КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЙ ТИП ВОЛОС

Откройте для себя 14 различных типов волос для женщин с помощью иллюстрированных диаграмм, показывающих вам точные нюансы различий.
5 женщин, демонстрирующих разные типы волос

Так же, как ваш цвет волос, тип ваших волос (текстура ваших волос) становится частью вас и вашей “рутины” с самого раннего возраста. Став взрослым, вы, вероятно, замечаете и чувствуете, что текстура ваших волос отличается от той, какой она была, когда вам было пять или даже 12 лет. Не волнуйтесь; это нормальная (и иногда неудачная) часть взросления.

Ваш тип волос, как и другие характеристики ваших волос (например, цвет), являются частью вашего генетического состава. Хотя волосы у всех разные, ваши густые каштановые вьющиеся локоны могут быть точной копией волос вашей прабабушки. Кстати, натуральный срез волос вы можете купить на страницах www.lnhair.shop специализированного сайта.

Мы обсудим наиболее распространенные типы женских волос и некоторые причины, по которым ваш тип волос может меняться на протяжении всей вашей жизни.

1. Прямые волосы

Посетите нашу фотогалерею с прямыми волосами

Женщина с прямыми волосами цвета бернетт

Если у ваших волос нет завитка или волны на пряди, у вас прямые волосы. У женщин с прямыми волосами, скорее всего, более “жирные” волосы, поскольку натуральные масла могут легко покрыть всю прямую прядь волос.

Как и все другие типы волос, прямые волосы красивы, но многие женщины с прямыми волосами хотят завитков и волн, и единственный способ добиться этого — это плойка или химическая завивка. Хотя за прямыми волосами относительно легко ухаживать, им может не хватать объема, и их трудно укладывать.

Вы можете подумать, что прямые волосы — это прямые волосы, но есть три разных типа прямых волос.

Тип 1А

Прямые волосы типа 1А — это тонкие волосы. Они мягкие, блестящие и тонкие. Они выглядят и ощущаются “идеально”, но часто им не хватает объема. Если у вас такие прямые волосы, вы можете следовать любым советам по укладке для тонких волос (например, многослойная стрижка и цвет).

Тип 1B

Если у вас прямые волосы типа 1В, они немного гуще, чем тонкие волосы. Он также имеет больший объем и проще в управлении. Женщины с волосами типа 1B являются хорошими кандидатами для многих гладких и утонченных образов (например, прически или зачесанные назад). Волосы не слишком густые, чтобы за ними было трудно ухаживать, и не слишком тонкие, чтобы вы не видели много кожи головы.

Тип 1С

Тип 1С — самый грубый и густой из всех прямых волос. С ними бывает сложно справиться, и сложнее всего укладывать локоны. Многослойные стрижки, которые имеют большую длину, могут сделать укладку этого типа волос самой легкой. Короткие стрижки подходят хорошо (и кажутся более легкими), но требуют довольно небольшого ухода.

2. Волнистые волосы

Женщина со светлыми волнистыми волосами

Если у вас от природы волнистые волосы, ваши пряди полностью завиты, но они образуют скорее букву “S”, чем спираль. В то время как многим женщинам с волнистыми волосами трудно жить в мире прямых и вьющихся волос, волнистые волосы обычно не слишком жирные и не слишком сухие.

Как и прямые волосы, существуют разные типы волнистых волос. Какой тип волнистых волос у вас?

Тип 2а

Если у вас волнистые волосы типа 2а, у вас естественный “пляжный” вид, который многие женщины с прямыми волосами пытаются получить с помощью щипцов для завивки и большого количества средств для волос. Тип 2а имеет небольшой изгиб к стержню волоса, и он не становится таким вьющимся, как у других типов волос.

Поскольку этот тип волос, как правило, более тонкие, стрижка до плеч делает тип волос наиболее послушным.

Тип 2b

Волны волос типа 2b немного более жесткие и четкие, чем у типа 2a. Волны типа 2b склонны к завиванию, но правильное средство для волос может помочь сделать этот тип волос немного более послушным.

Тип 2c

Если у вас волнистые волосы типа 2с, может показаться, что у вас вьющиеся волосы, так как у вас могут быть распущенные спиральные локоны. В то время как ваши волны, вероятно, получат массу комплиментов в “хороший день причесок”, завитки могут быть вашим самым большим врагом.