КАК ВЫБРАТЬ ВЕЛОСИПЕД ДЛЯ РЕБЕНКА?

Выбор велосипеда для ребенка — всегда сложная задача. В конце концов, мы должны удовлетворить вкусы исключительно требовательного велосипедиста. Мы советуем вам, как выбрать модель, которая позволит вам максимально быстро улучшить технику вождения и доставит вам максимальное удовольствие от вождения.

Традиционно весна — это время, когда многие из нас задумываются о покупке нового велосипеда. Старшеклассники или юниоры, почувствовав первые теплые лучи солнца, мы будем рады двигаться вперед. Нельзя отрицать, что велосипед по-прежнему остается довольно популярным подарком на все случаи жизни. Конечно же — и к Первому причастию.

Какой бы ни была мотивация для покупки нового велосипеда, стоит делать это с умом. Так как же выбрать идеальный велосипед для своего ребенка?

ДЛЯ МАЛЬЧИКА ИЛИ ДЕВОЧКИ ВАЖНО ВСЕ

Как и в случае со взрослыми велосипедами, мы также разделяем детские велосипеды на велосипеды для мальчиков и девочек. Конечно, велосипеды для самых маленьких велосипедистов будут отличаться в основном внешним видом. Рамки на 20-дюймовых моделях очень низкие. Благодаря этому и мальчики, и девочки чувствуют себя на них более безопасно — они могут легко садиться на велосипед и слезать с него.

Например, в случае больших велосипедов с колесами 24-дюймовые велосипедные рамы напоминают рамы взрослых моделей. Итак, велосипеды для мальчиков имеют чуть более динамичную геометрию и более высокую верхнюю трубу. Модели для девочек тоньше, а верхняя трубка соответственно изогнута, чтобы ее было легче надевать и снимать. Конечно, цветовые различия по-прежнему важны.

ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ИЛИ ГОРОДСКОЙ ВЕЛОСИПЕД ДЛЯ РЕБЕНКА?

Езда на велосипеде — отличный способ провести время всей семьей. При поиске велосипеда для ребенка стоит обратить внимание на модели, которые будут соответствовать характеру семейных поездок. Это очень важно, особенно для велосипедов для девочек. Модели на базе взрослых горных велосипедов лучше подходят для поездок по грунтовым дорогам или лесным тропинкам. Если мы в основном передвигаемся по асфальтированным дорогам, то лучше выбрать один из городских велосипедов.

Предложение велосипедов для детей http://www.abcsport.ru/shop-kids/sport-equipment/3006.php также позволяет найти уникальную модель. Многие модели представляют собой современные горные или трейловые велосипеды. Этот тип велосипеда — отличное предложение для ребенка, который любит кататься по бездорожью.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ РАЗМЕР?

Независимо от того, какой велосипед мы ищем, убедитесь, что выбрали правильный размер. Мы никогда не должны покупать слишком большой велосипед в наличии. Это распространенная ошибка родителей – правильно подобранный велосипед с регулировкой высоты седла позволит ребенку безопасно приобретать навыки по мере взросления. Слишком большой велосипед может быть совершенно опасным и неудобным, что может удержать маленького велосипедиста от занятий спортом на долгие годы. Велосипед правильного размера — это тот, на котором ваш ребенок чувствует себя уверенно, садится на велосипед или слезает с него без каких-либо проблем и может наслаждаться поездкой без стресса.