Лучшие поп-звезды 90-х

90-е были одним из самых почитаемых десятилетий поп-музыки. Это породило некоторые из самых звездных и эклектичных песен, которые мы все еще слушаем сегодня, и катапультировало новую волну артистов-мужчин к славе. Вот список некоторых из самых успешных и влиятельных поп-звезд девяностых, которые пользовались огромным успехом, привнося свежесть в музыкальную индустрию.

#1 Лютер Вандросс

Обладая безупречным, упругим тенором, Лютер Вандросс стал одним из самых успешных артистов-мужчин 90’х. Он не только продавал хиты-синглы, такие как «Evergreen», «Love The One You Are With» и «Don’t Want To Be A Fool», но и определял свою музыку, сочиняя большинство своих записей и продюсируя свои песни. Вандросс был известен своим особым стилем пения, очаровывая и растопляя сердца миллионов своей романтической музыкой. Его влияние и влияние в течение десятилетия были беспрецедентными, что привело к его монументальному успеху.

#2 Билетер

Ашер, как известно, обладал одним из лучших голосов девяностых и лирическим мастерством, начиная от клубных песен и заканчивая эмоциональными признаниями. Его карьера расцвела в конце девяностых благодаря его громкому альбому «My Way». Он принес его первому синглу Hot 100 номер один ‘Nice And Slow’ и стал гимном R & B. В то время. Другие его хиты — «U Got It Bad’ и ‘U Remind Me’, которые помогают его пластинкам продаваться миллионными тиражами по всему миру.

#3 Babyface

Babyface или Кеннет Брайан Эдмондс были неизбежной силой во всех аспектах поп-музыки девяностых. Он был известен тем, что сочинял и продюсировал записи для других крупных звезд десятилетия, таких как Мэрайя Кэри, Мадонна, Эрик Клэптон и Boyz II Men. Сам Babyface был также успешным артистом, записав множество хитов, в том числе 16 записей top ten. Он создал безупречную, чувствительную, городскую атмосферу эстрадного певца, которая стала его основным продуктом на радио. Конечно же, никто не может сравниться с универсальностью, которую Babyface излучал в течение десятилетия.

#4 Род Стюарт

Начав свою карьеру в 70-х, Род Стюарт занимал видное место в музыкальной индустрии вплоть до 90-х. Он был одним из лучших певцов десятилетия, писал песни и мгновенно превращал их в современные стандарты. Конечно же, Стюарт был художником-интерпретатором, который создавал невероятные сочетания поп-музыки, фолка, блюза и кантри-записей и создавал свою художественную ценность в течение десятилетия.

#5 Эрик Клэптон

Эрик Клэптон — легенда рок-гитары и известный певец и автор песен, известный своим сотрудничеством со многими артистами и классическими группами. Его карьера началась в 70-х и продолжала процветать до 90-х. В 1992 году он выпустил многомиллионный альбом «Unplugged», в который вошли такие хиты, как его акустическая кавер-версия «Layla» и эмоциональная и навязчивая «Tears in Heaven». Альбом помог укрепить его репутацию гитариста и исполнителя в девяностых.

 

#6 2Pac

Начиная свою карьеру в качестве резервного рэпера, не казалось, что 2PAC станет одним из самых знаковых рэперов девяностых. Однако в 1991 году его первый альбом «2Pacalypse Now» пронесся по радио и заслужил внимание критиков. Он был влиятельным не только благодаря своим невероятным синглам, но и благодаря политическим и социальным взглядам, которые он интегрировал в свою музыку.

#7 Джордж Майкл

Благодаря своим бесспорно запоминающимся поп-хитам Джордж Майкл взлетел до международной славы в 80-х. У него была внешность, красивый голос и остроумие, чтобы сочетать танцевальные мелодии и ритмы. При всем этом Майкл быстро стал сенсацией среди подростков. Однако в 90-х он переключился на более зрелый, трезвый и утонченный стиль, чтобы продемонстрировать свою музыку больше, чем свой имидж.

#8 Снуп Догг

В 80-х хип-хоп начал становиться силой как в коммерческом, так и в культурном плане. Однако в следующем десятилетии он расцвел, дав таким артистам, как Snoop Dogg, толчок к славе. Кордозар Кэлвин Бродус-младший в реальной жизни попал в эфир в 90-х годах своим непринужденным, мягким стилем. Он мгновенно стал фигурой гангста-рэпа и символом хип-хоп культуры благодаря своему дебютному альбому ‘Doggystyle’. Хотя его музыка и тексты песен, несомненно, были противоречивыми, это никогда не мешало ему быть одним из основных артистов-мужчин десятилетия.

#9 Монтелл Джордан

Наделенный шармом, смекалкой и талантом, Монтелл Джордан прославился благодаря песне «Вот как мы это делаем». Новый сингл jack-swing возглавлял чарты R & B и Hot 100 в течение нескольких недель. Его командное присутствие в 90-х было неоспоримым, что позволило ему выпустить несколько альбомов, хиты и продать миллионы пластинок по всему миру.

#10 Майкл Болтон

Майкл Болтон — еще один певец, дебютировавший в 70-х, но чья популярность и блеск продолжали стремительно расти в 90-х. Он был известен своей проникновенной музыкой, парящими балладами и аэрографическими постановками. Болтон доминировал в эфире, получив серию радио-хитов номер один, которые также достигли высоких позиций в Hot 100. Некоторые из его культовых песен десятилетия — «Душа моей души», «Однажды в жизни» и «Положись на меня’.

