Что делает футбол таким популярным?

Спорт в целом пробуждает в людях страсть, но есть пара вещей, которые отличают футбол от других видов спорта, таких как бейсбол, баскетбол или американский футбол, которые делают его значительно более популярным во всем мире. Прочитав эту статью, вы сможете понять, почему футбол https://обзоры-матчей.рф/  так популярен во всем мире, за исключением США, и, надеюсь, если вы им не занимаетесь, возможно, вам захочется попробовать.

Что делает футбол таким популярным?

Невероятно, как люди по всему миру живут футболом, как будто это религия. Футбол — единственный вид спорта в мире, который способен парализовать целые города и страны ради одной-единственной игры. Объяснить, почему люди так увлечены этим видом спорта, очень сложно даже такому футбольному фанату, как я.

К счастью, я составил список из 17 факторов, которые делают “Красивую игру” самым популярным видом спорта в мире:

Недорого

Одна из самых важных причин, почему футбол так популярен, заключается в том, что играть в него очень дешево. Иногда вам даже не нужен футбольный мяч. Я вырос, играя в футбол всем, что попадалось под руку: может быть, это была банка от газировки или пластиковая бутылка от купленного кем-то сока, в других случаях мы использовали “тетра-пак”. Любой из этих предметов станет идеальным футбольным мячом.

Мы бы использовали два объекта для обозначения цели. Эти предметы могут быть камнями, ботинками, клюшками или вообще чем угодно видимым. Некоторые дети играли в кроссовках, сандалиях или даже босиком. Самое замечательное, что мы привыкли играть везде, где у нас было свободное место: на улицах, на школьных переменах, на пустой стоянке.

Что делает футбол таким замечательным, так это то, что вы можете использовать свое воображение, чтобы играть в любой точке мира, не тратя ни единого пенни. Независимо от ситуации, вы можете делать все, чтобы играть в игру, единственное ограничение — это ваше воображение. Я помню, как смотрел видео с африканскими детьми, которые использовали пластиковые пакеты и кусочки ниток, чтобы сделать свой собственный футбольный мяч. Наблюдая за тем, как эти дети с таким удовольствием играли с футбольным мячом собственного изготовления, я испытывал невероятные эмоции от того, как много прекрасных вещей футбол способен сделать с такими малыми затратами.

Я рекомендую вам прочитать эту статью из «Daily Mail”, в которой они показывают фотографии того, как африканские дети используют все, что у них есть, чтобы играть в любимую игру.

Однако, если вы хотите поиграть с настоящим футбольным мячом, вы можете найти относительно дешевые и долговечные футбольные мячи где угодно всего за 10 долларов. Теперь просто представьте, сколько людей могут играть всего с одним футбольным мячом стоимостью в десять долларов. Этим мы с друзьями обычно занимались на улицах или в школе: каждый день играли с мячом одного из наших друзей и заботились о нем, как о своем.

Мы говорим об игре в футбол ради удовольствия, но если вы хотите играть в футбол на соревнованиях за клуб или команду, вы можете прочитать мою статью “Затраты на клубный футбол”, чтобы узнать, сколько стоит играть в футбол на соревновательном уровне и как играть за меньшие деньги, как это делали большинство профессиональных футболистов.

Если говорить о футбольном снаряжении, то преимущество в том, что единственное, что вам действительно понадобится для игры в футбол, — это пара футбольных бутс и щитков на голени. Форма и футбольные мячи обычно предоставляются командой. Как и во всем, вы найдете дешевую и дорогую экипировку, вы можете прочитать мой раздел «Рекомендуемая экипировка», чтобы узнать лучшую футбольную экипировку по цене.

В целом, футбол значительно дешевле и требует меньше снаряжения для игры, чем другие виды спорта, такие как футбол (наплечники, шлем, мундштук и т.д.), бейсбол (биты, бейсбольные перчатки, бейсбольные бутсы и т.д.), гольф или теннис, что повышает вероятность его популярности.

