Мухоморы

Профессиональная и альтернативная медицина часто использует для приготовления лекарств не совсем традиционные компоненты. Если обратить внимание на такой гриб, как мухомор, он обладает необычайной целебной силой. Люди давно думали о том, как приготовить мухоморы так, чтобы получить максимальную пользу без риска отравления. Главное — соблюдать тонкую грань между пользой и смертельной опасностью.

ВНЕШНИЙ ВИД

Мухомор — ядовитый гриб, относящийся к сапрофитам рода Amanita muscaria. Диаметр стандартной шляпки варьируется от 6 до 25 см. Цвет всегда ярко-красный, иногда с оранжевым оттенком. На шляпке часто образуются характерные белые хлопья. Мякоть и ножка гриба белые, кольцо слегка полосатое, желтоватого цвета.

Сапрофит растет повсеместно, но в основном в хвойных и смешанных лесах. Красный гриб имеет несколько разновидностей — все они подходят для приготовления лекарств.

ЧТО МОЖЕТ МУХОМОР?

Нормализация сна; нейропротекторное действие аналогично ежовику гребенчатому. Снижение тяги к алкоголю и к сладкому; мягкий отказ от психотропных препаратов и их замещение. Обезболивание; защита печени от токсинов и активных радикалов; защита сердечной мышцы. Противовоспалительное действие мухоморов и защита от окислительного стресса. Защита мухомора от патогенов (вирусы, бактерии, грибки, паразиты). Борьба мухомора https://amanita-muskaria.ru с папилломами и аллергическими проявлениями. Мухомор не вызывает привыкания, не имеет синдрома отмены, не препятствует вождению. Общий физиологический тоник, постепенно налаживающий работу всех систем организма. Адаптоген, повышающий общую иммунную компетентность организма. Противораковый эффект. Бессонница больше не беспокоит.

СОСТАВ

Мухоморы используют

Прежде чем перейти к вопросу о том, как приготовить мухоморы, будет полезно ознакомиться с его составом и свойствами каждого компонента.

  1. Холин. Используется в официальной медицине для лечения печеночной недостаточности. Это вещество содержится практически во всех живых организмах.
  2. Мускарин. Сильный алкалоид. В медицинской практике не используется, в научной деятельности мускарин используется только в экспериментальных исследованиях.
  3. Мускимол. Вещество обладает психотропным действием. Его часто используют в фармакологии, особенно при изготовлении лекарств для лечения психологически больных людей.
  4. Циклическая гидроксамовая и изотеновая кислоты. Гидроксамовая кислота усиливает эффективность противоопухолевых препаратов — это научно доказанный факт. Иботеновая кислота способна оказывать галлюциногенный эффект, в случае передозировки вызывает рвоту и повышенное слюноотделение.
  5. Буфотенин. Алкалоид может вызывать сильные галлюцинации.
  6. Микоатропин. Вещество способно спровоцировать наступление наркотического эффекта — сильный алкалоид.
  7. Гиосциамин. Используется в официальной медицине в составе препаратов, предназначенных для борьбы с почечной коликой, спазмами мочевыводящих путей, колитом, язвой, циститом и холециститом.
  8. Опадаем. Источником фаллина в природе являются мухоморы, употребление этого вещества в больших дозировках может оказаться смертельным исходом или отправит организм в кому.