Шкафы–купе — наше руководство по выбору идеального гардероба

Существует множество вариантов гардероба, которые обеспечат оптимальное хранение вещей в спальне; отдельно стоящие шкафы универсальны и придадут вашей спальне непринужденный вид, в то время как встроенные шкафы более обтекаемы и лучше используют неудобное пространство. Так что же лучше для вас? Ознакомьтесь с нашими главными советами о том, что следует учитывать перед покупкой.

Подумайте, что вам нужно хранить

Почему вы можете доверять Идеальному дому Наши эксперты проводят часы, тестируя и сравнивая продукты и услуги, чтобы вы могли выбрать лучшее для себя. Узнайте больше о том, как мы проводим тестирование.

Подумайте, сколько ящиков, полок и подвесных направляющих вам требуется, и нужно ли вам сочетание подвесного пространства во всю длину (для более длинных вещей, таких как платья) и подвесных направляющих в половину высоты (для блузок, рубашек, юбок и жакетов). Регулируемые полки удобны, если ваши потребности со временем могут измениться. Кстати, шкаф купе на заказ доступен на страницах специализированного сайта.

Выбирайте между встроенными или отдельно стоящими шкафами

Плюсы:
Встроенные шкафы Если вы столкнулись с проблемной зоной или неудобным пространством, или у вас очень специфические требования к хранению, изготовленные по индивидуальному заказу, могут предложить идеальное решение. Встроенные шкафы могут быть спроектированы так, чтобы соответствовать неудобным углам, наклонным потолкам и неровным стенам, максимально используя любое пространство.
Минусы: Хотя часто это лучшее решение, встроенные шкафы являются гораздо более дорогим вариантом и должны быть спроектированы и установлены специалистом.

Плюсы:
Отдельно стоящие шкафы Отдельно стоящие шкафы отличаются наибольшей универсальностью с точки зрения стоимости и дизайна, их можно взять с собой при переезде.
Минусы:
пустая трата места, если нет достаточного количества направляющих и ящиков для хранения. Существует также страх, что они могут упасть, поэтому всегда обязательно закрепляйте их с помощью настенных креплений — особенно важно, если у вас есть дети.

Измерьте

Для отдельно стоящих конструкций тщательно измерьте свое пространство и отметьте положение вашего нового шкафа на полу с помощью клейкой ленты, чтобы вы могли проверить, удобно ли он поместится, убедившись, что двери могут легко открываться без препятствий.

Планируйте доставку

Шкафы-купе могут быть громоздкими, поэтому обязательно измерьте дверные проемы и любые узкие площадки или коридоры, чтобы убедиться, что вы сможете разместить свой гардероб на месте перед заказом. Плоский дизайн может быть лучше, если доступ может представлять проблему.

Теперь, когда вы знаете, что ищете, взгляните на нашу подборку лучших шкафов, представленных в настоящее время на рынке. Мы провели наше исследование, чтобы выбрать лучшее для любого бюджета и стиля, поэтому для каждого типа дома есть решение для хранения.

Наш выбор лучших шкафов

1. Многозадачный зеркальный шкаф

белый шкаф с белым фоном и зеркалом

Зеркальные шкафы-купе — идеальное решение, которое мгновенно превратит вашу спальню в гардеробную. Этот лаконичный дизайн отличается оригинальными рельефными деталями на дверцах, а зеркало скрывает третью дверцу, которая обеспечивает дополнительное пространство для хранения. За двойными дверцами находится металлическая подвесная рейка и высокая полка для хранения, а за одинарными зеркальными дверцами скрываются еще три полки для обуви, сумок и ящиков для хранения.

Общий размер достаточно велик, чтобы обеспечить достаточное хранение одежды для двоих, но достаточно мал, чтобы поместиться в большинстве спален – зеркало в полный рост также делает его очень практичным, так как вам не нужно занимать дополнительное пространство на стене, чтобы повесить его. Поставляется в виде готовых секций. Размеры: В186 х Ш120 х Г52см.