-ingredients-for-a-classic-hamptons-style-kitchen-stsetivw-vs\~29816964

Большая и просторная кухня в Хэмптоне

Считаете ли вы, что большие интерьеры намного проще спроектировать, чем комнаты с ограниченным пространством? Это только так кажется. Если у вас есть большая комната для украшения, вам нужен хороший план, который поможет вам избежать хаоса. Но большая кухня в стиле Хэмптонс также дает вам множество вариантов. При некотором навыке вы можете создать действительно особенный интерьер. Взгляните на несколько идей ниже – вы можете легко воссоздать их в своем интерьере.

Большая и просторная кухня в Хэмптоне
Source:mcdonaldjoneshomes.com.au/blogs/inspiration-style/5-features-hamptons-style-house
Современная кухня в Хэмптоне - большой интерьер
Source:superdraft.com.au/trends/creating-an-australian-hamptons-style-kitchen
Большая кухня в Хэмптонсе с темно- синими
Source:livingetc.com/spaces/interior-inspiration/modern-kitchens-islands-184449
Большая и светлая кухня в стиле Хэмптона
Source:aloca.com.au/listing/luxe-coastal-hamptons-style-photo-shoot-location/

Оригинальная кухня в стиле Нью-Хэмптонс

Хотите, чтобы ваша кухня в Хэмптоне выглядела по-настоящему уникально? Это определенно выполнимо – просто воспользуйтесь некоторыми из советов, перечисленных ниже.

  • Вместо классических абажуров используйте необычные светильники. Вы можете выбрать рамочные модели, например, с золотистой или медной конструкцией вокруг лампочки. Абажуры из деревянных бусин также являются интересным вариантом.
  • Выбирайте необычно выглядящие стулья. Вместо классических барных стульев выбирайте стулья с ножками, напоминающими бамбук, и плетеные сиденья. Это идеальный естественный акцент на кухне в Хэмптоне.
  • Рассмотрите возможность укладки панелей из натурального дерева на одну из стен. Таким образом, интерьер выглядит не только просторнее, но и оригинальнее.
  • Не бойтесь аксессуаров – используйте интригующие текстуры и различные оттенки синего.

В Интернете полно картинок с идеями о том, как оформить кухню в Хэмптоне. Используйте их в качестве источника вдохновения и смешивайте, чтобы создать свое особенное место.

Оригинальная кухня в стиле Нью-Хэмптонс
Source:superdraft.com.au/trends/creating-an-australian-hamptons-style-kitchen
Интересный новый дизайн кухни Хэмптонс
Source:superdraft.com.au/trends/creating-an-australian-hamptons-style-kitchen
Идиллическая кухня в стиле Хэмптонс
Source:housebeautiful.com/room-decorating/kitchens/advice/a771/designer-nicole-hough-interview-0412/

📍 Каковы особенности дизайна кухни в Хэмптоне?

Светлые кухни в стиле Хэмптонс оформлены с использованием натуральных отделочных материалов. Чтобы придать им атмосферу морского побережья, можно использовать различные оттенки синего. Также рекомендуется хорошее освещение.

📍 Может ли стиль Хэмптонс быть реализован на любой кухне?

Кухню в стиле Хэмптонс можно оформить практически в любом интерьере – независимо от ее размера. Но обязательно тщательно подбирайте аксессуары. Благодаря этому интерьер не будет загроможден.

📍 Какие цвета хороши для дизайна кухни в Хэмптоне?

Современная кухня в Хэмптоне оформлена в ярких тонах. Он не обязательно должен быть белым. Вы также можете использовать серый, бежевый и светло-коричневый цвета. Более того, весь дизайн может быть дополнен оттенками синего.