Преимущества тайского массажа

Тайский массаж — это форма терапевтического прикосновения, которая во многом отличается от традиционного массажа. Вместо массажного стола вы лежите на коврике на полу, в то время как специалист определенным образом воздействует на ваше тело, стимулируя органы и улучшая гибкость.Тайский массаж является частью традиционной тайской медицины. Подобно китайской медицине, он воздействует на энергетические пути организма. Они также называются сен.

Другие названия тайского массажа

На тайском языке название тайского массажа — Нуад бо-рарн. Нуад означает «массаж». Бо-рарн означает «древний». Итак, в Таиланде это древний массаж. Некоторые также переводят его как «древний способ исцеления».

История тайского массажа

Большая часть истории тайского массажа остается загадкой. Многие записи о нем со временем были уничтожены. Вполне возможно, что традиция тайского массажа в основном передавалась устно на протяжении веков.»

Многие историки сходятся во мнении, что он начался по крайней мере 2500 лет назад. Они приписывают его начало индийскому врачу Шиваго Комарпаю, также называемому Дживака Бучча Комар. Он известен во всей Азии как «Отец-доктор».

Шиваго Комарпадж был коллегой Будды. Он помог распространить традиционные медицинские практики по всей Южной Азии. С годами, под влиянием иностранных влияний, тайский массаж превратился в популярную холистическую оздоровительную традицию, включающую аспекты йоги, аюрведы и китайской медицины.

Чем тайский массаж отличается от других видов массажа?

В большинстве видов массажа практикующий использует свои руки, а иногда и другие предметы, чтобы расслабить и манипулировать вашими мышцами. Вы лежите на массажном столе, переключаясь между лицом вниз и лицом вверх. Однако при тайском массаже вы лежите на коврике на полу.

Вы можете оставить свою одежду для тайского массажа. Важно носить удобную, свободную одежду, в которой легко двигаться. При других видах массажа вы обычно снимаете всю или большую часть одежды.

Практикующие тайский массаж перемещают ваши конечности, чтобы размять суставы, и мягко массируют ключевые области тела в соответствии с традиционной тайской медицинской теорией.

Преимущества тайского массажа

Увеличенный диапазон движений. Тайский массаж сочетает в себе компрессию, точечный массаж и пассивную растяжку. Они увеличивают диапазон движений в ваших суставах и мышцах. Это также может улучшить вашу осанку.