Гламурная гостиная — откройте для себя 7 идей гламурной гостиной

Гламурный стиль очень элегантен, и в то же время в нем много всего происходит. Вот почему многие домовладельцы боятся использовать его в своих интерьерах. Но есть ли о чем беспокоиться? Как выясняется, страх может быть преувеличен, и гламур в дизайне домашнего интерьера не так сложен, как кажется. Вы мечтаете о гламурной гостиной? Создайте ее! Мы подготовили для вас несколько идей, которые помогут вам. Вы можете воспроизвести одну из идей или использовать ее в качестве основы для увлекательного интерьера.

Гламурная гостиная - откройте для себя 7 идей гламурной гостиной

Гламурная гостиная — чем она отличается от других дизайнов?

Гламурная гостиная отражает стильную элегантность — вот как, вкратце, можно описать такой интерьер. В таких комнатах, как эта, используются яркие цвета, блестящие аксессуары и множество украшений. В гламурной гостиной часто используется большая мягкая мебель, которая делает интерьер намного уютнее.

Хотя голливудская гламурная гостиная часто ассоциируется с богатством, современные тенденции отбрасывают идею изобилия аксессуаров. Те, которые появляются в интерьере, не обязательно должны быть дорогими — достаточно, если они напоминают о роскоши. Иногда всего один элемент может обогатить всю комнату.

Гламурная гостиная уникальна среди других, иногда посредственных дизайнов, благодаря хорошему, интенсивному освещению. Еще более важно, если в интерьере присутствуют стеклянные и серебряные элементы, отражающие свет. В этом случае вы можете добиться очень интересного эффекта — с минимальными усилиями.

Гламурная гостиная - чем она отличается от других дизайнов?
Source:ruemag.com/decorating/get-the-look-grown-up-glam-living-room

Основные цвета гламурной гостиной яркие. В данном случае основой является белый цвет, и он всегда работает, независимо от того, проектируете ли вы маленький или большой интерьер. Помимо очевидного белого, в комнате также можно использовать пастельные тона, такие как:

  • бежевый,
  • ecru,
  • Слоновая кость.

В смелых дизайнах гламурных гостиных также используются пыльно-розовый, темно-серый или синий цвета. В интерьерах также используются черные, серебряные и золотые аксессуары. Они обычно работают в качестве отделки и идеально дополняют весь дизайн, добавляя большую элегантность.

Гламурная гостиная - рекомендуемые цвета
Source:houzz.com/photos/glam-living-room-ideas-and-photos-phbr0lbl-bl \~l_166195

Гламурная гостиная — какие материалы используются в таких интерьерах?

Гламурная гостиная определенно может выглядеть лучше, если вы используете правильные текстуры. Стекло в данном случае является одним из предметов первой необходимости. Она может появиться в следующих предметах:

 

  • светильники,
  • журнальные столики,
  • мебельные стеклянные панели,
  • прозрачные вазы для цветов,
  • настенные украшения.

Дерево — еще один важный материал, поскольку оно выглядит исключительно стильно. В гламурной гостиной обычно используются очень яркие экзотические породы дерева. Например, это бамбук, гуатамбу или гевея. Они идеально подходят, особенно для напольных покрытий. Такая древесина очень твердая, устойчивая к повреждениям и влаге, которая преобладает во многих домах и квартирах. Что касается мебели, то, например, используются местные породы дерева:

  • ясень,
  • клен,
  • сосна,
  • вяз.

Ткани, используемые в мягкой мебели, также являются важными элементами гламурной гостиной. В этом отношении стеганые ткани или велюр — хорошие варианты. Их использование придает интерьеру еще больше элегантности. Вы можете использовать аналогичные материалы для штор в гостиной. Благодаря этому интерьер будет выглядеть гармонично.

Гламурная гостиная - какие материалы используются в таких интерьерах?
Source:styledwithlace.com/french-glam-living-room-reveal-with-new-wood-floors-17/french-glam-living-room-reveal-with-new-wood-floors-11

Как оформить маленькую гламурную гостиную?

