Знакомство с Китом Барбуром

Кит Барбур (родился 21 января 1941 года в Нью-Йорке) записал прекрасную песню в музыкальную эпоху конца 60-х годов, написанную Баззом Клиффордом, под названием “Echo Park”. Песне, казалось, было суждено стать хитом, но она достигла 40-го места в Billboard Hot 100 и вскоре исчезла из чартов. Пара последующих синглов не преуспели, и Barbour стал one hit wonder, если считать хитом одну песню, занявшую 40-ю строчку чарта. У Барбура был очень сильный голос, и во время учебы в колледже Университета Брауна он пел в их знаменитой группе a cappella The Jabberwocks. В 1967 году он присоединился к фолк-группе The New Christy Minstrel’s, играя с ними до 1969 года, когда он начал свою недолгую сольную карьеру. Помимо своего сингла “Echo Park” Барбур записал альбом 1969 года на лейбле Epic Records под названием “Echo Park”. Он был переиздан в 2001 году с тремя дополнительными песнями, добавленными к оригинальному альбому. В 1971 году Барбур женился на актрисе мыльных опер Дейдре Холл. Они были женаты до 1978 года, когда развелись. Среди других хитов Кита Барбура: “Мой Бог и я”, “Если бы я только мог прикоснуться к тебе”, “Здесь я нахожу”, “Малыш зажег свечу”, “Вся твоя любовь”, “Дом”, “Ты стараешься не показывать”, “Ветер — это цветиз кружева”, “Достигая высот”, “Здесь я теряю тебя”, “Сегодня”, “Испеки мне женщину”, “Алисия” и “Сладкая Мэри Сандей”.

Краткое резюме карьеры Кита Барбура

Американский певец и автор песен Кит Барбур родился 21 июля 1941 года в Нью-Йорке. Барбур учился в Университете Брауна, где стал членом Jabberworcks, мужской группы а капелла. Примерно в то же время он позже присоединился к фолк-музыкальной группе New Christy Minstrels. В 1969 году Барбур подписал контракт с Epic Records в качестве сольного исполнителя, выпустив свой первый альбом под названием Echo Park. Его альбом попал в Billboard 200, достигнув 163-й строчки, в то время как заглавный трек достиг 40-й строчки в чартах поп-синглов. “Echo Park” был написан певцом и автором песен Баззом Клиффордом, и это был его первый и последний хит.

Осенью 1970 года Барбур выпустил следующий сингл “My God and I”, который почти не был замечен. В следующем году он женился на актрисе телесериала Дейдре Холл. Пара позже развелась в 1978 году. Альбом Echo Park был переиздан в 2001 году, в который он добавил три новых трека.