История харбинского пива

Harbin Brewery — один из первых производителей пива и пивных брендов в Китае, что делает его популярным по всей стране. Это также один из самых успешных отечественных пивных брендов в стране. Эта компания производит различные сорта харбинского пива, которые продаются по всей стране, за исключением Тибета. Это пиво также экспортируется в более чем 30 стран и регионов, включая Соединенные Штаты, Великобританию, Японию, Сингапур, Россию, Южную Корею и другие. У него всегда чистый и освежающий вкус, что делает его предпочтительным для многих людей.

Пиво, предлагаемое Harbin Brewery, включает ice, wheat king, Weissbier, draft и другие сорта, и большинство из них имеют прохладный и ледяной вкус. Среди них серия wheat king является самой популярной, поскольку в ней более высокое содержание алкоголя, которое составляет 10%, по сравнению с другим пивом, которое они предлагают. Таким образом, вы сможете ощутить сильный аромат солода, когда будете его пить.

Если вы уже пробовали харбинское пиво раньше, и оно вам понравилось, задумывались ли вы когда-нибудь, как появилось это пиво? Если вам интересно, то вы находитесь в нужном месте. Сегодня мы собираемся поделиться с вами историей харбинского пива.

История

скульптура харбинского пива
История харбинского пива восходит к 1900 году, когда Ян Вроблевский из Тарчина в прусской Польше основал пивоварню Harbin Brewery. Пивоварня была построена на Северо-востоке Китая. Тогда она называлась Маньчжурией, которую он назвал в честь себя. Первоначальная идея строительства пивоварни состояла в том, чтобы дать топливо измученным жаждой русским, строившим Транссибирскую магистраль, строительство которой началось в 1898 году.

В 1908 году пивоварня по какой-то причине была переименована в Gloria, прежде чем в 1932 году она получила название Harbin Brewery Factory. Харбинский пивоваренный завод является совместным предприятием граждан Китая и Чехословакии.

В 1946 году советские граждане взяли под свой контроль Харбинский пивоваренный завод после того, как Советская Красная Армия захватила Маньчжурию. Советские граждане тогда назвали его Quilin Stock Company Limited. Такая ситуация продолжалась до 1950 года, когда Сталин приказал вернуть китайские активы. После этого право собственности было возвращено китайскому правительству.

В 1950 году, когда компания была возвращена в Красный Китай, они продолжили внедрять инновации. Они переименовали компанию в Harbin Brewery и управляли ею как государственным предприятием. В 1959 году, мотивированный голодом, Харбинский пивоваренный завод стал первым, кто стал варить пиво из кукурузы вместо риса. В 1960-х годах пивоварня сосредоточилась на инвестициях в совершенствование своей технологии.

В 1973 году пивоварня Harbin Brewery установила свою первую стерилизационную машину, расположенную в провинции Хэйлунцзян, на северо-востоке Китая. Сегодня столицей и крупнейшим городом этой провинции является Харбин.

SABMiller удалось получить 29,6% акций Harbin Brewery в июне 2003 года. В 2004 году, после ожесточенной борьбы за поглощение SABMiller, Anheuser-Busch смогла взять управление компанией в свои руки.

Популярность харбинского пива

скульптура харбинского пива
Годовой объем производства пива в Харбине увеличился до более чем 1 миллиона тонн. Harbin beer, после успешной реформы и размещения акций на гонконгской фондовой бирже, стала гигантом пивной индустрии Китая.

Сегодня Harbin Brewery принадлежит Anheuser-Busch InBev, многонациональной компании по производству напитков и пивоварению, базирующейся в Левене, Лондон. У него также есть глобальный офис функционального управления в Нью-Йорке, а также региональные штаб-квартиры в Лондоне, Сан-Поле, Сент-Луисе, Мехико и других городах. Эта компания смогла помочь харбинскому пиву экспортироваться на европейские и североамериканские рынки. Однако по сравнению с другими популярными сортами пива в Китае, такими как пиво Чжуцзян и пиво Циндао, доля харбинского пива на этих рынках незначительна.

На североамериканском рынке пиво Harbin впервые стало доступно в супермаркетах этнических китайцев, которые до сих пор остаются его основной точкой продаж. Затем он постепенно распространился на другие азиатские супермаркеты, включая такие супермаркеты, как Market World, Freshia и этнические корейские супермаркеты. Некоторые из различных сортов пива, предлагаемых Harbin brewery, — это Hapi, Golden Hapi, Harbin Heart и Harbin Premium Lager. Одно из их сортов пива — пшеничное.

Харбин также завоевал неуловимую аудиторию мужчин в возрасте от 18 до 29 лет благодаря сотрудничеству и спонсорству с киберспортивными командами Китая. Они спонсировали киберспортивные мероприятия, команды, а в 2017 году они спонсировали пять китайских команд, которые создали Киберспортивный легион Harbin Beer.

Харбин действительно является лучшим пивом в сердце Дунбэя или северо-восточной части Китая. На самом деле, поездка по северокорейской границе может включать в себя как минимум одну или две банки харбинского пива. Мы надеемся, что информация, которой мы поделились, смогла дать вам больше знаний об истории харбинского пива.