Как лучше учиться в средней школе

Учеба — это поиск правильного баланса между концентрацией, пониманием, удержанием и отдыхом. И, как и в случае с любой задачей, требующей больших затрат энергии, будь то физической или умственной, начать ее часто так же сложно, как и заняться самой задачей.

Но не отчаивайтесь! Если вам нужно подготовиться только к одному тесту или вы хотите научиться учиться в течение длительного времени и запоминать информацию на весь семестр, мы вас обеспечим. Мы объясним, как именно лучше учиться, поможем вам изменить ваши ежедневные и долгосрочные учебные привычки и дадим вам лучшие советы по управлению своим временем и сохранению концентрации во время учебы.

И, как только вы освоите эти методы https://списать-могу.рф/учебник-по-окружающему-миру-4-класс/ обучения, мы также покажем вам, как подготовиться к контрольному дню, чтобы вы могли сделать все возможное, когда фишки упадут. Итак, давайте приступим к делу!

Формирование хороших учебных привычек

Опять же, сложно использовать как умственную, так и физическую энергию, и многим трудно поддерживать ее в течение длительного времени. Но правильный подход поможет облегчить путь и сохранить ваши успехи в учебе на долгие годы.

Чтобы заложить здоровую основу для учебы и избежать зубрежки в последнюю минуту и чрезмерного стресса, необходимо выработать (и поддерживать!) надлежащую привычку к учебе.Как и в случае с упражнениями, задача станет проще и более управляемой, чем больше вы сможете погрузиться в рутину. И у вас будет гораздо меньше шансов вернуться к плохим привычкам к учебе, как только вы сделаете учебу неотъемлемой частью своей повседневной жизни.

# 1: Придерживайтесь установленного графика

Ваш мозг со временем выстраивает пути и привычки, а учеба — это развитие этих умственных мышц и выносливости. Выработка постоянной привычки к учебе поможет вам со временем улучшить концентрацию и умственную выносливость.И, как и при любом другом обучении, ваша способность учиться только улучшается со временем и целенаправленными усилиями.

Есть много занятий, которые полезны для нас, но которые мы часто — по какой—то причине — боимся делать. Будь то физические упражнения, работа по дому или учеба, хорошей идеей будет составить себе расписание и придерживаться его, независимо от того, как вы себя чувствуете в данный момент.Легко отложить эти занятия по тысяче причин: вы заняты чем-то другим, вы устали, у вас болит голова, вы не в настроении…. Но чем больше вы придерживаетесь установленного графика, тем больше вероятность того, что вы будете делать то, что вам нужно, без необходимости придумывать бесконечные оправдания.

Помимо выполнения домашних заданий, выделяйте на учебу от 50 до 75 минут каждый день, а затем придерживайтесь своего расписания.Вы найдете наиболее подходящий для вас ритм обучения, но знайте, что вам не обязательно садиться и выкроить все эти минуты сразу. Вы можете разделить время на более мелкие сегменты в течение дня или, если вы лучше справляетесь с выполнением заданий и двигаетесь дальше, вы можете сделать учебу сразу.

Один из способов разделить время учебы после школы на сегменты может быть:

4:30 — 5:00 — приходите домой, перекусите, отдохните

5:00 — 5:30 — первый учебный блок

5:30 — 6:30 — перерыв / домашнее задание / другое задание

6:30 — 6:45 — второй учебный кусок

6:45 — 7:30 — ужин / задания / другое задание

7:30 — 8:00 — заключительный учебный блок

Или, если вы предпочитаете тратить 50-75 учебных минут на все сразу, тогда ваше расписание может больше походить на:

4:30 — 5:00 — приходите домой, перекусите, отдохните

5:00 — 6:15 — время учебы

6:15 — остаток вечера — ужин, перерыв, домашнее задание, другие задания

Как вы составите свой учебный график, зависит от вас, главное, чтобы вы придерживались его, как только его составите, и не отклонялись.

№ 2. Планируйте учебу с небольшими перерывами в течение длительного периода времени

Уделяя учебе от 50 до 75 минут каждый день (и придерживаясь своего расписания!), Вы избежите истощения умственной энергии и многочасовой зубрежки в ночь перед тестом.

Нельзя сказать, что зубрежка вашего материала иногда не может «работать». Некоторые люди абсолютно способны подготовиться к тесту накануне вечером и хорошо справляются, но обучение таким образом сохранит информацию только в вашей кратковременной памяти, а не в долгосрочной. Это означает, что, зубря, вы можете изо всех сил пытаться оставаться в курсе материала по ходу семестра (особенно в классах, где предыдущая информация основывается на более поздней информации, например, на уроках естествознания, математики или истории).

А долгосрочный эффект, заключающийся в том, что вы заставляете свой мозг втискивать необходимую информацию сразу, не только усложнит подготовку к выпускным экзаменам — по сути, заставляя вас заново изучать материал за семестр, вместо того, чтобы просто просмотреть его, — но и выработает привычку зубрить материал в последнюю минуту.только увеличьте свой стресс и заставьте вас чувствовать, что вам постоянно приходится играть в «догонялки».

Придерживаясь расписания занятий в течение разумного периода времени в течение всего семестра или семестра, вы сможете лучше запоминать и запоминать необходимую информацию и тем самым уменьшить часть стресса, возникающего из-за школьных занятий, тестов и учебы.

Хотя сейчас это может показаться жестким, установленная структура обучения облегчит жизнь в долгосрочной перспективе.