Transfermarkt обновил стоимость игроков РПЛ: Кварацхелия, Захарян и Соболев подорожали, Бакаев и Чалов — подешевели

Лето прошло, температура падает и самое время задуматься об обогреве жилья. Ведь отопительный сезон часто начинается с опозданием. Да и после начала отопления, в квартирах все равно бывает прохладно. Первый вариант – привезти из гаража старый обогреватель и надеяться, чтобы он не сломался посреди зимы. Второй метод более надежный — купить эффективный современный обогреватель. Он обеспечит комфортный микроклимат в доме, экономно расходует потребляемую энергию и прослужит много лет подряд. Осталось только выбрать лучший отопительный прибор.

Для этого эксперты нашего интернет-магазина Vencon сделали экскурс по самым важным техническим характеристикам каждого типа обогревателей. Типы обогревателей и принципы их работы: выбираем на свой вкус Самые популярные типы отопительных приборов Tehnoterm, доступных к выбору: инверторный кондиционер; масляный радиатор; конвектор; тепловентилятор; инфракрасный обогреватель; керамическая панель; тепловые воздушные завесы. Об их технических преимуществах и недостатках читайте далее.

Инверторные кондиционеры — какой лучше выбрать? Обогреватели инверторного типа стремительно завоевывают рынок и симпатии украинцев. В инверторных кондиционеров есть две важные характеристики: экономичность и высокое КПД. Еще одна приятная возможность: летом эти же приборы работают на холод, то есть охлаждают помещение.

Инверторный кондиционер или обогреватель работает по принципу теплового насоса. Конструктивно он представляет собой внутренний блок, где стоит теплообменник. В теплообменнике под высоким давлением конденсируется фреон. Температура в блоке вырастает до 45 градусов. В жидком виде сконденсированный фреон переходит во второй, внешний блок. Здесь давление резко опускается, и такой перепад заставляет фреон превратиться в газообразное состояние. И так по кругу. Такие кондиционеры не сжигают топливо, поэтому они полностью экологичны: не выбрасывают токсичные вещества и продукты горения в атмосферу.

Как выбрать обогреватель

К тому же они эффективно используют электричество – с 1 кВт электроэнергии получается примерно 3-5 кВт тепловой энергии. При достижении нужной температуры инверторная система не отключается, а продолжает работать на более низких оборотах, поддерживая заданную температуру. Отсюда сразу три преимущества: Значительная экономия – прибор на 65% выгоднее, чем другие типы обогревателей. Отсутствие постоянных включений и отключений помогает не тратить энергию впустую. Постоянно поддерживается приятный микроклимат в помещении нет перепадов холодно-жарко.

Прибор меньше изнашивается и поэтому служит дольше, чем обычный кондиционер “старт-стоп”. Во встроенном блоке переменное напряжение электросети преобразуется для управления двигателем компрессора. Благодаря этому плавно меняется частота компрессора, постепенно регулируется мощность и соответственно плавно меняется температура на выходе и входе внутреннего блока. Так решилась проблема с резкой подачей холодного воздуха при включении, которая наблюдалась при запуске компрессора. Ранее холодный воздух подавался в помещения по причине того, что оно проходило через испаритель и там охлаждалась до 3-5 градусов. Дополнительные плюсы, на которые нужно обратить внимание при подборе Высокий КПД, возможность работать на обогрев при очень низких температурах Безопасный в эксплуатации и экологически чистый прибор. Почти не шумит, как только работает с неполной нагрузкой, снижается скорость вращения, и становится тише. В два раза быстрее в сравнении с другими отопительными приборами достигает нужного температурного режима.

Прибор способен поддерживать желаемую температуру, за это отвечает плавное управление скоростью вращения мотора. Снижена нагрузка на сеть благодаря отсутствия больших пусковых токов. Недостатки Высокая стоимость самого оборудования, плюс необходимость отдельно заплатить за установку. Электроника прибора чувствительна к перепадам напряжения, точно так же, как и вся современная техника. Обезопасить ее можно централизованно для всех приборов сразу, установив реле напряжения на квартиру или дом. Тепло в помещении будет только тогда, когда кондиционер включен. Но если спліткондиціонер будет основным источником тепла в доме, так, как и центральное отопление, он должен быть включен постоянно. Заключение Инверторный кондиционер – эффективное и энергосберегающее решение. Работает экономно, обеспечивая тепло в доме в течение многих лет. Так что эта инвестиция стоит каждой вложенной гривны.