Разные типы лифтов

Лифты являются очень полезным видом транспорта внутри здания и выступают в качестве альтернативы лестницам. Вот различные типы лифтов, упомянутые в следующей статье, взгляните.

Лифт является одним из наиболее удобных видов транспорта внутри здания, состоящего более чем из 10 этажей. Несмотря на то, что для доступа на этажи можно подняться по лестнице, воспользоваться лифтом — более быстрая и полезная альтернатива спуску по лестнице. Это определяется как вертикальное транспортное оборудование, используемое для перемещения людей и грузов по этажам здания. Лифты https://luxliftby.ru/ функционируют с помощью электродвигателя с электроприводом и работают либо на тяговых тросах, либо на системах противовеса, либо на гидравлических жидкостях. Люди предпочитают пользоваться лифтами из-за легкости и удобства, которые они обеспечивают, что делает лестницу своевременным вариантом. В зависимости от механизмов, упомянутых выше, существуют различные типы лифтов, которые устанавливаются в зданиях. Они упоминаются в нижеследующих параграфах. Итак, читайте дальше и узнайте больше о ваших повседневных средствах передвижения к этажам вашего офиса и дома.

Типы лифтов

Лифты были изобретены для роскоши, но сегодня они используются по необходимости из-за комфорта, который они обеспечивают. Время, затрачиваемое на подъем по лестнице, значительно сокращается, поскольку лифты являются невероятно быстрым способом передвижения внутри этажей здания. Еще одним преимуществом этих лифтов является то, что они могут перевозить людей, животных, товары, тяжелый багаж и т.д., Что требует времени и усилий для перемещения по лестнице. Лифты используются в жилых и коммерческих зданиях, больницах, торговых центрах, на строительных площадках, в ресторанах и даже библиотеках для транспортировки соответствующих предметов. Все эти лифты имеют специфические механизмы, которые определяют их типы. В приведенных ниже параграфах мы собрали воедино различные типы лифтов. Взгляните!

Тяговые лифты

Первый тип лифтов известен как тяговые лифты, и они функционируют с помощью троса, который проходит через колесо. Это колесо прикреплено к электрическому двигателю, и когда двигатель приводится в действие, колесо приводится в движение, натягивая трос и в свою очередь поднимая кабину лифта на нужные этажи. Колесо обычно размещается в машинном отделении, построенном на самом верхнем этаже здания. Скорость вращения колеса и координация веревки увеличиваются за счет добавления противовеса к одному концу веревки (другой конец прикреплен к автомобилю).

Тяговые лифты дополнительно подразделяются на три типа, такие как;

  • Редукторная тяга: они имеют коробку передач, присоединенную к приводимому в действие электродвигателю. Это увеличивает скорость, заставляя лифт двигаться почти до 500 футов в минуту.
  • Тяговое усилие без редуктора: у них нет коробки передач, но колесо напрямую соединено с двигателем, что увеличивает скорость лифта примерно до 200 футов в минуту.
  • Лифты без машинного отделения: Обычно для размещения двигателя и колеса требуется машинное отделение, но у них его нет. У них двигатель и колесо расположены непосредственно над шахтой лифта, поскольку к ним удобнее получить доступ в случае ремонта, и вам не нужно выделять для этого целую комнату.

Гидравлические лифты

Этот тип лифтов имеет немного более медленный механизм, который включает в себя поршень, расположенный в нижней части лифта. Этот поршень управляется электродвигателем, и его работа заключается в том, чтобы поднимать или опускать кабину лифта при нажатии кнопок определенного этажа. Однако это очень медленный процесс, и, таким образом, максимальная скорость перемещения составляет 200 футов в минуту. Электродвигатель размещен в машинном отделении, которое построено на самом нижнем уровне здания, в отличие от тяговых лифтов. Эти типы лифтов используются в небольших зданиях с менее чем 10 этажами.

Как и тяговые, существуют различные типы лифтов с гидравлическим приводом. Это;

  • Обычный: Этот тип включает в себя шкив, который проходит дальше под шахтой лифта, и это обеспечивает поддержку лифта во время его спуска. Однако скорость снижается до 60 футов / мин из-за дополнительного втягивания поршня.
  • Гидравлические лифты без отверстий: гидравлические лифты обычно имеют отверстие под ямой для более быстрого перемещения, но у этих типов его нет, потому что их поршень находится по обе стороны от автомобиля. Из-за этого скорость снижается до 20 футов в минуту, что является очень медленным.
  • Канатные: к ним относятся поршень, а также трос на колесе для перемещения лифта, благодаря чему скорость увеличивается примерно до 60 футов в минуту.

С этими различными типами лифтов вы наверняка узнали о них новые факты. Что ж, теперь, когда вы знаете все о лифтах, выясните, на каких типах лифтов вы путешествуете!