Как мне подать заявление в ЗАГС через Интернет

Собираетесь вступить в законный брак? Поздравляю! Но сначала вам нужно подать заявление. Когда и как обратиться в Регистратор? В стандартном приложении это делается как минимум за один, максимум за два месяца до официальной даты.обратиться к Регистратору через ИнтернетОднако есть несколько Дворцов бракосочетаний, которые берут заранее на весь сезон. Обычно это происходит в крупных городах, где выстраиваются очереди на торжественную регистрацию.

Бывают ситуации, когда будущие молодожены работают или учатся в другом городе, а свадьба запланирована в их родной общине. И не всегда успеваешь заехать домой вовремя, чтобы назначить желанную дату. В таких случаях вы можете подать заявление в ЗАГС через Интернет. И это можно сделать за три месяца до дня свадьбы.

Как подать заявление в Регистратор через Интернет?как подать заявление в Регистратор через Интернет

Итак, вы договорились между собой о дате празднования, осталось подать заявление в ЗАГС. Через Интернет https://sport-weekend.com/kak-podat-zajavlenie-v-zags-cherez-internet.htm это просто. Вы можете найти официальный сайт управления ЗАГС вашего региона. Найти – ‘Электронная услуга” → “Бронирование времени и даты свадьбы”. Оттуда вы беспрепятственно перейдете на портал государственных услуг региона. Вы можете сразу же найти свой региональный портал государственных услуг. На сайте госуслуг вам необходимо зарегистрироваться. Вам необходимо зарегистрировать электронную почту и номер социального страхования, на отдельных сайтах потребуется номер телефона. Пройдите всю процедуру, сделайте необходимое подтверждение, и вам будет предоставлен либо пароль, либо код для входа в вашу учетную запись.

Регистрация прошла успешно, вы можете перейти в раздел «Электронные услуги” → “Заявление о заключении брака”. Заполните предоставленную форму. Это включает в себя процедуру? Во-первых, вы можете выбрать конкретную ратушу или культурное учреждение. Во-вторых, выберите дату и время празднования. Ну а дата, когда вы подаете заявление на вступление в брак, выбрана в ЗАГСе. Когда вы подтвердите зарезервированное время, вы увидите вкладку с уведомлением. Это уведомление следует распечатать, поскольку оно может потребоваться при подаче заявки. Хотя это рекомендация, но в некоторых офисах Регистратора такое уведомление потребуется. Вся информация о вашей заявке появится в вашей учетной записи на веб-сайте услуг.

Теперь вы можете спокойно дождаться даты, когда вам необходимо подать заявление в Регистратор. Через интернет все делается. Подать заявление вы должны лично в назначенный день. С собой у вас должны быть следующие документы: два паспорта, квитанция об уплате государственной пошлины, разрешение на вступление в брак (кому от 16 до 18 лет), свидетельство о разводе (ранее состоял в браке).регистрация брака

Если к кому-то нельзя обратиться, то отдельное заявление. Только подпись неявившегося лица должна быть нотариально заверена. Вам также необходимо знать, что зарезервированное время и дата мероприятия не могут быть перенесены и не переносятся на другую дату. И если вы не подадите заявку в назначенный день, зарезервированное время потеряет силу. И вам придется подать заявление в общем порядке. Похоже, это вся необходимая информация. Теперь у вас есть представление о том, как легко обратиться к Регистратору через Интернет.