Выбор наилучшего размера дивана

Диван занимает центральное место в гостиной. Это жемчужина короны. Некоторые американцы могут возразить, что телевизор — самая важная часть гостиной, но мы спрашиваем их: “Вы бы смотрели телевизор, если бы у вас не было дивана, на котором можно сидеть?” Дело в том, что правильный выбор дивана для вашей гостиной — важный процесс, и да, размер дивана имеет значение. Выбор дивана тут — это нечто большее, чем просто выбор вашего любимого цвета и оценка того, что подойдет для вашей комнаты.

Ощущение масштаба, форма вашего пространства, движение транспорта и предполагаемое использование вашей мебели — все это факторы, которые вам нужно учитывать, прежде чем выбрать диван своей мечты и его подходящий размер. Вот краткое изложение этих соображений с информацией и советами по размеру дивана и многое другое от профессионалов.

Масштаб против Размер

Может быть, здорово ездить по городу на внедорожнике, но как только вам нужно припарковать его параллельно, вы столкнетесь с некоторыми проблемами. В этой аналогии ваш Hummer — это диван, а место для парковки — ваша гостиная. Покупка большого секционного шезлонга из трех частей может обеспечить максимальный комфорт, но если вы живете в квартире-студии, он займет все ваше пространство. Диван может быть уютным, но вам будет не так удобно, когда вам нужно прыгать с шестом, чтобы пересечь комнату.

Это может показаться очевидным, но многие люди по-прежнему выбирают диваны, которые слишком велики или слишком малы для их пространства. Ваш диван не должен занимать всю длину стены, и по обе стороны от дивана должно быть не менее 18 дюймов свободного пространства, хорошее правило, которое следует использовать при определении того, подойдет ли диван или секционный диван вашему пространству. Если вы хотите секционный диван с шезлонгом, то длинная часть шезлонга не должна занимать более половины комнаты. Ваше окончательное решение должно учитывать ваше пространство и его потенциал, и должно оставить немного дополнительного места.

Форма вашего пространства

Не все гостиные созданы равными. В настоящее время в наших жилых помещениях больше вариаций, чем когда-либо. На отремонтированном чердаке могут быть открытые трубы и несущие колонны, мешающие мебели, в то время как дома с открытой планировкой имеют огромные пространства для заполнения. В квартире может быть простая квадратная площадь или длинная узкая комната для работы. Поиск дивана, который соответствует форме вашего пространства, так же важен, как и определение наилучшего размера дивана.

Секционный диван отлично подходит для домов с открытой планировкой, потому что он может помочь придать форму и разделить пространство. Стратегически расположенная секция может помочь определить зону гостиной по сравнению с зоной столовой, например.

Обратите внимание на любые уникальные архитектурные особенности в вашем пространстве, такие как окна, камины или встроенные стеллажи. Работайте с этими уже существующими функциями, чтобы выбрать правильный размер дивана для вашего пространства, гарантируя, что ваша мебель никогда не блокирует ни одну из этих функций.