Лучший репеллент от куниц — узнайте, как держать куниц подальше

Куница — маленькое, симпатичное животное. К сожалению, это млекопитающее может нанести большой ущерб. Если он появляется на чердаке в качестве нежелательного гостя, он не только загрязняет пространство своим пометом, но и может разрушить изоляцию здания. Более того, он также может быть очень шумным. Куницы становятся известными тем, что забираются под капоты автомобилей, где они представляют угрозу, например, для кабелей. Узнайте, как отразить этого вредителя. Изучите наиболее эффективные методы отпугивания куниц.

Лучший репеллент от куниц - узнайте, как держать куниц подальше

Являются ли куницы опасными животными?

Куницы — животные, классифицируемые как похожие на ласку. Они довольно большие, так как взрослые животные достигают 45-50 см (17-20 дюймов) в длину, а также хвост. Эти млекопитающие проворны, и, что интересно, они могут совершать очень длинные прыжки – даже на несколько метров. У них острые когти и зубы.

Многие люди задаются вопросом, опасна ли куница. Они избегают контакта с людьми и их легко напугать. Но учтите, что если они почувствуют угрозу, они могут напасть. Вы рискуете поцарапаться или, что еще хуже, укусить. Будьте особенно осторожны при встрече с этими животными.

Являются ли куницы опасными животными?
Source:alchetron.com/American-marten

Какой вред могут нанести куницы?

Куницы — хищники, которые могут нанести большой ущерб. Летом они могут воровать фрукты и овощи с приусадебных участков. Они любят вишни, яблоки, сливы и груши. Зимой, когда такие культуры недоступны, куницы могут красть яйца из курятников или нападать на кур и уток.

 

Если куница попадает в дом, она обычно гнездится на чердаке. В таком случае ожидайте большого беспорядка.Эти животные оставляют свой помет, который не только пахнет, но и является источником опасных бактерий. Они представляют наибольшую угрозу для маленьких детей и беременных женщин. Куницы на чердаке могут заинтересоваться изоляцией здания и разрушить ее.

Как выясняется, куницы нападают не только на фермы и дома. Они могут попасть под капот автомобиля, особенно когда температура на улице падает. В таком случае они вгрызаются в кабели и разрушают определенные части автомобиля, например, звукоизоляцию двигателя.

Какой вред могут нанести куницы?
Source:newsweek.com/pine-marten-seen-london-first-time-over-century-1742810

Как распознать, что в машине или доме была куница?

Распознать присутствие куницы в автомобиле может быть очень просто. Как правило, машина просто не заводится, так как животное повредило ее части. Повреждения также можно увидеть после поднятия капюшона, где вы можете заметить следы укусов, оставленные вредителем.

Определение вредителя, гнездящегося в вашем доме, может занять больше времени, хотя это не правило. Шум вечером или ночью может быть первым признаком того, что у вас на чердаке нежелательный гость. Похоже, кто-то бегает вокруг. Куницы иногда также издают характерные пищащие звуки.

 

Те, кто вовремя не понял, что у них под крышей есть вредитель, могут ожидать неприятного запаха. Он накапливается из-за помета животного, а также остатков пищи или останков других животных, которые хищник принес на чердак.

Как распознать, что в машине или доме была куница?
Источник:newmobility.news/2017/10/30/ каменные куницы-см.-автомобильные-кабели-угроза/

Как держать куниц подальше от вашего сада?

Если вы хотите защитить свой сад от куниц, используйте самые простые и эффективные методы. Один из них предполагает посадку специальных растений во дворе.

Плектрантус — лучший цветочный репеллент от куниц. Это растение пахнет очень похоже на орегано, хотя выглядит совсем по-другому. Его листья серебристые, а цветы фиолетовые. Хотя это не внешний вид, а упомянутый аромат, который отпугивает куниц из сада.

