9 умных советов для повышения успеваемости вашего ребенка

Превратите своего ребенка в более сильного ученика, создав правильную структуру поддержки и ожидания. Используйте эти девять советов, чтобы помочь вашему ребенку добиться максимальных успехов в учебе.

Успехи вашего ребенка в школе зависят от множества факторов. Конечно, качество программирования в школе вашего ребенка, качество учителя вашего ребенка и доступ к качественным ресурсам — все это важнейшие составляющие успеха вашего ребенка. Но фактор, который наиболее важен для академической успеваемости вашего ребенка, — это ваше участие в их образовательном процессе.

По данным Департамента образования штата Мичиган, участие родителей в учебе в два раза больше влияет на успехи ребенка в учебе, чем социально-экономический статус. Тем не менее, в том же отчете также отмечается, что отсутствие участия родителей является самой большой проблемой, с которой сегодня сталкиваются государственные школы. Вероятно, существует много причин этого разрыва, не последняя из которых заключается в том, что некоторые родители просто не знают, как помочь своим детям, когда они приносят школьные задания домой. Однако участие в образовании вашего ребенка не начинается и не заканчивается попытками помочь ему с домашним заданием. Существует множество методов, которые вы можете использовать, чтобы помочь вашему ребенку реализовать свой академический потенциал, и вот девять способов, которые вы можете естественным образом включить в академическую поддержку вашего ребенка. Кстати, помощник школьника доступен на страницах специализированного сайта.

Составьте распорядок дня и придерживайтесь его

Основное препятствие, с которым сталкиваются многие родители, — это просто найти время в своем расписании, чтобы поговорить со своими детьми о школе, проанализировать работу и оказать помощь, когда это необходимо. В последние годы это стало еще сложнее, поскольку дети настолько увлеклись такими технологиями, как мобильные телефоны, планшеты и социальные сети, которые могут занимать большую часть их времени. Чтобы преодолеть эти препятствия, составьте распорядок дня, в котором у вашего ребенка будет определенное время для занятий в школе. Время, которое ваш ребенок использует для выполнения домашних заданий, может варьироваться, но следует запросить его мнение о том, когда будет время для выполнения домашних заданий. Имейте в виду, что общепринято, что домашнее задание не следует делать сразу после школы. Детям нужно некоторое время, чтобы расслабиться, перекусить и дать мозгам зарядиться энергией после долгого учебного дня. Вместо этого лучше выделить время до или после ужина. Независимо от времени, убедитесь, что оно постоянно изо дня в день, чтобы помочь вам и вашему ребенку войти в режим и придерживаться его.

Создайте пространство для домашних заданий

Некоторые дети могут делать домашнее задание, свернувшись калачиком на диване, а другим нужно более формальное пространство для работы. Какими бы ни были предпочтения вашего ребенка, его рабочее место должно принадлежать ему и только ему во время выполнения домашних заданий. В помещении должно быть тихо и никого не отвлекать. Телевизоры должны быть выключены, телефоны должны быть беззвучными, а планшеты или ноутбуки следует использовать только для выполнения домашних заданий.

Если у вас есть место, подумайте о создании специального центра для выполнения домашних заданий. Это поможет вашему ребенку эффективно выполнять свою работу. Умение организовывать расходные материалы поможет вашему ребенку поддерживать порядок и следить за выполнением заданий. Хранение всех его работ в одном определенном месте также поможет предотвратить потерю или пропуск работы. Установка доски объявлений в помещении также поможет в организации. Вы можете добавить календарь, чтобы записывать предстоящие сроки сдачи или даты экзаменов, чтобы ваш ребенок не отставал от своей работы, а вы также могли следить за развитием событий.