Знакомство с Кенни Дино

Кто такой Кенни Дино?

Кенни Дино был американским певцом, который добился кратковременной славы в музыкальную эпоху 60-х. Урожденный Кеннет Дионо, пение часто было частью его жизни, даже когда он служил в Исландии в качестве офицера ВМС США. В те дни Дионо регулярно пел и даже занял второе место в шоу талантов, где исполнил песню Элвиса Пресли. По возвращении в США он создал свой собственный ансамбль, и вместе они играли в Техасе и Луизиане. Что касается его собственной карьеры звукорежиссера, то Дино столкнулся с некоторыми трудностями. Вернувшись в Нью-Йорк, где он родился, Дионо подписал контракт с лейблом Dot record, но его контракт был быстро разорван, и после этого он присоединился к Columbia. Он мог бы стать большим, если бы не упущенные золотые возможности: Дионо (теперь Кенни Дино) отклонил предложение спеть дуэтом с Полом Саймоном; затем ему предложили песню под названием “Suspicion” (которая была исполнена Пресли в 1962 году, но стала большим хитом для Терри Стаффорда в 1964 году) но вмешалась Колумбия. Позже он записал свой единственный хит ”Твоя мама сказала, что ты плакал во сне прошлой ночью” в 1961 году. В 1990 году песня была позже записана вокалистом Led Zeppelin Робертом Плантом для его сольного альбома Manic Nirvana; говорят, что эта песня оказала большое влияние на Планта. Дино умер от сердечного приступа в 2009 году в возрасте 70 лет.

Краткое резюме карьеры Кенни Дино

Американский певец Кенни Дино родился Кеннет Дж. Дионо 12 июля 1939 года в Астории, Квинс, Нью-Йорк. Молодой Дино работал на ферме в Хиксвилле, Лонг-Айленд, куда он и его семья переехали в 1955 году. Два года спустя он был зачислен в военно-морской флот США и служил в Исландии. Во время службы в этой стране он присоединился к шоу талантов, где в итоге занял второе место, исполнив собственную версию песни Элвиса Пресли. Вернувшись в США, он создал ансамбль и отправился в турне в основном по Техасу и Луизиане. Примерно в то же время он обычно выступал в блюз-клубе Сан-Антонио с техасским музыкантом Дугом Сэмом.

В 1960 году Дино вернулся в Нью-Йорк и подписал контракт с Dot Records, но вскоре покинул компанию. Вскоре после того, как он подписал контракт с Columbia, где он отклонил первоначальное предложение спеть дуэтом с Полом Саймоном. Позже в тот момент Дино предложили исполнить кавер-версию оригинальной песни Элвиса Пресли “Suspicion”, но он снова отказался от этого предложения. В конце концов, “Подозрение” стало большим хитом для Терри Стаффорда. Дино также сделал несколько демозаписей для Пресли, и одна из этих демозаписей включала “Good Luck Charm”.

“Твоя мама сказала, что прошлой ночью ты плакал во сне” — единственный хит Дино

Летом 1961 года Дино выпустил сингл “Твоя мама сказала, что прошлой ночью ты плакал во сне”. Песня, записанная на Musicor imprint, достигла 24-го места в Billboard Hot 100. Бэк-вокалистами были три ученицы нью-йоркской средней школы Сайоссет: Лоис Грин, Лесли Смит и ныне театральный продюсер, менеджер по подбору талантов и пресс-агент Алан Эйхлер.

Роберт Плант из британской рок-группы Led Zeppelin записал кавер-версию этой песни и включил ее в свой сольный альбом Manic Nirvana 1990 года.

Смерть Дино

Вскоре после второго концерта Дино, 9 декабря 2009 года, строители нашли его без сознания в его машине после того, как он съехал на обочину. Около 1 часа ночи 10 декабря 2009 года дорожный патруль и парамедики Флориды объявили Дино мертвым. Он умер от сердечного приступа в возрасте 70 лет.