ТРИ ГЛАВНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВА ПОКУПКИ OEM-ЗАПЧАСТЕЙ

Скорее всего, вам потребуется заменить деталь на вашем автомобиле после аварии. Выбор между запчастями OEM и запчастями вторичного рынка может быть непростым, особенно если учитывать так много факторов.

Что такое OEM-запчасти?

OEM означает “производитель оригинального оборудования”. Эти запчасти поставляются непосредственно от автопроизводителя, собравшего ваш автомобиль (или их поставщика оборудования), и идентичны заменяемым компонентам. OEM-запчасти абсолютно новые, служат долго и изготовлены из качественных материалов. Выбор одного из них избавляет от необходимости заменять деталь на вашем автомобиле.

Запчасти для вторичного рынка, для сравнения, поступают от сторонних производителей и предназначены для выполнения функций, аналогичных оригинальным деталям. Однако они могут повредить ваш автомобиль, если они не подходят правильно или несовместимы и могут быть не такими надежными, как хотелось бы некоторым водителям. Кстати, Купить запчасти ДНР вы можете на страницах специализированного сайта.

Преимущества выбора запчастей OEM по сравнению с вторичным рынком

Выбор оригинальных запчастей производителя оборудования вместо запчастей вторичного рынка дает ряд преимуществ и гарантирует, что ваш автомобиль работает так, как задумал ваш автопроизводитель. Инвестиции в OEM-запчасти по сравнению с запчастями вторичного рынка помогают водителям во многих отношениях и поддерживают оптимальный уровень работы вашего автомобиля, грузовика или внедорожника.

Вот три причины, по которым вы всегда должны выбирать запчасти OEM при замене чего-либо на вашем автомобиле.

1. Вам гарантировано качество

Оригинальная деталь идеально подходит к заменяемому компоненту. Это означает, что он был спроектирован, изготовлен и протестирован в соответствии со стандартом производителя. Гарантированная совместимость с заводскими спецификациями и вашим автомобилем, выбор OEM означает выбор качества каждый раз.

2. OEM-запчасти служат дольше

OEM-запчасти рассчитаны на длительный срок службы. Их качественные материалы, дизайн и конструкция обеспечивают оптимальную производительность и сохранят ваш автомобиль в наилучшем состоянии.

3. На большинство OEM-запчастей предоставляется гарантия

На многие запчасти OEM предоставляется годовая гарантия производителя. Гарантия каждого производителя отличается. Тем не менее, если вы получите неисправную или бракованную деталь, ваш производитель быстро заменит ее.