Многие считают, что для создания красивой гламурной гостиной нужен большой интерьер. Но на самом деле, небольшая гламурная гостиная — это распространенный выбор в наши дни, особенно потому, что многие домовладельцы живут в квартирах с ограниченным пространством, но они отказываются отказываться от своих предпочтений в дизайне интерьера.

Небольшая гламурная гостиная должна быть оформлена в ярких тонах.Она также должна быть хорошо освещена — чтобы комната казалась больше. Мы определенно не рекомендуем никаких ненужных украшений, которые только занимают место. Декоративная лампа предпочтительнее статуэток на мебели. Предметы мебели должны быть меньше из-за ограниченного пространства. Однако это не значит, что вы не можете добавить мягкий диван. Это будет выглядеть превосходно в слегка уменьшенном масштабе.

Как оформить маленькую гламурную гостиную?
Source:sydnestyle.com/2017/12/blush-living-room-decor
Небольшая гламурная гостиная - серый
Source:dailydreamdecor.com/2020/03/small-but-very-glamorous-loft-apartment.html/small-glam-loft-apartment-1

Современная, но не минималистичная гламурная гостиная

Хотя идеи гламурной гостиной во многом заимствуют современный стиль и часто используют простые формы, ее определенно нельзя назвать минималистичной — имейте это в виду. Экстравагантность используемых материалов и декора ясно говорит об этом.

 

Тем не менее, в современной гламурной гостиной используется меньшее количество различных аксессуаров. Она также обставлена более скромно, что не означает, что она выглядит хуже. Следуя известному правилу: иногда меньше значит больше.

Современная, но не минималистичная гламурная гостиная
Source:overstock.com/guides/glam-furniture-and-decor-ideas
Современная гламурная гостиная
Source:onekindesign.com/2019/02/14/home-californias-wine-country

Бежевая гламурная гостиная — стильная элегантность

Бежевый — очень универсальный цвет, который можно использовать во многих стилях и интерьерах. Она также великолепно смотрится в гламурной гостиной. Это идеальная основа, которую можно дополнить любыми аксессуарами. Сочетание белого и золотого — отличная идея — таким образом, гламурная гостиная выглядит элегантно и в то же время остается “теплой”. Если вы не поклонник золота, вы можете использовать серебро с такими же хорошими результатами.

Бежевый цвет в гламурной гостиной также можно сочетать с более темными аксессуарами. Хотя черный — не лучший выбор, в этом случае идеально подойдут такие цвета, как темно-коричневый и темно-серый.

 

Бежевая гламурная гостиная - стильная элегантность
Source:homedecorbliss.com/glam-living-room-ideas
Голливудская гламурная гостиная - бежевый
Source:bhg.com/rooms/living-room/makeovers/neutral-color

Гламурная гостиная в розовых тонах

Светлый оттенок розового, например, пыльно-розовый, очень тонкий, элегантный и в то же время не слишком очевидный. Это прекрасно сочетается с такими дизайнами, как гламурная гостиная. Она предлагает вам множество возможностей, поскольку ее можно сочетать со многими цветами — как светлыми, так и темными.

Но использование этого интересного цвета не означает, что вся ваша гостиная должна быть розовой. Экрю в сочетании с пыльно-розовым и медным выглядит фантастически. Вы также можете выбрать оттенки серого, розового и стеклянные элементы.

Гламурная гостиная в розовых тонах
Source:home-designing.com/pink-living-room-interior-design-furniture-decor-ideas
Розово-бежевая гламурная гостиная
Source:home-designing.com/pink-living-room-interior-design-furniture-decor-ideas

Гламурный декор гостиной с золотом

Золото — абсолютная основа гламурного стиля. Она не только очень элегантна, но и красиво переливается, что также является характерной чертой гостиной в этом стиле. Более того, хотя золото довольно необычного оттенка, оно прекрасно сочетается с различными элементами дизайна.

