Инвестирование в недвижимость в ОАЭ – почему это выгодно?

Бизнесмены и инвесторы выбирают Дубай для инвестирования своих денег в недвижимость. Мы расскажем вам более подробно об этом прибыльном рынке и представим самую свежую информацию об условиях, ценах, популярных объектах и общих тенденциях.

Почему выгодно инвестировать в недвижимость Дубая?

Общеизвестно, что Дубай быстро развивается во многих аспектах жизни. Он обладает очень обширным, процветающим рынком недвижимости, и сюда устремилось множество покупателей. Инвесторы убеждены, что владение местной недвижимостью принесет хорошую прибыль. Итак, давайте выясним, почему выгодно инвестировать в Дубай.

Начнем с того, что можно сдавать в аренду и получать хороший доход от сдачи в аренду или извлекать выгоду из перепродажи. Во-вторых, налоговая политика мягкая и благоприятная. Таким образом, это обеспечивает очень комфортные условия для роста богатства и безопасные возможности для инвестирования.

Следует отметить, что рынок аренды в Дубае очень стабилен и дает высокую отдачу от инвестиций. Таким образом, он привлекателен для тех, кто стремится инвестировать с целью получения хорошего источника дохода. Это вызвано ростом населения, потоками экспатриантов, процветающим туризмом. В конечном счете, эта тенденция приводит к постоянному спросу на арендуемую недвижимость. Более того, доходность от аренды здесь выше – 6-8%.

Кроме того, это разумная долгосрочная инвестиционная стратегия. Это отличный шанс для инвесторов в недвижимость, поскольку Дубай отличается сильной экономикой, благоприятной для бизнеса средой и перспективами развития. Подробнее о надежных инвестициях в недвижимость: Топ-12 застройщиков ОАЭ, которым можно доверять читайте на страницах специализированного сайта.

Кто покупает недвижимость в Дубае и почему

Дубай в настоящее время очень популярен с точки зрения приобретения недвижимости среди разных народов и национальностей. Дубай особенно очаровывает бизнесменов, знаменитостей, блогеров своим уникальным сочетанием роскоши, красоты, сервиса, комфорта, культуры, налоговых льгот, интересных туристических направлений, удобного географического расположения и т.д.

Статистика говорит, что граждане Индии, Великобритании и России были крупнейшими покупателями недвижимости в Дубае в 2023 году.

Знаменитости и блогеры предпочитают приобретать недвижимость, поскольку они стремятся к комфорту, роскоши и модной инфраструктуре. Palm Dubai очень популярен среди мировых бизнес-магнатов и голливудских звезд. Им нравится отдыхать в таких часто посещаемых местах, как Дубай Марина, Пальма Джумейра и Бурдж Аль Араб.

Актер Шахрукх Кхан купил дом на Пальме Джумейра, Шилпа Шетти – виллу, Дэвид и Виктория Бекхэм — в Бурдж-Халифе. Брэд Питт, Анджелина Джоли, Мадонна, Джорджио Армани, Том Круз и другие также владеют недвижимостью в Дубае. Кроме того, некоторые блогеры также направляются в Дубай на жительство. Они объясняют свой выбор тем, что Дубай стал центром влияния в социальных сетях. Действительно, Дубаю присущ дух бизнеса, инноваций, новых идей и вдохновения. Кроме того, отмечается, что возможностей для создания контента гораздо больше, поскольку Дубай представляет собой роскошное место с потрясающими видами, современной архитектурой, красивыми небоскребами, захватывающими бизнес-центрами. Кроме того, влиятельные лица с большей вероятностью найдут выгодное сотрудничество в Дубае, создадут спонсируемый контент и будут вовлечены в партнерство с брендом. Так, в Дубай переехали такие блогеры, как бывшая телеведущая и блогерша Хлоя Льюис, создательница цифровых технологий Лора Андерсон, звезда сериала “Дрянные девчонки” и инфлюенсер Линдси Лохан и другие.

Популярные виды недвижимости

В Дубае большой выбор типов недвижимости и разные цены на любой бюджет — от роскошных вилл до недорогих апартаментов.

К ним относятся:

  • Студия;
  • квартира;
  • пентхаус;
  • таунхаус;
  • вилла.

Наиболее распространенными вариантами являются студии, апартаменты с 1 или 2 спальнями.

Куда лучше всего инвестировать

Рынок недвижимости Дубая намного эффективнее и прибыльнее, чем в странах Западной Европы. Некоторые районы даже стали очень популярными среди покупателей и инвесторов.

Согласно некоторым данным, лучшими местами для продажи квартир являются Business Bay, Downtown Dubai, Dubai Marina, Palm Jumeirah. Тенденция заключается в сдаче в аренду на короткие сроки, поскольку эти районы очень привлекательны для туристов.