В него можно играть как угодно и где угодно

Как я уже говорил ранее, в игру можно играть везде, где есть свободное место. Футбол, как вид спорта на открытом воздухе, дает ему огромное преимущество перед другими видами спорта. Но еще лучше то, что футбол — это один из немногих существующих видов спорта, в который можно играть как на улице, так и в помещении, что означает, что в игру можно играть практически где угодно.

Большую часть времени вам понадобится только футбольный мяч. Однако переносные футбольные ворота могут полностью изменить правила игры и стать разумной покупкой. Чтобы не тратить деньги впустую, просто зайдите на мою страницу с рекомендуемым снаряжением и взгляните на те, которые я рекомендую.

Еще одна вещь, которая дает игре в футбол преимущество перед другими видами спорта, — это гибкость, которую она предлагает. Вы можете играть в футбол в стиле 11 на 11 на полноразмерном футбольном поле. Вы также можете сыграть 5 на 5 на крытом корте или на пляже. Играть 7 на 7 можно и на газонном поле.

На самом деле, ФИФА проводит официальные турниры по различным стилям игры в футбол, такие как: Чемпионат мира по футболу (официальный турнир среди мужчин 11 на 11), чемпионат мира по мини-футболу или футзалу (турнир 5 на 5), чемпионат мира по пляжному футболу (футбол 5 на 5, играемый на песке), а также другие неофициальные турниры по уличному футболу и фристайлу.

Что делает футбол таким популярным и в него так широко играют по всему миру, так это гибкость, с которой игра адаптируется к вашим потребностям и предпочтениям. Если вам не нравится один вид футбола, вы могли бы поиграть в другой и так далее. Спорт, в который можно играть любым способом и в любом возможном месте, вероятно, будет очень популярен, как и футбол.

Сосредоточен на игроке

По сравнению с другими видами спорта, футбол — это игра, которая больше ориентирована на игрока, чем другие. Игра, в которой вы можете больше зависеть от индивидуальной игры одного игрока, чем в других командных видах спорта. Это дает возможность игрокам проявить себя, что очень приятно для любого.

По сравнению, например, с американским футболом, игрой руководит тренер, который называет каждую игру, которую проведет команда, и игроки должны следовать каждой его инструкции. В футболе игроки также должны следовать инструкциям тренера, но если стратегия команды работает неправильно, один игрок всегда может изменить ход игры с помощью индивидуальной игры в одиночку.

Спорт дает вам больше свободы в игре с меньшим количеством ограничений и дает вам возможность проявить себя с индивидуальной стороны. То, что понравится любому. Однако во всех видах спорта игроки тоже могут блистать, что отличает футбол? Продолжайте читать до конца,

Простота: легко играть

Футбол — один из самых простых видов спорта для игры. В большинстве случаев, когда я спрашиваю своих друзей, почему они не смотрят какой-то конкретный вид спорта, их ответом было бы: “Я этого не понимаю”. Для того, чтобы игра была как можно более популярной, любой, кто не видел ее раньше, должен понимать ее основы, когда они видят ее впервые.

Особенно в таких играх, как баскетбол, бейсбол или футбол, человек, который никогда раньше не смотрел игру, не поймет, почему тачдаун приносит 6 очков, почему некоторые очки в корзине равны 2 очкам, а другие — 3, он не поймет, как правильно использовать базы или что такое иннинг или аут.

Некоторые люди, которые никогда не играли в футбол, думают, что этому может быть очень трудно научиться. Дело в том, что есть позиции, которые не требуют большого мастерства. Я написал статью о наиболее квалифицированных футбольных позициях, на которые следует обратить внимание новичкам, чтобы знать, каких позиций следует избегать.

С другой стороны, основы футбола просты: у вас есть 90 минут, чтобы заставить мяч попасть в ворота соперника столько раз, сколько вы сможете, и вам не разрешается использовать свои руки. Простой, без сложностей, гол стоит одно очко, и выигрывает тот, у кого больше голов … это легко понять 3-летнему мальчику. Тот, кто никогда раньше не играл в футбол, может легко начать играть в игру и по ходу выучить другие, более сложные правила, такие как офсайды, угловые, пенальти, желтые или красные карточки.