Следующие элементы создают красивый внешний вид:

  • светильники с золотой отделкой,
  • стеклянные журнальные столики с золотой основой,
  • золотые рамки для картин,
  • золотые ручки для мебели.

Золото в гламурном стиле может также появиться в менее очевидных украшениях. Вы можете, например, использовать золотистые шторы или подушки, которые вы положите на диван. Есть много возможностей — только вы можете принять решение о конечном виде интерьера.

 

Гламурный декор гостиной с золотом
Source:rhythmofthehome.com/gold-decor/
Гламурная гостиная с золотыми аксессуарами
Source:randigarrettdesign.com/glam-transitional-dining-room-reveal

Гламурная гостиная с небольшим количеством черного

Хотя темные цвета, такие как черный, больше подходят для дизайна в стиле ар-деко, а не гламура, вы все равно можете использовать некоторые аксессуары этого оттенка. Просто убедитесь, что темные цвета не доминируют в интерьере.

Темная мебель в этом случае не подойдет. Но вы можете повесить на стену картину с черными элементами, использовать черную скатерть или даже занавески. Интересно, что вы можете заменить черный цвет похожими цветами. Вместо этого вы можете использовать графитовый или угольно-серый. Таким образом, ваша гламурная гостиная будет выглядеть оригинально.

Гламурная гостиная с небольшим количеством черного
Source:ballarddesigns.com/howtodecorate/2021/01/neutral-living-rooms
Гламурная гостиная с темными аксессуарами
Source:decorilla.com/online-decorating/interior-design-trends-2020

Идеи гламурной гостиной — дизайн с синим в качестве основной темы

В гламурной гостиной используются не только нежные и консервативные цвета. Если вы не боитесь интересных сочетаний и хотите добиться завораживающих эффектов, рассмотрите возможность использования синего цвета. Это может быть нежно-голубой, бирюзовый или стальной синий. Просто убедитесь, что в одном интерьере не сочетается несколько оттенков синего.

Хотя синий в гламурных дизайнах не так очевиден, как другие цвета, вы можете сочетать его со многими элементами, характерными для этого стиля. Она отлично смотрится с:

  • Золото,
  • серебро,
  • медь.

Бирюзовый или темно-синий цвета потрясающе смотрятся с белыми и стеклянными элементами. Чтобы интерьер не был слишком темным, необходимо хорошее освещение.

 

Идеи гламурной гостиной - дизайн с синим в качестве основной темы
Source:pl.pinterest.com/pin/783978247611740927
Большая гламурная гостиная в голубых тонах
Source:thespruce.com/blue-living-room-ideas-for-every-style-4121681

📍 Как оформить гламурную гостиную?

Дизайн гламурной гостиной не так сложен, как может показаться. Хорошая идея в сочетании с характерными для этого стиля цветами и отделочными материалами — это все, что вам нужно. Не забудьте добавить хорошее освещение и немного блеска, которого можно добиться, добавив золотые, серебряные и стеклянные аксессуары.

📍 Какие лучшие аксессуары для гламурной гостиной?

Тщательно выбирайте аксессуары для гламурной гостиной — богатый декор — это один из аспектов, но его нужно соблюдать в меру. Стеклянные столики с золотыми ножками, подушки и другой текстиль на диване и картины в декоративных рамках — идеальный выбор. Более того, вы можете выбрать декоративную лампу.

📍 Где я могу найти идеи гламурной гостиной?

Вы можете найти много идей в Интернете. Это настоящий кладезь информации о дизайне интерьера. Вы также ищете вдохновение в каталогах дизайна интерьера и мебельных магазинах.

📍 Каковы особенности дизайна гламурной гостиной?

Гламурная гостиная очень элегантна. Это сочетание стильных элементов, светлых тонов и яркого освещения. Несмотря на нотку роскоши, гламурная гостиная не обязательно должна быть дорогой — вы можете создать красивую гламурную гостиную и с ограниченным бюджетом.