Плюсы и минусы укладки газобетонных блоков

Газобетонные блоки изготавливаются из смеси песка, извести, воды, гипса и цемента и обеспечивают структуру, изоляцию, огнестойкость и устойчивость к плесени. Блоки, перемычки, стеновые панели, панели для пола и крыши — вот некоторые из продуктов, изготовленных из газобетонных блоков. Газобетонные блоки — отличные экологически чистые материалы для строительства стен, которые обладают многочисленными преимуществами, но у них также есть недостатки и ограничения, которые обсуждаются ниже.

Плюсы:

Долговечность

Газобетонные блоки https://metall-sg.ru/vidy-i-preimushhestva-gazobetonnyh-blokov.html прошли испытания в более холодном климате и показали высокую морозостойкость. Они также доказали свою высокую прочность и в других климатических условиях.

Высокая теплоизоляция

Газобетонные блоки обладают высокими теплоизоляционными характеристиками. В большинстве климатических условий стена из газобетонных блоков толщиной 8 дюймов обеспечит более чем необходимую теплоизоляцию. Это позволяет обойтись без специальных слоев изоляции.

Огнестойкость и водонепроницаемость

Газобетонные блоки изготавливаются из натурального неорганического материала, который не горит. Они превосходят стандартные требования строительных норм. При использовании этих бетонных блоков нет необходимости в каких-либо огнезащитных материалах.

Звукоизоляция

Еще одним преимуществом газобетонных блоков является то, что они обладают отличной звукоизоляцией. Эти бетонные блоки способны достигать класса звукопередачи до 60.

Упрощенная конструкция

Газобетонные блоки и панели обеспечивают простоту возведения стен. С ним легко обращаться, легко перевозить, легко сверлить, забивать гвозди и канавки. В отличие от того, что может произойти со структурными изолированными панелями, газобетонные блоки позволяют легко создавать оконную отделку, проводку, розетки и декоративные элементы на месте. Газобетонные блоки обходятся без целого ряда различных строительных материалов, что также помогает упростить строительство.

Устойчивость к вредителям

Газобетонные блоки устойчивы к термитам и различным другим вредителям или насекомым благодаря своим природным элементам.

Климатические условия

Газобетонные блоки в основном полезны в климатических условиях с большими колебаниями температуры в течение 24-часового периода. Это особенно подходит для более солнечного климата, который приводит к длительному периоду жарких дней и холодных ночей. Это связано с высокой тепловой массой, которую обеспечивают эти блоки. Стены из этих блоков реагируют подобно губке в жаркие солнечные часы, а затем выделяют тепло позже, когда температура становится ниже.