Лучшие приложения для катания на лодках, которые должны быть у каждого лодочника

В былые времена морякам, возможно, приходилось полагаться только на карты и астронавигацию, а в последнее время — на карты и GPS, но у современных яхтсменов есть то, чего у них не было: смартфоны. Хотя иногда они могут отвлекать, смартфоны предлагают огромное разнообразие приложений, многие из которых потенциально могут оказаться весьма полезными при планировании и осуществлении путешествия. Многие приложения для катания на лодках также абсолютно бесплатны, так что вам ничего не будет стоить использовать эти потрясающие инструменты для улучшения и планирования вашего дня на лодке.

Некоторые из наиболее полезных перечислены ниже, разделенные по категориям. Если не указано иное, они доступны через iTunes (для iPhone и устройств Apple) или Google Play Store (для телефонов и устройств Android).

Лучшие приложения для катания на лодках: планирование поездки на лодке

GetMyBoat

Да, у нас есть наше собственное приложение! Если вы хотите выйти на воду, но у вас нет собственной лодки, наше приложение позволяет вам находить и арендовать каяки, катамараны, 150-футовые яхты и все, что между ними. У нас есть списки лодок по всему миру, так что это удобно, куда бы вы ни отправились.

Доступно для устройств Apple и Android.

Цена: бесплатно

Скачать приложение GetMyBoat .png

( Фото предоставлено: Apple App Store )

Знайте

Пользователи этого приложения на воде используют его, чтобы отметить любые потенциальные опасности или другие вещи, о которых следует знать другим лодочникам. KnowWake может помочь вам связаться с местным сообществом лодочников, обратиться за помощью, если это необходимо, и помнить о любых препятствиях или достопримечательностях (например, наблюдениях за дельфинами и китами), когда вы находитесь на воде.

Доступно для iOS и Android.

Цена: бесплатно

Скачать приложение KnowWake.png

( Фото предоставлено: Apple App Store )

Navionics

Navionics создает электронные карты для устройств GPS с самого начала существования технологии. Их приложение снабжено высокоинтерактивными картами, а также инструментами планирования маршрута, которыми можно легко поделиться в социальных сетях. При покупке приложения убедитесь, что вы покупаете правильное — Navionics выпускает приложение по регионам.

Доступно для устройств Apple и Android.

Цена: Зависит от местоположения

Скачать приложение Navionics .png

( Фото предоставлено: Apple App Store)

я-катание на лодках

i-Boating предоставляет морские навигационные карты и карты глубины озера для iPhone, Android, Windows и macOS.

Приложения для терминов, образования и ссылок для катания на лодках

Практическая энциклопедия катания на лодках

Это приложение в точности соответствует своему названию — энциклопедическое руководство по основам катания на лодках, которое вы можете держать в руках. От погодных условий до узлов и навигации, он охватывает все области катания на лодках. Это отличное всестороннее руководство, хотя у него есть ценник.

Доступно для устройств Android.

Цена: $ 18.99

Скачать приложение Энциклопедия катания на лодках .png

( Фото предоставлено: Google Play Store)

Береговая охрана Соединенных Штатов

Это приложение — ваш универсальный доступ ко всему, что вам нужно знать о прогулочном катании на лодках — законы о безопасности катания на лодках, требования и ресурсы в разбивке по каждому штату, обновления погоды и т. Д. Есть функция, которая позволяет пользователям сообщать о подозрительных обстоятельствах или чрезвычайных ситуациях. Береговая охрана немедленно отправит лодку в ваше местоположение, чтобы помочь.

Доступно для устройств iOS и Android.

Цена: бесплатно

Скачать приложение USCG .png

( Фото предоставлено: Apple App Store)

Морские сигналы и морские флаги

Оба этих приложения охватывают использование и значения морских сигнальных флагов. Если вы хотите изучить семафор (алфавитную сигнальную систему, основанную на флагах и жестах рук), любое из этих приложений даст вам знания, необходимые для погружения в язык морских флагов.

Академия ICS: Навигационные сигналы доступны для устройств Apple

Морские флаги доступны для устройств Android.