Тип свадебного букета

очно так же, как нет единого стиля свадьбы, нет и единого вида свадебного букета. От разноцветных и асимметричных до монохромных и идеально сферических букетов могут принимать самые разные формы. Но, когда все сделано правильно, все они служат дополнением к свадебному наряду владельца и обеспечивают предварительный просмотр остальной части дневного декора.

“Букет оживляет весь ансамбль”, — говорит флорист Корин Себеста Систи. “Это также создает настроение и говорит людям, чего ожидать”.

Коринн Себеста Систи из Филадельфии является основателем и ведущим флористом Sebesta Floral + Event Design и создателем серии Spark Design. Имея более чем 20-летний опыт работы в индустрии флористики и дизайна мероприятий, ее работы были представлены в фильмах «Невесты», «Свадьбы Марты Стюарт», «Узел» и других.

Готовы начать мозговой штурм для вашего большого букета? Читайте дальше, чтобы узнать о наиболее распространенных типах свадебных букетов от Sisti, а также о том, какие свадебные стили лучше всего сочетать с ними, и какие стили дают вам наибольшую отдачу. Кстати, походите вот тут и выберите тот что вам понравится.

Букет из букетов

Невеста держит букет из орхидей и ландышей

Эта миниатюрная цветочная композиция является самым маленьким типом букета и часто состоит только из нескольких стеблей одного и того же цветка. “Это то, что нужно держать, но ничего подавляющего”, — говорит Систи. По этой причине букеты часто предназначены для цветочниц или матери невесты, но они также являются прекрасным выбором для невесты, которая хочет сделать более спокойное заявление с помощью своих цветов.

Букет из помандера

Девушки-цветочницы в белых платьях, несущие букеты из белых роз

Букет из помандера представляет собой цветочную композицию в форме шара, которая свисает с ленты, надетой на запястье. Их также чаще всего носят девушки-цветочницы, но не позволяйте маленькой форме обмануть вас, думая, что она продается по низкой цене. С букетом из помандера вам потребуется 360 градусов цветочного покрытия по сравнению со стандартными 180, и на создание формы уходит много труда, поэтому ожидайте, что затраты соответственно возрастут.

Букет из букетов

Невеста несет букет в стиле белых роз и пионов

Букет из букетов — это классический стиль букета, настолько классический, что Меган Маркл решила использовать этот стиль на своей свадьбе с принцем Гарри. Формирование цветка обычно имеет круглую форму, в то время как стебли обрезаются до одинаковой длины и плотно соединяются вместе. У него очень мало дополнительной листвы или вообще нет дополнительной листвы. “Стиль определенно более традиционный, но может быть романтичным или гламурным”, — говорит Себеста, который также отмечает, что букеты из букетов не являются обычным выбором для свадеб в стиле бохо.

Круглый букет

Невеста в свадебном платье русалки с белым цветочным круглым букетом

Еще один классический стиль букета, круглый букет, чаще всего состоит из одного вида цветов — или цветов очень похожего цвета и текстуры, собранных плотно друг к другу в форме купола. “Это цветок на цвету, без листвы”, — говорит Систи, которая отмечает, что такой стиль чаще всего встречается на более классических свадьбах, особенно с розами или ранункулюсами, но может быть более гламурным с некоторыми видами цветов, такими как тюльпаны-попугаи.

Букет, связанный вручную

Романтичный персиковый и бордовый букет, связанный вручную

По словам Систи, термин “связанный вручную” технически относится к любому типу букета, сформированного в руках флориста.(В наши дни это почти все букеты, но вплоть до 90-х и начала 2000-х годов букеты часто создавались и вручались невестам в пластиковых держателях, так что раньше было больше различий.) Стебли букетов, связанных вручную, обычно перевязываются лентой. В более классическом букете, связанном вручную, стебли будут плотно связаны друг с другом и почти полностью обернуты лентой, в то время как в более романтичном или деревенском варианте этого типа букета стебли могут быть связаны вместе чуть ниже цветков и распущены у основания.