Особенности элитной недвижимости в Турции

Причины купить элитную недвижимость в Турции

Существует множество возможностей и преимуществ для инвесторов и конечных пользователей, которые решают купить элитную недвижимость в Турции:

  1. Возможность получения турецкого гражданства. Конечно, элитная недвижимость не всегда стоит больших денег, но чаще всего ее стоимость значительно превышает цены на недвижимость среднего класса. Если жилье обойдется покупателям в 400 000 долларов и более, они могут получить гражданство по ускоренной программе.
  2. Относительно низкие цены. Несмотря на то, что стоимость элитной недвижимости в Турции выше стоимости обычных объектов, она все равно выгоднее, чем в других европейских странах.
  3. Дополнительные удобства. Элитные районы и жилые комплексы, как правило, привлекают инвесторов и конечных пользователей благодаря дополнительным удобствам, таким как бассейн, сад, техническое обслуживание, охрана, тренажерный зал и т.д.
  4. Прирост капитала. Инвесторы, инвестирующие в элитную жилую недвижимость, могут рассчитывать на гарантированный прирост капитала. Процесс поиска покупателя и заключения сделки может быть длительным, но, скорее всего, приведет к высокой прибыли. Однако это зависит от конъюнктуры рынка и состояния объекта недвижимости.
  5. Качество и роскошь. Элитная недвижимость характеризуется большими площадями, высококачественной отделкой и продуманным архитектурным дизайном.

Популярные виды элитной недвижимости в Турции

Турецкий рынок недвижимости https://breakingnews77.com/purchasing-luxury-real-estate-in-turkey-advantages-and-conditions.html предлагает широкий выбор элитных жилых объектов различной конфигурации и архитектурных стилей. Наиболее популярными являются следующие объекты недвижимости:

Апартаменты

Квартиры в элитных жилых комплексах являются одним из самых востребованных объектов недвижимости в Турции. Чтобы привлечь внимание покупателей, местные строительные компании предлагают им следующие преимущества:

  • соответствие международным стандартам качества, устойчивость к землетрясениям и стихийным бедствиям, использование лучших строительных материалов;
  • высокий уровень комфорта и безопасности, который достигается с помощью таких инструментов, как скоростные лифты, техническое обслуживание, система видеонаблюдения, консьерж-сервис, круглосуточная охрана и т.д.;
  • живописные виды на море, леса, горы, городской пейзаж и т.д.;
  • общие объекты для отдыха и развлечений, такие как игровые площадки, сауны, пешеходные дорожки, парки, поля для гольфа и т.д.

Виллы

Роскошные виллы пользуются спросом у состоятельных людей, которым нужно больше пространства и уединения. Этот тип недвижимости, как правило, предлагает частные удобства, такие как бассейн, гараж, сад и т.д. Чаще всего виллы строятся в закрытых поселках с круглосуточной охраной, спокойной атмосферой и живописной природой.

Дуплексы

Дуплекс в Турции означает двухуровневые апартаменты, то есть два этажа одной квартиры, соединенные лестницей. Этот тип недвижимости можно встретить в элитных жилых комплексах. Она популярна среди покупателей, которые не хотят покупать отдельный дом, но все же нуждаются в большем пространстве, чем могут предложить обычные квартиры.

Лучшие места для покупки элитной недвижимости в Турции

Среди лучших мест для покупки элитной недвижимости в Турции следует выделить:

Saryer, Istanbul

Сарьер возглавляет список лучших районов европейской части Стамбула. Он приобрел известность на турецком рынке недвижимости благодаря широкому выбору элитной недвижимости с видом на пролив Босфор. Туристы часто приезжают сюда для экскурсий по местным историческим достопримечательностям, таким как музеи, памятники и т.д. В этом районе также есть роскошные отели, рестораны и кафе, а также множество парков, скверов и лесов.

Beylikduzu, Istanbul

Природа является одним из важнейших мотивов интереса конечных пользователей к недвижимости в этом районе Стамбула. Он пользуется особым спросом у покупателей, желающих отдохнуть от городской суеты или посетить Турцию ради улучшения и восстановления своего психологического и физического состояния. Кроме того, местные объекты пользуются вниманием инвесторов, поскольку приносят высокий доход от аренды.

За последние несколько лет в Бейликдюзю было реализовано множество новых проектов, направленных на развитие инфраструктуры. В этом районе строятся дороги, школы, больницы, университеты и другие объекты для обслуживания жителей.

Tosmur, Alanya

Тосмур — один из лучших районов Алании для покупки элитной недвижимости. Местные жители имеют доступ не только к таким удобствам, как магазины, рестораны, бары и другие развлекательные заведения, но и к центру города, который находится всего в нескольких километрах от отеля. Из окон жилых объектов, расположенных здесь, открывается прекрасный вид на благоустроенный пляж или реку Дэй.