Роль Агентств По Подбору Персонала

Что Такое Кадровое Агентство?

Кадровые агентства-это сторонние фирмы, которые ищут кандидатов для работодателей.

Не путайте агентства по подбору персонала с агентствами по трудоустройству. Главное различие заключается в том, кто в конечном итоге становится вашим работодателем.

  • Если вы устраиваетесь на работу через кадровое агентство, вы становитесь сотрудником работодателя.
  • Если вы устраиваетесь на работу через агентство по трудоустройству, вы становитесь сотрудником агентства по трудоустройству.

Существуют агентства по трудоустройству https://www.tuvaonline.ru/optimisirovat-proctranctvo-v-kvartire.dhtml, которые предоставляют ИТ-поддержку фирмам, но профессиональные инженерные роли обычно находят через агентства по найму.

Почему Работодатели Используют Агентства По Подбору Персонала?

Подбор персонала занимает огромное количество времени, и для многих фирм это настоящая борьба за то, чтобы найти достаточно времени, чтобы сделать это хорошо. Подбор персонала-это также в значительной степени игра в цифры: работодателю часто приходится просматривать множество заявок, прежде чем он найдет подходящего человека для этой роли. Это может показаться немного ужасным и безличным, и это так, но так оно и есть.

Агентства по подбору персонала удовлетворяют конкретную потребность. Работодателям нужны правильные люди, чтобы претендовать на их работу, но часто у них нет времени, чтобы пойти и найти этих людей самостоятельно. Они используют агентства по подбору персонала, чтобы сделать это за них, чтобы работодатель мог тратить больше времени на собеседование с кандидатами.

Агентства являются важной и важной частью рекрутинга для компьютерной индустрии в Великобритании. Вы, вероятно, найдете по крайней мере одну из своих первых трех вакансий в отрасли через кадровое агентство.

Как Они Работают?

Агентства получают списки вакансий от работодателей, а затем размещают объявления на досках вакансий в Интернете, а иногда и в других местах. Они также всегда находятся в поиске новых резюме, загружаемых на доски объявлений о вакансиях в Интернете.

Если вы когда-либо проводили время, просматривая доску вакансий в Интернете по текущим вакансиям, вы, вероятно, заметили, что очень немногие объявления упоминают название компании, которая принимает на работу. Причина этого в том, что агентства беспокоятся о том, что им не заплатят: если бы вы увидели работу, которая вам понравилась, и обратились непосредственно в фирму, то кадровое агентство не получило бы свой гонорар.

Некоторые агентства возьмут резюме, которое вы им дадите, и отправят работодателю отредактированную версию. (Это, кстати, главная причина, по которой многие интернет-доски объявлений о работе принимают резюме только в формате Microsoft Word). Агентство может просто поместить ваше резюме в свой фирменный шаблон, а некоторые могут удалить ваши личные данные, чтобы работодатель не пытался обратиться к вам напрямую, чтобы избежать оплаты агентству. (Между работодателями и агентствами часто не теряется любовь!)

Ни одно уважаемое агентство не изменит содержание вашего резюме без вашего разрешения.

Есть Ли Агентства Для Вас?

Стоит ли вам вообще обращаться в кадровое агентство?

Если вы знаете, на каких работодателей вы хотите работать, и если они принимают прямые заявки, то нет причин подавать заявку через кадровое агентство. В этом нет никакой пользы, и без посредника, через которого можно было бы общаться, вы можете обнаружить, что предпочитаете всегда иметь дело непосредственно с работодателем.

Лучшие агентства по подбору персонала могут оказать большую помощь в приеме на работу, особенно на более позднем этапе вашей карьеры, когда вы ищете более высокую работу. Они способны преследовать опоздавшего работодателя таким образом, что непосредственному заявителю часто не сойдет с рук, и если они успешно работали с работодателем в прошлом, они могут хорошо понять, что ищет работодатель.

Однако следует сказать, что многие работодатели просто терпят рекрутинговые агентства. Текучесть кадров в кадровых агентствах может быть очень высокой, что затрудняет работодателю построение успешных долгосрочных отношений с агентством. Без такого партнерства работодатели часто чувствуют, что агентства по подбору персонала недостаточно хорошо понимают их требования, и работодатели часто не очень хорошо работают с агентствами для улучшения ситуации. Рекрутинговые агентства также взимают значительные сборы с работодателей, и работодатели часто завидуют этому, справедливо или неправильно.

