ЛУЧШИЕ ИГРЫ

Представляем вам наш рейтинг видеоигр-игры для девочек 2022 года. Вы здесь найдете игры как для смартфонов, так и консолей, которые будут интересны и прнесут массу удовольствия для девушек всех возрастов.

В то время как геймеры-девочки и играют в самые разнообразные видеоигры, которые многие не считали бы стереотипными играми для девочек, такими как Call of Duty, Battlefront и Halo, есть, несомненно, некоторые игры, которые привлекают преимущественно женскую аудиторию больше, чем другие.

Иногда такие игры как Спасти Михалыча пользуются популярностью из-за связи с сериалом, или основаны на веселом занятии, которое традиционно популярно среди девушек. В других случаях девочкам-геймерам нравятся эти видеоигры, потому что у них есть сильные женские персонажи, к которым они могут стремиться быть похожими.

Лучшие игры для девочек в 2020 году: топ 10 видеоигр на все вкусы

Типы видеоигр, которые сегодня нравятся девушкам, столь же разнообразны, как и игры, которые нравятся мальчикам, но вот 10 интересных игр для девочек, которые могут стать отличным подарком для любой подруги, члена семьи или девушки-геймера в вашей жизни.

Лучшие игры для девочек в 2022 году

1.Tomb Raider Definitive Edition

Tomb Raider: Definitive Edition-Лучшие игры для девочек в 2020 году

Tomb Raider Definitive Edition – первая в новой серии видеоигр Tomb Raider, которая перезапустила персонажа Лары Крофт, чтобы сделать его более глубоким и реалистичным, чем оригинальная версия 90-х.

Здесь Лара-сильная, независимая молодая женщина с сообразительностью и полным спектром эмоций. Она оказалась на острове, и должна разгадать древнюю тайну и бороться, чтобы остаться в живых против группы преступников.

Доступна на: PlayStation 4, Xbox One, ПК

2. My Little Pony: Magic Princess (Лучшая мобильная игра для девочек)

MY LITTLE PONY: Magic Princess-Лучшая мобильная игра для девочек

My Little Pony: Magic Princess (ранее My Little Pony: Friendship is Magic) – это бесплатная мобильная игра, основанная на одноименной серии популярных среди девочек мультфильмов и игрушек. Когда игра была впервые выпущена, это была основная симуляция города, где игроки могли строить и управлять собственным городом Понівіль и играть с некоторым своими любимыми героями сериала.

Лучшие игры на двоих онлайн: расстояние не помеха

С момента первого запуска игра существенно развилась, и теперь в ней есть несколько городов и районов, которыми можно управлять, обширный состав персонажей, а также множество разнообразных мини-игр – от прыжков с мячом до игры в танцевальный ритм.

Доступна на: смартфонах на Андроід, айфонах, Windows

3. Overwatch (лучший многопользовательский шутер для девочек)

Overwatch (лучший многопользовательский шутер для девочек)

Overwatch-популярный онлайн-шутер от первого лица, который захватил мир с момента своего первого запуска в 2016 году. В то время как большинство игроков – парни, Overwatch привлек большое количество женщин благодаря их вниманию к женским персонажам и дополнительным фанатам, таким как анимационные шорты, комиксы и даже фигуры Funko Pop.

На Twitch и Mixer растет число видовых женских стримеров Overwatch, которые доказывают, что онлайн-игры-это уже не просто мальчишеский клуб.