Странные и необычные оперы

Опера — это вид искусства, который на протяжении многих лет подвергался резкой критике из-за своих возмутительных и надуманных историй. Если вы думаете, что мюзикл глуп из-за его пения и танцев, то Опера очень глупа, потому что в ней представлен мир, в котором каждый из персонажей истории поет вместо того, чтобы говорить, и вы можете видеть, как человек поет свои легкие в течение десяти минут, прежде чем умереть, независимо от того, насколько тяжело раненон есть. Кроме того, что делает оперу глупой, так это возмутительные сюжеты. Только подумайте о детях, которых подменили при рождении, или о любовных зельях, которые оказались ядами. Кроме того, люди в операх тоже любят переодеваться, поэтому неудивительно, если вы обнаружите, что мужчины поют женским голосом, играя женщин, переодетых мужчинами. Довольно запутанно, не так ли? Теперь мы выяснили, какой странной может быть опера, давайте посмотрим и откроем для себя некоторые из странных и необычных опер.

» Нонна Сангланте » Шарля Гуно

Есть несколько оперных сюжетов, в которых фигурирует мужчина, который случайно женится не на той женщине. Но что делает эту оперу странной, так это то, что мужчина в этой истории случайно женится на мертвой женщине. Ла Нонна Сангланте, возможно, зашла в жанре готического хоррора на несколько шагов слишком далеко.

Это следует за историей влюбленных Родольфа и Агнес, однако их семьи не в хороших отношениях. Вот почему, чтобы помириться, услужливый отшельник предложил Агнес выйти замуж за брата Родольфа. Вот почему Агнес решила создать историю с привидениями, чтобы внимание людей было гораздо меньше сосредоточено на ней. Поэтому она замаскировалась под призрак убитой монахини, который, как известно, бродит по территории замка. В конце концов брат Родольфа позволил ему законно жениться на Агнес. Однако теперь его преследует настоящий призрак монахини, который освободит его от обетов, только если он найдет и убьет ее неопознанного убийцу.

«Замок Синей бороды» Белы Бартока

Что делает эту оперу странной? Ну, для начала, в нем есть жуткий замок с секретными комнатами, мертвые бывшие жены и необычно холодные отношения Синей Бороды и его новой жены. Самое страшное в этой опере — это музыка, потому что она звучит так, как будто была сделана для фильма Хичкока. Музыка кажется неприятно мягкой и невероятно громкой.

Поворот винта

В этой опере представлены дома с привидениями, тревожные сигналы психического здоровья, видения призраков, галлюцинации и даже отношения между детьми и взрослыми. Музыкальная партитура в этой опере может заставить вас услышать и почувствовать моменты страха, а также естественный и сверхъестественный мир, но она не дает никаких намеков на то, какая часть истории правдива, а какая нет. Хотя это не совсем сенсационная и шокирующая история о привидениях, поворот винта по-своему накапливает беспокойство и беспокойство. Завершите это музыкой, которая заставляет мир казаться жутким.

«Нос» Дмитрия Шостаковича

Судя по названию, «Нос» рассказывает о человеке, который просыпается без носа и отправляется в путешествие, чтобы его найти. В довершение ко всему, эта опера сопровождается какой-то странной цирковой музыкой, которая заставляет вас чувствовать себя так, словно вы под действием каких-то наркотиков. Эта опера не просто странная, она также бессмысленна, чрезмерна и хаотична.

«Динора» Джакомо Мейербера

Эта опера рассказывает историю Диноры, когда в день ее свадьбы шторм разрушил ее дом, а ее невеста Хоэль сбежала в поисках сокровищ. Динора пришла в ярость, когда она бродила по сельской местности в свадебном платье вместе со своей любимой козой.

С другой стороны, Хоэль все еще ищет сокровища легендарного сказочного народа. Затем он обнаружил, что первый человек, который прикоснется к нему, умрет. Вот почему он вернулся домой, чтобы завербовать трусливого волынщика в качестве своего неудачливого конферансье. И когда он видит Динору, он не может узнать ее, несмотря на свадебное платье. Тем не менее, Хоэль вместе со своей марионеткой и Динорой последовали за козой, потому что говорят, что она приведет их к сокровищу.

Но разразилась сильная буря, которая напугала козу и заставила ее перебежать через дерево над оврагом. Динора попыталась спасти овец, но молния разрушила мост и попала в нее. Когда Хоэль приходит ей на помощь, он, наконец, узнал ее по ее ожерелью.

И что касается странных опер, пение Хоэля восстанавливает рассудок Диноры, и он заставил ее поверить, что все, что произошло, было всего лишь сном. Однако ее любимая коза не была воскрешена пением Хоэля.

Если вы хотите получить незабываемые впечатления, тогда мы предлагаем вам пойти и поискать эти оперы и посмотреть их онлайн.