Вам интересно, где посадить плектрантус? Близость курятника — хороший вариант. Вы также можете посадить несколько саженцев рядом с фруктовыми деревьями и кустарниками. Посадка их по всему участку также является хорошим вариантом.

 

Другой метод включает использование специального репеллента от куниц, который издает неприятные звуки для этих животных. Интересно, что такие устройства незаметны для людей, поэтому вам не нужно беспокоиться о шуме. Они маленькие и довольно дешевые – все зависит от модели и ее ассортимента. Кроме того, это также может быть хорошим решением против кротов.

Как держать куниц подальше от вашего сада?
Source:thenewgreece.com/en/nature/animals-native-to-crete/

Как предотвратить повреждение автомобиля, вызванное куницами?

Что касается транспортных средств, возможности защиты автомобиля от куниц ограничены. Как предотвратить их повреждение вашего автомобиля? Во-первых, вы можете использовать определенные ароматизированные жидкости, которые препятствуют гнездовью куниц в автомобиле. Вы можете приобрести их в магазинах бытовой химии или аналогичных товаров. Интересно, что ароматические репелленты работают не только против куниц, но и против других диких животных.

Вы хотите действовать быстро, но у вас нет времени на покупки? Вы можете попробовать домашний репеллент от куницы. Таблетки для чистки унитаза, оставленные под капотом, могут сработать.При их использовании обязательно разворачивайте и устанавливайте их в перчатках. Куницы умны, поэтому, если вы оставите на планшете человеческий запах, они могут чувствовать себя более уверенно – и это больше не будет для них препятствием.

Как предотвратить повреждение автомобиля, вызванное куницами?
Source:wsj.com/articles/they-go-absolutely-insane-and-tear-everything-apart-weasels-love-german-cars-11577377251

Как избавиться от куниц на чердаке?

Использование уже упомянутых ароматизированных продуктов – один из способов держать куниц подальше от чердака, но они не всегда эффективны, так как дома полны многих человеческих запахов. В этом случае лучшим решением являются живые ловушки. Это гуманный способ поймать вредителя и выпустить его обратно в дикую природу.

Просто положите в ловушку вкусное лакомство – например, яблоко. Вы можете быть уверены, что животное не сможет сопротивляться этому.

Если вам удастся поймать животное, следующим шагом будет повышение безопасности вашего дома. Проверьте герметичность чердака. Кроме того, распылите на вентиляционные отверстия ароматизаторы против вредителей или установите в них сетки. Используя несколько методов, вы наверняка решите проблему.

Как избавиться от куниц на чердаке?
Source:summitdaily.com/opinion/columns/get-wild-the-elusive-pine-marten/

📍 Какие запахи отпугивают куниц?

Куницы — довольно пугливые животные, поэтому их отпугивает, например, собачий запах. Благодаря этому вы можете использовать собачью шерсть для защиты помещений от этих вредителей. Некоторые растения, разбитые яйца и дезинфицирующие средства также могут отпугнуть этих животных. Туалетные таблетки иногда тоже работают.

📍 Как защитить свой дом от куниц?

Чтобы защитить свой дом от куниц, убедитесь, что чердак должным образом запечатан. Если животным все равно удастся проникнуть внутрь, рассмотрите возможность использования ароматизированных продуктов и живых ловушек. Сочетание нескольких методов должно хорошо работать против этих хищников.

📍 Почему вы должны защищать свой автомобиль от куниц?

Куницы представляют угрозу не только для домашней птицы, но и для транспортных средств. Они вгрызаются в кабели, поскольку используют их для создания гнезд. Ущерб, который они наносят, может привести к серьезным поломкам автомобиля и создать опасную ситуацию.

📍 Как распознать куницу на чердаке?

Звуки, как будто кто-то бегает по чердаку, указывают на то, что там может жить куница. Куницы также издают характерный писк. Если у вас под крышей несколько нежелательных гостей, вы также можете почувствовать неприятный запах, от которого трудно избавиться.