The Story and Music of Chris Kenner

История и музыка Криса Кеннера

Знакомство с Крисом Кеннером

Крис Кеннер был R &B-певцом и автором песен, родом из Нового Орлеана. Он начал свою карьеру звукорежиссера под лейблом Baton Records, а в 1957 году Кеннер записал и выпустил “Sick and Tired” под лейблом Imperial. Для него это не стало хитом, но в остальном это было для Фэтса Домино, когда он записал его в следующем году. В начале музыкальной сцены 1960-х Кеннер сотрудничал с музыкантом, композитором и продюсером Алленом Туссеном, когда первый перешел на лейбл Instant. Это партнерство привело к созданию хита “I Like It Like That”. В 1962 году он выпустил окончательный хит “Land of a Thousand Dances”. Он также был известен своими песнями, которые стали хитами для других исполнителей, в том числе “Here Comes the Hotstepper” Камозе (соавтором которого был Кеннер), а также “Land of 1,000 Dances” (в частности, Уилсона Пикетта) и “I Like It Like That” (хит # 6 для TheДэйву Кларку пять в 1965 году). Кеннер скончался в 1976 году из-за сердечного приступа. Ему было всего 46 лет.

Ранняя жизнь и музыка Криса Кеннера

Крис Кеннер — покойный американский R & B певец и автор песен, которого больше всего помнят по его хитовому синглу 1961 года “I Like It Like That”. Родился 25 декабря 1929 года в Кеннере, штат Луизиана. Большую часть своих ранних лет он провел в Новом Орлеане, где начинал как участник церковного хора. В 1955 году Кеннер записал свою первую запись и подписал контракт с небольшим лейблом Baton Records, базирующимся в Нью-Йорке.

Путешествие Кеннера по записи его самого большого хита “I Like It Like That”

Кеннер перешел на Imperial Records в 1957 году и записал сингл под названием “Sick and Tired”. Песня стала хитом не для него, а для Фэтса Домино, который перезаписал ее в следующем году. Однако в 1960 году он стал заметен, когда выпустил “Rocket to The Moon” и “Life Is Just a Struggle” для Ron Records.

Весной 1961 года Кеннер перешел на лейбл Instant, другой лейбл, базирующийся в Новом Орлеане, где он начал работать с пианистом и аранжировщиком Алленом Туссеном. В их сотрудничестве они спродюсировали песню “I Like It Like That”, которая стала первым и самым большим хитом Кеннера. Песня заняла 2-е место в чарте Billboard Hot 100, а также стала миллионным тиражом, получив звание золотого диска от RIAA. В том же году за успешным синглом последовали такие, которые не попали в чарты, такие как “Очень правдивая история” и “Мне это так не нравится”.

В 1962 году Кеннер спродюсировал песню “Земля тысячи танцев”. Хотя песня приобрела лишь небольшую популярность, она стала самой популярной песней Кеннера, исполняемой несколькими артистами, включая Теда Ньюджента, The Action, Thee Midniters, Уилсона Пикетта, The Electric Indian, Cannibal & the Headhunters, Патти Смит и др. Самый большой хит Кеннера “I Like It Like That” позже был записан the Dave Clark Five в 1965 году. В 1966 году он выпустил пластинку для Atlantic Records под названием Land of a Thousand Dances (которая была переиздана в формате CD в 2007 году).

С середины 1960-х до начала 1970-х он продолжал выпускать синглы для множества небольших лейблов, но так и не выпустил ни одного хита. С другой стороны, Кеннер также давал хиты и другим артистам, среди которых были “Something You’ve Got” в исполнении Элвина Робинсона в 1964 году и “Here Comes the Hotstepper”, хит 1994 года, возглавивший чарты Ini Kamoze.

В 1968 году Кеннер был уличен в споре по обвинению и в конечном итоге признан виновным в изнасиловании по закону. Позже он отсидел три года в тюрьме Луизианы. 25 января 1976 года Кеннер скончался от сердечного приступа в возрасте 46 лет.