Что такое блок AAC?

Газобетонные блоки из газобетона или автоклавного газобетона — это новый строительный продукт в строительной отрасли. Они изготовлены из обычных материалов цемента, песка, извести / гипса, воды и алюминиевой пудры.

После смешивания и формования они затем отверждаются в автоклаве при нагревании и высоком давлении для достижения желаемой прочности и других уникальных свойств. Блоки AAc являются пористыми, нетоксичными, пригодными для вторичной переработки, возобновляемыми и многоразовыми.

Этот тип бетонных блоков https://restoclubnsk.ru/12063-kak-vybrat-gazobetonnye-bloki.html содержит 80 процентов воздуха. На заводе, где они производятся, бетон формуется и нарезается на кирпичные блоки с точными размерами или в виде больших досок и панелей.

Блоки AAC — это легкие сборные экологически чистые строительные материалы, используемые в жилом, коммерческом и промышленном строительстве.

блоки aac

Блоки AAC набирают популярность день ото дня и заменяют традиционное использование красного кирпича из-за их различных преимуществ.

Преимущества блоков AAC

1. Легкий вес

Блоки AAC в 3-4 раза легче обычного красного кирпича, поэтому их легче и дешевле транспортировать. Использование снижает общую мертвую нагрузку здания на 60%, что позволяет строить высотные здания. Обычно их вес составляет 9-12 кг в зависимости от условий влажности.

2. Прочность

Блоки AAC превосходят по прочности, они имеют прочность на сжатие 3-4 Н /мм2 (согласно IS: 2185 часть III). Высокопрочные блоки обеспечивают более высокую стабильность конструкции здания.

3. Долговечность

Эти блоки отличаются высокой прочностью. Конструкции, изготовленные из этих блоков, имеют длительный срок службы, поскольку на них не влияют суровые климатические условия или экстремальные погодные условия.

4. Расход материала

Уменьшая мертвую нагрузку, они также постепенно уменьшают использование стальной арматуры и бетона в конструкции. Соединительные кирпичи AAC экономичны, поскольку они требуют меньше раствора по сравнению с красным кирпичом.

5. Простота обработки и гибкость конструкции

Эти блоки доступны в нестандартных размерах. Их можно легко резать, сверлить, забивать гвозди, фрезеровать и нарезать канавки в соответствии с индивидуальными требованиями.

Отличное соотношение размера и веса. В среднем блоки AAC в 8-9 раз больше красного кирпича. Сантехнические и электрические фитинги, такие как трубы или воздуховоды, могут быть установлены после завершения основного строительства.

6. Теплоизоляция

Отличная теплоизоляция благодаря крошечным воздушным порам и тепловой массе, присутствующей в блоках. Снижает затраты на кондиционирование воздуха, сохраняя прохладу в помещении летом и тепло зимой.

7. Огнестойкость

Превосходный огнестойкий материал (до 1600 ° C) благодаря своей уникальной ячеистой структуре. Негорючие и выдерживают 6 часов прямого воздействия тепла.

8. Звукоизоляция

Его уникальная пористая структура обеспечивает отличную звукоизоляцию/звукопоглощение 42 дБ.

9. Сейсмостойкость

Легкие блоки AAC уменьшают мертвую нагрузку конструкции, обеспечивая тем самым отличную устойчивость к землетрясениям.

10. Водонепроницаемость

Микроскопическая структура блока предотвращает капиллярное действие, делая его непроницаемым для воды. Его водозащитные свойства могут быть дополнительно улучшены путем добавления добавок на основе силикона.

11. Устойчивы к термитам/вредителям

Использование неорганического материала и гладкой отделки по своей сути предотвращает рост вредителей и грибков.

12. Отличная вентиляция

Блоки AAC содержат воздушные карманы внутри, что снижает влажность внутри здания. AAC поглощает влагу и выделяет влагу, обеспечивая отличную вентиляцию в помещении.

13. Полезная площадь

Благодаря меньшей толщине блока получается больше площади ковра.

14. Более быстрое строительство

Просты в обращении и просты в установке. Быстро схватывается и затвердевает. Большие и легкие блоки упрощают и ускоряют строительство. Сокращает время строительства почти на 20%.

15. Экономичность

Легкие блоки экономят энергию, снижают затраты на транспортировку и погрузочно-разгрузочные работы на 30-40% для больших конструкций.

Снижает общую стоимость строительства почти на 2,5%, поскольку требует меньше стальной арматуры и других строительных материалов, таких как цемент, песок и заполнители.

16. Меньше обслуживания

Требует меньшего обслуживания.

17. Применимость

Блоки AAC предпочтительнее для высотных зданий, поскольку они значительно снижают общую мертвую нагрузку здания.

18. Экологически чистые и устойчивые

Экологически чистые и пригодные для вторичной переработки. Блоки AAC изготовлены из нетоксичных элементов. В процессе производства не выделяются вредные газы.