Что вам нужно для открытия банковского счета?

Банковский счет может быть удобным, если вам нужно место для внесения зарплаты или способ оплаты счетов и покрытия повседневных расходов. Но не у всех есть банковский счет: данные Федеральной резервной системы показывают, что около пятой части домохозяйств либо недостаточно обеспечены банками, что означает, что они полагаются на нетрадиционные банковские варианты, либо не имеют банковских счетов, что означает, что у них вообще нет банковского счета.

Открытие банковского счета имеет свои преимущества, и процесс не так сложен, как может показаться. Независимо от того, готовитесь ли вы открыть свой первый банковский счет или перейти в новый банк, полезно знать, чего ожидать. Кстати, открыть счет в дубае онлайн вы можете на страницах специализированного сайта.

Как выбрать банк или кредитный союз

Если вы ищете новый банковский счет, вы, вероятно, рассматриваете традиционные банки, онлайн-банки и кредитные союзы. Хотя все три предлагают широкий спектр продуктов и услуг, важно выбрать вариант, который соответствует вашим конкретным финансовым потребностям.

Традиционный Банк

Традиционные обычные банки обычно предлагают различные типы счетов, включая личные и деловые чековые и сберегательные счета. Основным преимуществом, которое предлагают традиционные банки, является доступ к местным отделениям. Если вам нужно внести наличные, вы можете сделать это в кассе или лично у кассира. Под эгидой традиционного банковского дела вы найдете крупные банки, а также небольшие региональные или местные банки.

Онлайн-банк

Онлайн-банки и банковские услуги предлагают многие из тех же вариантов счетов, которые вы найдете в традиционных банках. Разница в том, что вы осуществляете банковские операции через веб-сайт или приложение, а не получаете доступ к своим деньгам в физическом отделении. Онлайн-банки обычно взимают меньше комиссий и предлагают лучшие процентные ставки по депозитным счетам, чем в традиционных банках. Необанки, финтех-фирмы, предлагающие банковские услуги, включены в категорию онлайн-банков.

Кредитный союз

Кредитный союз — это финансовое учреждение, членом которого является каждый владелец счета. Как правило, для вступления в кредитный союз необходимо соответствовать определенным требованиям. Некоторые обслуживают исключительно военнослужащих и членов их семей, в то время как другие ориентированы на государственных служащих или людей, проживающих в определенных географических регионах. Другие кредитные союзы доступны на национальном уровне. Кредитные союзы часто взимают меньше комиссий и могут предлагать более выгодные процентные ставки для вкладчиков и заемщиков.

Что лучше для вас?

Если вам нравится иметь доступ к наличным, имеет смысл обратиться в традиционный банк с широкой сетью банкоматов. Если ваша основная цель — зарабатывать проценты на своих деньгах, онлайн-банки и кредитные союзы могут предложить более выгодные ставки, чем традиционные банки.

Решая, где открыть банковский счет, в первую очередь учитывайте свой образ жизни и предпочитаемый стиль управления капиталом. Затем подумайте, что вам нужно от банка и банковского счета. Вот несколько вопросов, которые вы захотите задать, сравнивая традиционные банки, онлайн-банки и кредитные союзы:

  • Какие типы счетов предлагаются?
  • Как я смогу получить доступ к своим деньгам?
  • Какие комиссии взимает банк?
  • На какие ставки я могу рассчитывать по сбережениям?
  • Существует ли требование к минимальному депозиту или минимальному балансу?
  • Как я могу связаться со службой поддержки клиентов?
  • Насколько безопасен онлайн- и мобильный банкинг?
  • Какие функции включены в онлайн-и мобильный банкинг?

Чтение онлайн-обзоров лучших банков может помочь вам сузить список мест, где вы могли бы открыть счет. Вы также можете спросить друзей и родственников, что им нравится или не нравится в их нынешних банках.