#11 Элтон Джон

Хотя у него, возможно, уже впечатляющая карьера, Элтон Джон достиг больших высот в 90’е годы. На этот раз его музыка была более оркестровой и эмоциональной, что можно услышать на его синглах 90-х ‘Believe’ и ‘Made In Heaven’. Однако то, что выделило карьеру Элтона Джона в этом десятилетии, — это когда он написал музыку к анимационному фильму «Король лев», таким как «Хакуна Матата», «Круг жизни» и культовый ‘Ты чувствуешь любовь сегодня вечером?’

#12 Джей Зи

Джей Зи — американский рэпер и предприниматель, который воплотил свою мечту о богатстве. Дебютировав в конце 90-х со своими хитовыми альбомами ’Reasonable Doubt’ и ‘In My Lifetime Vol. 1’, он стал одним из самых выдающихся, самых процветающих и успешных артистов-мужчин в эту эпоху. Его непревзойденное лирическое мастерство, остроумие и огромная преданность делу стали его ключом, и он продолжал записывать несколько хитов и громких альбомов даже спустя годы.

#13 Печать

Вырвавшись с музыкальной сцены Англии, Сил быстро стал самым известным британским соул-певцом десятилетия. В то время как его первые работы напоминали эйсид-хаус, он зарекомендовал себя в середине 90-х, сосредоточившись на уникальном сочетании соула, поп-музыки, фолка, танца и рока. Он пользовался огромным успехом благодаря своим хитам «Crazy», «Love’s Divine» и «Kiss From a Rose».

#14 Брайан Макнайт

Своей непринужденной выразительностью и мягким характером Брайан Макнайт определил чистую душевную музыку девяностых. Он был певцом, автором песен, продюсером и аранжировщиком, который провел свои выдающиеся годы, сосредоточившись на поп-музыке и R & B. Известный как мультиинструменталист, голос Макнайта поддерживался его невероятным талантом игры на гитаре, фортепиано и трубе. Начиная с «One Last Cry’ в 1992 году и заканчивая “6, 8, 12” в 1999 году, шелковистый и бархатистый стиль Макнайта покорил сердца и души миллионов людей.

#15 Принц

Большинство людей сказали бы, что музыкальный расцвет Принса пришелся на 90-е годы. Тем не менее, это были девяностые, когда он пережил период омоложения, и его работы были по-прежнему превосходны. В 1991 году он выпустил альбом «Diamond And Pearls», который принес несколько хитов номер один, таких как «Cream» и «Thunder». В следующем году его слава продолжала расти, нанося удар за ударом благодаря еще одному альбому ”Love Symbol Album». Его самый большой успех за десятилетие произошел в 1994 году, когда он выпустил свой второй самый успешный сингл «The Most Beautiful Girl In The World» и возглавил различные чарты по всему миру.

16 Билли Джоэл

Имея карьеру, охватывающую уже почти два десятилетия, Билли Джоэл оставался значительной силой в поп-музыке девяностых, получив свою легендарную премию Грэмми в начале десятилетия. В 1993 году он выпустил свой поп-рок-альбом «River of Dreams», одноименная песня которого дебютировала № 1 в чарте Billboard Hot 100 и оставалась неизменной в течение нескольких недель. Американский певец и автор песен продолжал выступать с концертами и серией шоу. А в 1999 году он укрепил свой статус в поп-индустрии, когда мировые продажи его пластинок превысили отметку в 100 миллионов.

#17 Рикки Мартин

Рики Мартин, бывший солистом мужской поп-группы Menudo, взлетел до славы в конце 90-х благодаря своим экстатичным латиноамериканским рок-хитам «Livin‘ La Vida Loca» и ”She Bangs». Он был наделен очаровательной внешностью и красивым голосом, которые помогли ему стать одним из самых больших кумиров подростков той эпохи и сняться в нескольких фильмах и мыльных операх. Несомненно то, что Мартин положил начало взрыву латиноамериканской поп-музыки в американской музыке, и он оставался одной из самых заметных фигур мужского пола к концу девяностых.

#18 П. Дидди

Пафф Дидди (P. Diddy или просто Дидди) был одним из самых преуспевающих импресарио в мире хип-хопа 90-х. Американский рэпер, актер, предприниматель и продюсер давал различным группам и сольным исполнителям хит за хитом через Bad Boy Entertainment, а также записывал для себя громкие записи. В 1997 году его дебютная песня «Can’t Hold Me Down» почти на два месяца заняла первое место в чарте Billboard Hot 100 и провела в этом списке еще пять месяцев. За ним последовал еще один сертифицированный хит “ll Be Missing You”, который помог его первому альбому достичь мультиплатинового статуса.

#19 Р. Келли

Нет никаких сомнений в том, что Р. Келли — лидер R & B. 90-х годов . Американский певец, автор песен и продюсер повелевал как поп-музыкой, так и R & B благодаря своим гладким любовным трекам, мелодичным гимнам и очень сексуализированным записям. Келли был разносторонним артистом, что позволило ему стать иконой кроссовера и воплощением R & B. С такими шлягерами, как «Bump n‘ Grind» в 1994 году, «I Believe I Can Fly» в 1996 году и «I’m Your Angel» в 1998 году, Келли превзошел всех других исполнителей-мужчин 90-х, имея наибольшее количество песен, которые попали в топ-40 чартов синглов Billboard.

#20 Майкл Джексон

Ничто не сравнится с легендой, верно? Майкл Джексон, чья мировая слава взлетела до небес в 80-х, продолжил свою известность в 90-х. Хотя его синглы, возможно, и не превзошли «Thriller», его хиты девяностых все еще были культовыми, такими как вдохновляющий «Heal The World», заводной «Dangerous» и запоминающийся «Black Or White». Сегодня Джексон остается одним из величайших исполнителей и самых влиятельных фигур 20-го века.

Это лишь некоторые из самых значительных поп-звезд мужского пола, которые сформировали музыку 90-х благодаря своему особому стилю, лирическому мастерству и индивидуальности. Кто твой любимый артист из всех?