Экскурсия по музею Эрмитаж

Государственный Эрмитаж — один из крупнейших и богатейших музеев мира. Его коллекция включает в себя более 3 000 000 предметов и только главный комплекс занимает 5 зданий расположен в самом центре города — на Дворцовой площади. Самым большим, красивым и знаменитым зданием комплекса является Зимний дворец — бывшая зимняя резиденция русских царей.

Экскурсия по Эрмитажу обязательна для всех https://ru.bestguides-spb.com/hermitage-tour, кто приезжает в Санкт-Петербург впервые. Каждый найдет здесь что-то по своему вкусу. Вы можете увидеть роскошные залы, в которых происходили исторические встречи и принимались решения. Вы можете посетить именно ту комнату, где началась наша революция. Вы можете прогуляться по этажам, где ступала нога русских царей. У любителей искусства будет уникальная возможность насладиться шедеврами, которые принадлежали кисти Рембрандта, Рубенса и El Greco, Леонардо да Винчи и Тициан. В Эрмитаже представлена лучшая в мире коллекция французских импрессионистов и постимпрессионистов. У нас есть великолепная коллекция предметов старины, а также французская и итальянская скульптура, созданная Гудоном, Фальконе и Кановой. Если вы предпочитаете прикладное искусство, вы можете увидеть изысканную мебель, фарфор, майолику и гобелены. Вы можете найти более подробную информацию на официальном сайте музея.

Эрмитаж — это место, где вы можете провести неделю, не имея возможности увидеть 10% выставленной коллекции. Кроме того, только в Зимнем дворце есть более 1000 комнат и 117 лестниц. Таким образом, чтобы иметь возможность увидеть наилучший выбор интерьеров и экспонатов и не тратить время на то, чтобы сориентироваться, мы рекомендуем вам экскурсию с гидом, которая обычно занимает около 3 часа.

Если у вас есть особый интерес к какой-либо области искусства, мы можем адаптировать тур по вашему вкусу.

ПРИМЕЧАНИЕ! Если вас особенно интересуют ювелирные изделия, мы также можем организовать специальную экскурсию в знаменитую Золотую комнату Эрмитажа, где вы сможете увидеть коллекцию золота и ювелирных изделий, принадлежавших русским царям. Если вы хотите воспользоваться этой возможностью, пожалуйста, сообщите нам заранее, так как эта экскурсия должна быть организована заранее.