Однако, если бы агентства по подбору персонала не были полезны и не выполняли необходимую роль, их было бы не так много.

Выбор Кадрового Агентства

Как и во всех сферах жизни, есть хорошие агентства и есть плохие агентства, и даже ветеранам отрасли может быть трудно поначалу отличить их друг от друга. Я рекомендую проверить, чтобы убедиться, что агентство является членом Конфедерации рекрутинга и занятости — единственного признанного в отрасли торгового органа для рекрутинговых агентств. Вы также должны использовать Google, чтобы узнать, что другие люди недавно говорили об агентстве. Если вас не устраивает то, что вы находите, обычно есть другие агентства, рекламирующие ту же роль или аналогичные.

Единственным исключением из этого правила является случай, когда агентство заключает эксклюзивный контракт с работодателем. В этой ситуации работодатель решил использовать одно агентство для всего набора персонала, и все заявки должны подаваться через это агентство. Если это так, вы должны быть в состоянии подтвердить это с веб-сайта работодателя или позвонив работодателю по телефону.

С точки зрения работодателя, работодателям, как правило, не нравятся агентства, которые отправляют им незапрашиваемые или неподходящие заявки (известные как «резюме на обоях»). Как только агентство сделает это с вашим резюме, вам может быть очень трудно заставить этих работодателей просмотреть ваше резюме, потому что работодатель не согласовал условия оплаты с агентством и не хочет, чтобы агрессивное агентство пыталось выставить счет за деньги, которые работодатель не согласился заплатить.

Мой совет-иметь дело с любым агентством на основе рекламы за рекламой, отслеживая, в какие фирмы вы обращались через какое агентство. Всегда спрашивайте агентство, являются ли они «предпочтительным поставщиком» для работодателя, к которому вы обращаетесь (и спрашивайте их по электронной почте, чтобы убедиться, что у вас есть запись их ответа).

Если агентство является предпочтительным поставщиком, это означает, что они уже согласовали условия оплаты с работодателем, и работодатель рассмотрит ваше заявление. Вам также следует позвонить или отправить электронное письмо работодателю напрямую, чтобы убедиться, что агентство действительно является предпочтительным поставщиком, прежде чем подавать заявление, на случай, если агентство не будет честным с вами.

Если агентство не является предпочтительным поставщиком, то обычно происходит одно из трех:

  1. Работодатель и агентство согласовывают условия оплаты, и работодатель рассмотрит ваше заявление.
  2. Работодатель все равно рассматривает ваше заявление, но не соглашается ничего платить агентству.
  3. Работодатель решает, что иметь дело с агентством-это слишком хлопотно, и не будет рассматривать ваше заявление.

Вы никак не можете знать, что произойдет в этой ситуации, так как это часто может привести как к столкновению личностей, так и к финансовым условиям. Вам лучше избегать этой ситуации, если сможете, и избегать любого агентства, которое вы когда-либо поймаете на лжи об их предпочтительном статусе поставщика.

Как Им Платят?

Кадровые агентства получают зарплату от работодателя за каждого выдвинутого ими кандидата, который успешно получает работу у работодателя. Некоторым агентствам платят фиксированную плату, а некоторым агентствам платят плату, основанную на вашей начальной зарплате.

Вам вообще не нужно им платить, и вы никогда не должны обращаться в какое-либо кадровое агентство, которое просит вас о какой-либо оплате.

Заключение Контрактов Через Агентство

Роль агентств по подбору персонала в размещении контрактов несколько иная. Здесь агентство обычно получает процент (известный как ставка агентства) от денег, которые фирма работодателя платит за ваши услуги. Обычно это делается фирмой, которая платит агентству, и вами, отправляющими счета агентству; т. е. вы не выставляете счета фирме напрямую. Всегда стоит выяснить, какова ставка агентства, просто чтобы убедиться, что вас вообще не ограбят.

Раньше было почти неслыханно, чтобы кто-то заключал контракты в начале своей карьеры, но это постепенно меняется. На данный момент советы по контрактам выходят за рамки этой книги, но если в будущем отрасль изменится, я сделаю все возможное, чтобы предоставить рекомендации в будущем издании.